agent973

Деформация пластика лобового стекла Атлас

В теме 53 сообщения
1 час назад, aloto сказал:

Достаточно разобрать жабо, все аккуратно закрепить и собрать обратно.

И кто первый сиё сделает своими руками?))) Отчет с фотками бы пригодился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, konctr сказал:

И кто первый сиё сделает своими руками?))) Отчет с фотками бы пригодился)))

Если авто на гарантии, то думаю, что не стоит самому лазить туда - это дело оффициалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, konctr сказал:

И кто первый сиё сделает своими руками?))) Отчет с фотками бы пригодился)))

Своими руками там делать нечего... Три винтика открутить, дюжину пистонов вытащить. Снять дворники с поводками и снять жабо (предварительно сняв пластик по кругу). Вот только никаких повреждений в моем случае не нашли, аккуратно все установили на свое место. Жабо опять отошло от лобобового через несколько дней... Вот поэтому и заменили, теперь все нормально... Жабо стоит больше 5000 руб.

Стоит самому возиться и потом попасть на эти деньги?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, agent973 сказал:

Вот только никаких повреждений в моем случае не нашли, аккуратно все установили на свое место. Жабо опять отошло от лобобового через несколько дней...

Значит таки не в сборщиках дело..))) чтд...

2 часа назад, aloto сказал:

Если авто на гарантии, то думаю, что не стоит самому лазить туда - это дело оффициалов...

Да я как бы и не собирался))) и к официалам тоже не собирался...мне эти волны не мешают - изнутри не видно))...в целях самообразования))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошел почти месяц, с момента обращения к официалам по отслоению пластика, вещают что пластик заказан в китае. По приходу элемента обещают поменять-случай гарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто поменял по гарантии - новый пластик через сколько времени волнами встает? Просто тоже заметил у себя. При покупке все было ровно, проверял это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLANtator сказал:

Вопрос к тем кто поменял по гарантии - новый пластик через сколько времени волнами встает? Просто тоже заметил у себя. При покупке все было ровно, проверял это место.

У меня все в норме без зазоров и изгибов. Ждал, правда не так долго. И поменяли без лишних разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PLANtator сказал:

Вопрос к тем кто поменял по гарантии - новый пластик через сколько времени волнами встает? Просто тоже заметил у себя. При покупке все было ровно, проверял это место.

Купил  30 октября, уже пошла немного волной по центру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ранис сказал:

Купил  30 октября, уже пошла немного волной по центру 

Я это к тому, что может смысла нет ее менять, через год все случится опять. Стихи®...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жабо живёт своей жизнью, как и на Чери Тиго фл, вибрирует реагируя на встречные потоки. В местах соприкосновения с лобовым стеклом, особенно в торце, рождается наш всеми любимый "жучек" торпеды, который очень критичен к скорости и направлению ветра (завихрению). Соответственно и на малых скоростях (пешком) и ровной дороге, но при благоприятном завихрении, происходит постукивание, слышимое в салоне как Стук проводка под торпедой. Кстати при больших порывах возможно выскакивание жабо из пазов крепления к стеклу (не проверял, пока, предположение). Стук лечится проклеиванием слесарного скотча в местах соприкосновения стекла и жабо (проверено на Тиго), на джили ещё не делал, лень. 

В 08.10.2019 в 14:39, M@ksim сказал:

Всем здраствуйте.. Машину купил 3 месяца назад и та жа история с жабо, пошла волнами.. От чего хоть это случаеться??? Качество пластика??? 

IMG-20191007-WA0000.jpeg

Похоже что на сидит в пазе крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти