Подписаться 0
 
val_kaz

Температура охлаждающей жидкости Атлас

В теме 47 сообщений
6 часов назад, Володя сказал:

Обычно при минусе заводя машину, тахометр выходит изначально где то на уровень 1500 оборотов в минуту, на Джили 1200 и буквально через минуту уже молотит на 1000.

Меня вообще злит неинформативность показания температуры в Атласе.

Реально не понятная графа. В моем понимании, когда заводишь машину, показаний вообще не должно быть, а там уже стоит одна палка. Далее я прогреваю машину, так одна палка и висит, прогреваю минут 5 при слабом минусе, и тут начал ехать, проехал 10 метров и уже две палки, проехал еще 50 метров и уже три палки. На мой взгляд, градация палок через чур широкая, надо было бы разделить все палки на половину(( Чтобы более четкое понимание температуры было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kos1g сказал:

Меня вообще злит неинформативность показания температуры в Атласе.

Реально не понятная графа. В моем понимании, когда заводишь машину, показаний вообще не должно быть, а там уже стоит одна палка. Далее я прогреваю машину, так одна палка и висит, прогреваю минут 5 при слабом минусе, и тут начал ехать, проехал 10 метров и уже две палки, проехал еще 50 метров и уже три палки. На мой взгляд, градация палок через чур широкая, надо было бы разделить все палки на половину(( Чтобы более четкое понимание температуры было((

Я бы написал дилеру, поинтересовался соотношением цифр и палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, kos1g сказал:

Чтобы более четкое понимание температуры было((

Так всё же понятно - одна палка - типа завелся и датчик температуры ОЖ исправен....полшкалы и менее - езжай типа спокойно....более полшкалы - ну все...капец...приехали)))

У жены в Рио вообще нет указателя температуры.....значок только...зеленый - непрогрев...красный - перегрев...всё   чего еще нужно?)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kos1g сказал:

Меня вообще злит неинформативность показания температуры в Атласе

+ @someoneinthebox и другие кто не курит форум ))

однако ваши официальные ответы на 2й странице темы сей, а не официальные по всей теме тут ! :crigon_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто задавался вопросом - нужно ли нам в системе охлаждения такое давление 1,4 кг. Может его уменьшить путём спиливания пружины (по длинне) в пробке расширительного бачка. Тем самым сохранить радиаторы от протечек в дальнейшем. 

topran_174.jpg

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Игорь СН сказал:

Кто задавался вопросом - нужно ли нам в системе охлаждения такое давление 1,4 кг. Может его уменьшить путём спиливания пружины (по длинне) в пробке расширительного бачка. Тем самым сохранить радиаторы от протечек в дальнейшем. 

Простите за вопрос: А зачем????

цель??

это не Ваз 2101 у которого система охл работала без давления

гугл вам в помощь http://avtodvigateli.com/detali/davlenie-v-sisteme-oxlazhdeniya.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АЛ Ш сказал:

Простите за вопрос: А зачем????

цель??

это не Ваз 2101 у которого система охл работала без давления 

гугл вам в помощь http://avtodvigateli.com/detali/davlenie-v-sisteme-oxlazhdeniya.html

 

 

зачем я написал.

это не Ваз 2101 у которого система охл работала без давления  -- уверены???

гугл вам в помощь http://avtodvigateli.com/detali/davlenie-v-sisteme-oxlazhdeniya.html  - где в этой статье написано что снижение давления как то вредит системе . 

И почему китайцы на свои атласы не ставят крышки с 1,4  , а ставят с 1,2 ?

IMG_20200108_200322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с ВАЗ привел неправильный пример

Но создание давления в системе : температуру кипения охлаждающей жидкости удалось повысить до 115—120°C.

Так зачем же понижать то, что создано заводом изготовителем.

Изменено пользователем АЛ Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АЛ Ш сказал:

Согласен с ВАЗ привел неправильный пример

Но создание давления в системе : температуру кипения охлаждающей жидкости удалось повысить до 115—120°C.

Так зачем же понижать то, что создано заводом изготовителем.

Каким именно заводом - китайским белорусским или вольво . Если белорусским то почему китай ставит с заниженным давлением ? КТО РАЗРАБОТЧИК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Игорь СН сказал:

Каким именно заводом - китайским белорусским или вольво . Если белорусским то почему китай ставит с заниженным давлением ? КТО РАЗРАБОТЧИК ?

Да без разницы, ставят, значит гарантируют исправную работу

И мне фиолетово, кто разработчик, главное чтобы работало ))

Я покупал машину не для того, чтобы её дорабатывать

 

Изменено пользователем АЛ Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0