Dimon

Бачок омывающей жидкости, омывайка, форсунки Джили Атлас

В теме 100 сообщений
34 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

@Актион кстати да в этом месте может и перетереться трубка на входе в пластик жабо. Глянь сухо ли после полива. Всяко бывает ...

WP_20200624_15_28_50_Pro.jpg

че то у меня тут грязновато ... На фото увидел )

Спасибо, гляну. А у тебя сразу подается жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Актион сказал:

А у тебя сразу подается жидкость?

да, сразу. даже если неделю простоит. только я ещё зимнюю не израсходовал - ужасно воняет на жаре аж на три квартала :crazy: перед использование включаю рециркуляцию минут на 5. Кстати - пробуй дольше держать поливалку рычагом - пока рычаг не отпустишь с первого раза дворники не пойдут вверх. нажал и держи пока не нальёт как надо

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Кстати - пробуй дольше держать поливалку рычагом - пока рычаг не отпустишь с первого раза дворники не пойдут вверх. нажал и держи пока не нальёт как надо

Спасибо за совет, не знал об этом. Может я раньше дольше держал, поэтому и казалось, что до хода дворников начинала брызгать.

Летнюю уже второй раз лью после зимы. Как потеплело выбрызгал зимнюю сразу, вонь и прада стояла не слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2020 в 19:16, ЕвгSPb сказал:

 Кстати - пробуй дольше держать поливалку рычагом - пока рычаг не отпустишь с первого раза дворники не пойдут вверх. нажал и держи пока не нальёт как надо

У меня если  держать рычаг дворники начинают двигаться почти сразу, также как если нажать рычаг кратковременно,  т.е. небольшая задержка и все. За это время жидкость не успевает брызнуть на стекло. Тут еще может быть жидкость сама виновата, сильно пенится, где-то в шланге пена образуется и получается сначала воздух с пеной и только потом жидкость. Наверно надо слить её и попробовать просто воду залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Актион а когда уже брызгает она хорошо уверенно брызгает? Или тоже с пеной ? Возможно и что жидкость не очень хорошая. Да надо попробовать водой. А попросите кого то послушать с открытым капотом насос четко работает? По звуку работы нет большой разницы с задним насосом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти сразу начинает брызгать пассажирская форсунка и то тоненькой струйкой с пузырьками а потом резко обе с нормальным напором. Работу насосов проверю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня омывайки. Его нет! Это не проблема. это КОСЯК. Или даже позор. В машине за миллион (а в моем случае за 1,8) нет копеечной детали.

Это не экономия. Это недоработка. Пусть нет подогрева руля и вентилируемых сидений - даже опционально. Можно смириться с "пустым", "плосским" звуком магниьолы.

Но остаться без воды в грязно-слякотном городе - это уже снижение безопасности. 

Мнение о производителе сильно испорчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, start-50 сказал:

Но остаться без воды в грязно-слякотном городе - это уже снижение безопасности.

Да, беда. И как же уже 100 с лишним лет абсолютное большинство автомобилей без этого датчика обходилось... А на заре автомобилима, так и без дворников вообще.

Баклажка в багажнике не спасет? Кончилась - остановился, подлил. Или утром залил под крышку и не паришься.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще не напрягает отсутствие датчика т. к. незамерзайку всегда вожу с собой. Толку мне от того что он покажет что жидкость кончается, а я где-то на М11 и только проехал заправку, а следующая через 50-70 км. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@start-50 я сюда тему схлопнул. тут кто-то даже что то пытался делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти