Dimon

Адаптивный круиз контроль на Джили Атлас (Atlas)

В теме 209 сообщений

В России Джили Атлас без адаптивного круиз-контроля (сборка Беларусь) . Интересно в качестве допов будут такое ставить официалоы и вообще насколько сложно такую опцию добавить в Geely Atlas. В каких комплектациях реально установить адаптивный круиз, радар в передний бампер чтобы это работало как надо...
ждили атлас клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел тут, сказали будут партнерами клуба, скидка 10% по клубным картам!
Адаптивный кк: 
https://www.tuningdop.ru/product/blok-adaptivnogo-kruiz-kontrolya-dlya-geely-atlas-2018-2019-2020
UKjjvIjokxQ_03.jpg
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, psinoxx сказал:

атлас 2.4 в топе на полном приводе можно так купить, дальше думаю даже сравнивать не стоит. 

очень адаптивный круиз хочется ... по чём он там отдельно и поставят ли в сервисе хавала его на Атлас не дорого ? :sm82:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

очень адаптивный круиз хочется ... по чём он там отдельно и поставят ли в сервисе хавала его на Атлас не дорого ? :sm82:

это я не знаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

очень адаптивный круиз хочется ... по чём он там отдельно и поставят ли в сервисе хавала его на Атлас не дорого ? :sm82:

Я как-то наткнулся на просторах али-экспресс на радар (как я понял) для Атласа. Думается мне, что это как раз та часть, которая отвечает (вкупе с соответствующей прошивкой) за адаптивный круиз, экстренное торможение и контроль съезда с полосы.

Вопрос: если его купить, смогут ли ОД установить его, подключить и заставить работать корректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Bob2612 сказал:

смогут ли ОД установить его, подключить и заставить работать корректно?

нет. нет такой прошивки русифицированной и нет (не уверен тут) таких ГУ у нас в которой это заработает и дилер очень редко тянет провода - он обычно меняет косу - косы тоже нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЕвгSPb сказал:

очень адаптивный круиз хочется ...

Блин, да! Тоже слюной истек при просмотре видео. Почему нас лишили этой плюшки???:kolobok_sad:
 

13 часов назад, Bob2612 сказал:

Думается мне, что это как раз та часть, которая отвечает (вкупе с соответствующей прошивкой) за адаптивный круиз, экстренное торможение и контроль съезда с полосы.

А мне думается, что это только лишь радар, т.е. измеритель расстояния до впереди идущего... Мозг самой ситемы - это обычно отдельный блок.

И да, за контроль съезда с полосы обычно отвечает специальная камера, устанавливаемая перед зеркалом ЗВ, где у нас датчик дождя.

 

12 часов назад, ЕвгSPb сказал:

таких ГУ у нас в которой это заработает

А ГУ здесь причем? Панель приборов и сама система. Зачем ей ГУ то?:kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Log_Stas сказал:

А ГУ здесь причем? Панель приборов и сама система. Зачем ей ГУ то?

почитаю схемы на досуге. оно де как то должно и настраиваться - должно быть всё связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

почитаю схемы на досуге. оно де как то должно и настраиваться - должно быть всё связано

Я не нашел в схемах адаптивного, только обычный, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Log_Stas сказал:

Я не нашел в схемах адаптивного, только обычный, как у нас.

да, там нет. надо шарить у китайцев. они нам стрые схемы подсунули (но тем кто купил спасибо !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти