Dimon

Адаптивный круиз контроль на Джили Атлас (Atlas)

В теме 209 сообщений
В 27.04.2019 в 17:10, Dimon сказал:

В каких комплектациях реально установить адаптивный круиз, радар в передний бампер чтобы это работало как надо...

Думаю мало просто радар установить, надо чтобы это в мозгах было ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Erik сказал:

Думаю мало просто радар установить, надо чтобы это в мозгах было ещё

Уж если Атлас позиционируется, как европейский авто на китайские деньги, то очень хочется верить, что и технологичность его на уровне. А у них ведь как: комплектации отличаются наличием или отсутствием того или иного оборудования и соответствующих галочек в настройках "мозгов". Например, на моем прошлом французе не было штатного парктроника. Заимел я этот блок, поставил всего две! галочки в о его наличии в настройках авто через сервисное ПО и вуаля, в авто появился парктроник с отображением на штатном дисплее и звуком через штатный мафон. Вот очень хотелось бы, чтобы на Атласе было также. Во всяком случае про мафон уже точно известно, что сменой у дилера конфигурации он из комфорта может стать люксовым и появляется камера ЗХ. Главный затык - отсутствие диагностического оборудования по доступной цене. Для француза клон с ломаным ПО свободно продается на Али за 3-5 тыс, а на китайский авто вообще тишина.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю сообщение в этой теме, чтобы не потерять. 

Пост про адаптивный круиз-контроль (АСС), если он у нас возможен (очень на это надеюсь). Из документации стало понятно, что учавствует в этой системе из новых блоков только радар, который завязан на шину Dy-CAN:

5d1471a10fed8_.jpg.a33a83f21e6ac0ddee0b4f0315420a6d.jpg

Схема подключения радара следующая:

5d1471c19e901_.jpg.7791be31eee5bfe46296baea9cfc0cef.jpg

Как видим ничего сложного. Подключить питалово и врезаться в цепь CAN. 

Система крепления такая:

5d14720636a72_.jpg.84755f91b3dc3a0e47881fec3f55841d.jpg

Ну и решетка радиатора с отверстием. Вроде ничего сложного, но вот заработает ли у нас - одному китайскому богу известно. :lol:

Буду пробовать.

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а при активации функции активного круиз-контроль, на приборке функции какие-то активировались, типа можно задать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Я так понимаю, если эта функция появилась, то не хватает только радара, если нет, то нужен какой то ещё дополнительный блок.

Изменено пользователем dgipa2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dgipa2007 сказал:

Скажите, а при активации функции активного круиз-контроль, на приборке функции какие-то активировались, типа можно задать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Я так понимаю, если эта функция появилась, то не хватает только радара, если нет, то нужен какой то ещё дополнительный блок.

Нет, ничего не появилось. Без радара сложно о чем-либо судить, т.к. он оказался самостоятельным блоком со своими "мозгами". Возможно, что без его "сообщений" в шине ничего и не появится на приборке. Еще больше опасаюсь, что в мозгах двигателя из прошивки "вырезан" кусок про АСС.:kolobok_sad:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, но мне кажется что не должны были вырезать, во всяком случае я надеюсь на это). По поводу радара, вы считаете что мозги стоят прям в радаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dgipa2007 сказал:

Всё возможно, но мне кажется что не должны были вырезать, во всяком случае я надеюсь на это). По поводу радара, вы считаете что мозги стоят прям в радаре?

Ничего утверждать не могу, но по документашке он обзывается именно FRS, т.е. целая система. И в проге сканера он отдельным блоком идет, и в нем стопудов можно также что-то активировать/деактивировать. Короч нужен этот блок, чтобы все разложить по полочкам. В магнитоле менюшки появляются, но переключить их невозможно. А не переключаются они от того, что нет подтверждения от блока, в котором эти функции активируются - это я проверил еще на пунктах окон и сигнала при отпирании. Потому и считаю, что радар этот имеет свой хороший "мозг".

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут как то смотрел в автосалоне Хавал F7, и там стоит активный круиз, так там мы с менеджером тоже пытались (выключить пиктограмму дистанции, на приборке), выключается функция через магнитолу, в магнетолле нашли функцию включения/выключения, включили зажигание клацали клацали, не выключается, потом завели прямо в автосалоне, и только при заведении двигателе она выключилась, и на приборке значке погас, может у нас тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dgipa2007 сказал:

может у нас тоже так

Ну будет радар - будем и посмотреть.:default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номера этого радара у вас случайно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти