Andrey_K.

Возможен ли перегрев двигателя и/или турбины

В теме 15 сообщений
В 21.06.2019 в 10:22, Dmitrov сказал:

сняли с ним защиту двигателя верней верхний пластик для большего охлаждения а то скоро в крым.

нифига он не греется даже с верхним пластиком))))) по Беларуси неделю гонял, в Брестской области +35 в тени, никаких напрягов!!!!:viannen_37:

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey_K. сказал:

нифига он не греется даже с верхним пластиком))))) по Беларуси неделю гонял, в Брестской области +35 в тени, никаких напрягов!!!!

Если Вы про двигатель, то да не греется, да и с чего ему греться то? Система охлаждения на Атласе сделана более чем хорошо. Речь идет о температуре воздуха в подкапотном пространстве. Без пластика в подкапотном пространстве температура меньше. Очень по разному ощущается жар при открытии капота на машинах у кого есть пластик и у кого его нет.   На мой взгляд, для жаркого лета, этот пластик лишний. Чем холодней воздух в подкапотном пространстве, тем лучше по очень многим причинам. Меньше греются блоки АБС и ЭБУ, меньше нагревается впускной тракт и топливная система. Нагрев топливной магистрали крайне не желателен, т.к. с ее нагревом ухудшается запуск горячего двигателя, появляются провалы, подергивания, увеличивается расход топлива и т.п. В любом случае, в горячем воздухе подкапотного пространства ничего хорошего нет.  Мнение субъективное, на истину не претендую, поэтому как Вам эксплуатировать машину, с пластиком или без,  Вам решать.

 

С уважением Александр.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегавольт @Andrey_K. Раз пошла тема нагрева, у меня вопрос (спрашивал у людей на Д2, гуглил, ответа пока не нашел): как на двигателе 1.8 реализован интеркуллер? Он фронтальный? обьем достаточен? Какая примерно температура на впуске в жаркие деньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MesserOk Вы спрашиваете про Школу или про Атлас?... 

Если у Вас Шкода... то зачем..?

А если Атлас - то должны знать(но не обязаны) что турбо встроен во впускной коллектор...?

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адмирал70 естественно я спрашиваю про атлас, и спрашиваю именно потому, что у меня шкода, а в ней этот узел разместили увы не очень удачно, в нише правого крыла. Поэтому в жару охлаждения не хватает, особенно после чип-тюнинга, народ колхозит фронтальные куллеры.

Так вот мне интересно, продумали ли данный узел инженеры geely.

турбо встроен во впускной коллектор...? - не понял смысла высказывания, я спрашивал про расположение интеркуллера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, снова вопрос остался открытым... неужели никто из владельцев не смотрел данный узел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, MesserOk сказал:

Эх, снова вопрос остался открытым... неужели никто из владельцев не смотрел данный узел?

Это нужно узнать у турбоводов и кто самостоятельно ставил сетку с демонтажем бампера, та все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, MesserOk сказал:

Эх, снова вопрос остался открытым... неужели никто из владельцев не смотрел данный узел?

А он вообще есть?:default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, MesserOk сказал:

Эх, снова вопрос остался открытым... неужели никто из владельцев не смотрел данный узел?

iaAAAgHQuuA-960.jpg

Нужно просто поискать, раз уж так интерестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается -  нижний

ДВС - Кондиционер(средний) - АКПП(верхний)

34 минуты назад, Семеныч сказал:

Нужно просто поискать, раз уж так интерестно!

Ну да он... с толстыми воздушными каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти