PLANtator

Ссылки Джили Атлас Алиэкспресс и TaoBao

В теме 336 сообщений

@RomeoBigbrother  В передних дверях стоят ALPINE SPG-17CS , в задних дверях ALPINE Type-G SPG-17C2 брал в ситилинке. 

Магнитола штатная взломаная первого образца.

Все остальное с ТаоБао.

Усилитель - подошло как родное, просто воткнул провода из комплекта и все заиграло (при заказе сделал примечание что машина 吉利博越 17 года - мое гу в Китае в 16-17г. ставили, с 18 года ставят то что у нас сейчас идет) Установил в тоннеле со стороны пассажира. Там есть очень удобная ниша закрытая накладкой с одним саморезом. Единственное там печка, горячая, но я проложил двумя слоями войлока между ними, хз буду смотреть.

Саб - хотел под сиденье пассажира воткнуть, но после часа различных неудачных манипуляций решил установить в багажнике. К сожалению это привело к потере еще 2х часов на прокладку проводов вдоль крыла в подполье багажника. В итоге провода были проложены от усилка к сабу  и еще питающий от бардачка ПВ-3 1х10. Из за потери большого кол-ва времени и сил провод от аккумулятора в район бардачка проводить не стал, оставил на следующий раз. Так же в будущем 

хочу поставить там реле на 100А что бы саб не был запитан постоянно.

Попутно, что бы два раза не разбирать, были проложены провода в задние двери и установлены задние динамики.

На задние динамики наклеены вот такие штуки, на передние еще не наклеил, так как хотел поменять штатный провод но кончился антискрип, отложил до прибытия новой партии с алиэкспресса.

Для подключения проводов от динамиков в штатную фишку были куплены дубликаты, но втыкаться друг в друга они не захотели и пришлось поменять всю фишку целиком.

Все мероприятие заняло 2 дня неспешных ковыряний. На следующих выходных думаю закончить с сабом.

И еще забыл - проставки продают по 2  шт, ушло 2 комплекта.

Изменено пользователем PLANtator
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о звуке то он изменился конечно кардинально. Нет еще правда саба, но даже без него низы есть и жена сильно удивилась когда я сказал что саб не подключил. Звук стал громче четче приятнее и качественнее - я доволен. Провода в комплекте с усилителем на удивление хорошие - луженая медь нужного сечения, удлинял сигнальный провод на саб и увидел. Плюс на колодке звука проверял светодиодом, оказалось что все плюсы сверху колодки сидят. Ну и немного фото:

IMG_20190928_110027.jpg

IMG_20190928_110619.jpg

IMG_20190928_110645.jpg

IMG_20190928_115548.jpg

IMG_20190928_120052.jpg

IMG_20190928_120919.jpg

IMG_20190928_122144.jpg

IMG_20190928_141307.jpg

IMG_20190928_150951.jpg

IMG_20190928_155951.jpg

IMG_20190928_161419.jpg

IMG_20190929_151212.jpg

IMG_20190929_151241.jpg

IMG_20190929_160017.jpg

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PLANtator сказал:

@RomeoBigbrother Саб - хотел под сиденье пассажира воткнуть, но после часа различных неудачных манипуляций решил установить в багажнике. К сожалению это привело к потере еще 2х часов на прокладку проводов вдоль крыла в подполье багажника. В итоге провода были проложены от усилка к сабу  и еще питающий от бардачка ПВ-3 1х10. Из за потери большого кол-ва времени и сил провод от аккумулятора в район бардачка проводить не стал, оставил на следующий раз. Так же в будущем 

А под сиденьем места не хватило? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, RomeoBigbrother сказал:

А под сиденьем места не хватило? 

По факту хватило еле еле , но для качественной установки пришлось бы делать основание фальшпол, как то это все крепить к полу, плюс там воздуходувки с горячим воздухом и после этого всего может и не вошел  бы саб, легче мне показалось установить в багажнике. Завтра постараюсь подключить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2019 в 14:17, PLANtator сказал:

По факту хватило еле еле , но для качественной установки пришлось бы делать основание фальшпол, как то это все крепить к полу, плюс там воздуходувки с горячим воздухом и после этого всего может и не вошел  бы саб, легче мне показалось установить в багажнике. Завтра постараюсь подключить его.

Задам вопрос не совсем по теме: у вас как долго посредник перевозил посылку из китая в РФ? Мне сразу после оплаты вдруг начали рассказывать что быстро не будет, проверки, очередь на границе, еще и ветер не попутный, посредник тот же что и у вас.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sivalinga Мне тоже сообщили про задержку на таможне, но по факту если и была задержка, то на пару дней. Почта - вот где пришлось ждать ждать ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подсоединил саб. Ооочень все позитивно заиграло. В машине стало как в "домашнем кинотеатре" Нужно как то осилить ещё тонкую настройку, хз как, куда что крутить...

По итогу: слава яйцам не впендюрил его под седло пассажира. Саб прекрасно играет и рядом с запаской. Пробовал слушать и с полом и без пола - разницы не услышал. Спрятал в подполье в углу  за запаской. Массу взял с крепления заднего сиденья. Правда пришлось заменить крашенный болт на анодированный. Родной болт под ключ на 16 оО и резьба М10 мелкая.

Самое серьезное испытание это монтаж провода в подкопотном пространстве. Заглушка для прохождения через лобовой щит со стороны пасажира находится прям за стойкой и что то туда засунуть та ещё головоломка. А из салона она закрыта какой то приблудой с кучей проводов, даже просто увидеть эту резинку из салона нелегко. Меня спасла проволока 1.2 мм - проткнул ей резинку, и вытянул в салон силовой провод за неё ничего не разбирая в салоне. Под капотом снял только пластиковые панели. Предохранителем соединил повода  в районе бардачка. Всего на саб установленный в багажнике ушло 6 метров силового провода. 3м по салону и 3м под капотом.

Утомительное занятие, но результат оправдал вложенные силы и средства.?

 

.

 

IMG_20191001_145531.jpg

IMG_20191001_145927.jpg

IMG_20191001_135107.jpg

IMG_20191001_131949.jpg

IMG_20191001_124920.jpg

IMG_20191002_075431.jpg

Изменено пользователем PLANtator
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята есть два товара оин Джили другой Витара, дуги, по тех характеристикам одинаково все, по рейлингам понимаю что тоже (крепление одно и тоже),  

Так вот на Джили 3600 на Витару 3000, в чем подвох? Продован один и тот же, доставка одинаковая.

Может вы поймете где тут отличия?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч @Семеныч единственное логичное объяснение это длина разная может быть, а по хорошему надо просто замерить витару рулеткой и если по размерам как наша, то брать.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы на вашем месте взял на Таобао, собственно я там и взял свои. Цена 2к + доставка 2к. По времени тоже самое.@Семеныч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти