Slip4ik

Проблема: посыпался радиатор Джили Атлас

В теме 56 сообщений

Высыпался радиатор!

проблемы и косяки джили атлас клуб форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
37 минут назад, Log_Stas сказал:

Посмотрел. И выяснил...

1.thumb.jpg.8bf7a5e5646bd3230e7abcd745bd9c94.jpg

Гуглопереводчик. Как-то так.

 

Если судить по картинке, если рисунки совпадают с конструкцией. Получается в нижней части стоит конденсор, перед ним чуть выше в прорези бампера и верхней решетки, стоит радиатор охлаждения масла. С правой стороны конденсора на рисунке и на авто трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lukachov75 сказал:

Если судить по картинке, если рисунки совпадают с конструкцией. Получается в нижней части стоит конденсор, перед ним чуть выше в прорези бампера и верхней решетки, стоит радиатор охлаждения масла. С правой стороны конденсора на рисунке и на авто трубка.

Почему конденсор в нижней??? По картинке он такой же по размерам, как и основной радиатор двига. А масляный перед этим сэндвичем внизу стоит, после нижней решетки бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Log_Stas сказал:

Круто же!

если б еще не сыпался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Log_Stas сказал:

Почему конденсор в нижней??? По картинке он такой же по размерам, как и основной радиатор двига. А масляный перед этим сэндвичем внизу стоит, после нижней решетки бампера.

Только что сравнивал видео в Ютубе, зайди в группу я скинул, там снятие бампера. Радиатор АКПП с широкими лентами(трубками) стоит в нижней части. Остальные радиаторы с более узкими. Я склоняюсь конструктивно завод вносил изменения, так как у меня радиатор с широкими продольными трубками стоит в верхней части. В этом виде радиатор с узкими лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Log_Stas сказал:

Почему конденсор в нижней??? По картинке он такой же по размерам, как и основной радиатор двига. А масляный перед этим сэндвичем внизу стоит, после нижней решетки бампера.

У меня чуть по другому. Именно этот с широкими трубками стоит сверху, отсюда и сендвич сверху из трёх радиаторов. В нижней решетки именно нижняя часть радиатора с более узкими продольными лентами(трубками) и трубка с правой стороны, или это теплообменник такой я хз, русским языком большая трубка как на рисунке радиатора кондея.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2019 в 17:53, Slip4ik сказал:

Высыпался радиатор!

проблемы и косяки джили атлас клуб форум

Конструктивно радиаторы по разному стоят. Обрати внимание на продольные трубки. На твоём видео они худые. Жирные скорее всего в верхней части. На этом виден наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, lukachov75 сказал:

Только что сравнивал видео в Ютубе, зайди в группу я скинул, там снятие бампера. Радиатор АКПП с широкими лентами(трубками) стоит в нижней части. Остальные радиаторы с более узкими. Я склоняюсь конструктивно завод вносил изменения, так как у меня радиатор с широкими продольными трубками стоит в верхней части. В этом виде радиатор с узкими лентами.

У себя осмотрел через все возможные щели и из под капота... Отчетливо вижу, что трубки от АКПП через термостат подходят к нижнему радиатору. От компрессора кондея трубки идут вверх, к радиатору, который стоит сразу за основным. Ну и магистрали ОЖ подходят к основному. Все, больше ничего не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Log_Stas сказал:

У себя осмотрел через все возможные щели и из под капота... Отчетливо вижу, что трубки от АКПП через термостат подходят к нижнему радиатору. От компрессора кондея трубки идут вверх, к радиатору, который стоит сразу за основным. Ну и магистрали ОЖ подходят к основному. Все, больше ничего не вижу. 

Сравни радиаторы на двух видео. Видно что они разные. Трубки алюминиевые продольные на радиаторе между теплообменниками. На одном видео они тонкие, на другом жирные, можно сказать квадратные. Не надо никуда лезть, сравни радиаторы через решетку. Сравни видео с Ютуба, бока радиатора такие? У меня нет. Смотри картинку, на кондее сбоку радиатора трубка, или х знает что это, может теплообменник. Так у меня снизу решетки бок радиатора именно такой.

Изменено пользователем lukachov75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lukachov75 сказал:

Сравни радиаторы на двух видео. Видно что они разные. Трубки алюминиевые продольные на радиаторе между теплообменниками. На одном видео они тонкие, на другом жирные, можно сказать квадратные. Не надо никуда лезть, сравни радиаторы через решетку. 

Какие года выпуска машин? У меня вон подушка не отключается, а у машин 18-го года есть тумблёр. Изменили на заводе форму радиатора и делов. На втором видео  турба, кстати, а у топикстартера какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои продольные трубки в верхней решетке. На видео из Ютуба такие продольные трубки на радиаторе снизу.

1560530531243.jpg

1 минуту назад, Log_Stas сказал:

Какие года выпуска машин? У меня вон подушка не отключается, а у машин 18-го года есть тумблёр. Изменили на заводе форму радиатора и делов. На втором видео  турба, кстати, а у топикстартера какая?

У меня 18 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти