Подписаться 0
 
val_kaz

Температура охлаждающей жидкости Атлас

В теме 47 сообщений

При холодном запуске автомобиля на указателе температуры охлаждающей жидкости сразу показывает одно деление. Что это значит? То что можно сразу ехать? Зимой тоже одно деление показывает? Кто уже зимой эксплуатировал Атлас расскажите!

20190621_084741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается с одного деления что зимой, что летом. Если автомат то зимой стоит минут 5 погреть, если механика то обороты упали ниже 1000 и в принципе можно ехать особо не газуя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что ответили в представительстве Джили на вопрос почему одно деление при холодном запуске

указатель температуры.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, val_kaz сказал:

Вот что ответили в представительстве Джили

половина текста о том как клиентская служба ооо консультировалась с тех. спецами того же ооо :hmm:  потрясающая вежливость ! и где так учат посылать ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это китайский бот отвечает :) офы скажут что все так и должно быть :) ну и изоленты где нибудь намотают :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос в том, как инженеры Geely "задумали" шкалу. Вот сами подумайте, если текущая температура находится в границах первого деления (а по другому оно и быть не может при холодном запуске, потому как первое деление всегда от начала отсчета) должно оно светится или нет? Есть шкалы, в которых деление светится, когда величина находится в границах этого деления, а есть такие, когда деление загорается только после того, как величина превысила его границу со след делением. Какого то стандарта на это дело я не встречал, потому считаю ситуацию вполне нормальной.

П.С. Если кому надо, то могу отследить значение Т ож при появлении второго и последующих делений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одном автомобиле не встречал что указатель температуры на холодную показывает какое то деление. Тем более я задал вот такой вопрос представительству:

Комментарий: Здравствуйте! При холодном запуске автомобиля на указателе температуры охлаждающей жидкости сразу показывает одно деление. Что это значит? То что можно сразу ехать?

Ответ вы уже читали. Меня направили на диагнностику.

Я тут же написал что это у каждого автомобиля джили Атлас. Ждем что теперь они ответят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, val_kaz сказал:

Ни в одном автомобиле не встречал что указатель температуры на холодную показывает какое то деление

Приведите пример. На моей предыдущей вообще не было указателя температуры. И как мне нужно было зимой ехать? Рукой шланги щупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так настроена цифровая панель, что показывает сразу одну риску. С температурой охлаждающей жидкости это не связано. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вообще не о чем!!!!

47 минут назад, pod44 сказал:

Просто так настроена цифровая панель

А  мы опять Валере что-то доказываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0