Гость

Мультимарочный сканер Launch и Джили Атлас

В теме 444 сообщения

Мультимарочный сканер Launch и приемы его использования.

В этой теме будем собирать информацию по возможностям сканера Launch и его разновидностям. Какие опции применительно к Geely Atlas можно использовать, что можно активировать и деактивировать.

По поводу приобретения:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Человек занимается ими давно, подключил мне нужные марки, дал доступ на сайт, где скачать прогу, написал инструкцию первоначальной настройки прибора. Ничего сложного там не оказалось. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

У нас просто диагност уволился а нового пока нет, как появится я заеду посмотрю какой у меня стоит. И если действительно дело в блоках то я думаю оно того не стоит, там цена наверное заоблачная. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2019 в 12:31, analitic2014 сказал:

Дело в том, что у комфорта и люкса разные блоки BCM. Так что как минимум его нужно менять, а дальше не известно что получится.

 

@analitic2014, тут на днях схема этих кнопок у меня перед глазами мелькала и они завязаны на модуль TCU, т.е. блок управления коробасом. Как к этому относится блок кузова BCM? И еще к тебе вопрос: развиваю тему адаптивного круиза - интересует методика калибровки радара. Можно такую отыскать по вашим каналам? Подробности в теме адаптивного КК.

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2019 в 21:33, Log_Stas сказал:

@analitic2014, тут на днях схема этих кнопок у меня перед глазами мелькала и они завязаны на модуль TCU, т.е. блок управления коробасом. Как к этому относится блок кузова BCM? И еще к тебе вопрос: развиваю тему адаптивного круиза - интересует методика калибровки радара. Можно такую отыскать по вашим каналам? Подробности в теме адаптивного КК.

По первому вопросу ситуация такая, все блоки связаны через шлюз и идёт постоянный обмен информацией по CAN шине. К примеру если обесточить блок ESC то даже в мультимедии отобразится ошибка нет связи с ESC. Так что по простому говоря блок кнопок сначала подаёт сигнал на шлюз а далее идёт связь со всеми системами, в частности и BCM и если в BCM нет функционала этих кнопок то и реакции никакой не поступит. По калибровке в мануале нет описания но оно будет идти подсказкой при калибровке сканером. При входе в программу калибровки подскажет каждый этап действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, analitic2014 сказал:

По первому вопросу ситуация такая, все блоки связаны через шлюз и идёт постоянный обмен информацией по CAN шине. К примеру если обесточить блок ESC то даже в мультимедии отобразится ошибка нет связи с ESC. Так что по простому говоря блок кнопок сначала подаёт сигнал на шлюз а далее идёт связь со всеми системами, в частности и BCM и если в BCM нет функционала этих кнопок то и реакции никакой не поступит. По калибровке в мануале нет описания но оно будет идти подсказкой при калибровке сканером. При входе в программу калибровки подскажет каждый этап действий.

@analitic2014 про шлюз я в курсе. Он есть на всех авто с несколькими кан шинами. В каких то его роль выполняют другие блоки. Например в PSA он называется BSI - интеллектуальный коммутационный блок. Здесь я под сомнение поставил то, что блок BCM имеет отношение к этим кнопкам. Ну чесслово, не уверен.

По калибровке: да, подсказки есть. Смутило то, что экран для калибровки во втором шаге нужно развернуть на 90 градусов. Т.е. это не просто лист железа, на нем что-то должно быть, если пространственная ориентация важна. Да и вообще непонятен сам формат этого экрана - какой он.:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. некоторые дилеры не знают, как отключить на новых Атласах функцию подсвета поворота ОБЕИМИ противотуманками, покажу последовательность действий для Лаунча. 

После определения модулей в автомобиле выбираем BCM:

IMG_20190806_202553.jpg.cfacc59f14528654af96e0bc562c0a0c.jpg

Далее в его меню функцию записи:

IMG_20190806_202613.jpg.c3cd91b017cf7bc983b5340b91647af3.jpg

Далее конфигурационный код - опция ввод:

IMG_20190806_202646.jpg.a15d2cd7ceee66f2cc4f0c48f79ca702.jpg

В следующем списке Лампы указателей поворота:

IMG_20190806_202829.jpg.e977a40a2f5655616d17b4ee1f62a215.jpg
Ну и отключаем эту функцию, т.е. выбираем Не конфигурировано и далее выход:

IMG_20190806_202839.jpg.e05767922e762911a6c2b58f268eb8d0.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав вопросец есть.

Если самостоятельно установить Led фары, то наверное надо переконфигурить систему( вкл/выкл, активировать) чтобы заработали новые фары.

Не попадались ли такие настройки.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по фарам ничего такого не встречал. Есть желание поменять фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Log_Stas сказал:

 Есть желание поменять фары?

Периодически  возникает, но пока не решил.

Несколько форумчан поменяли и у них были сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gariknik сказал:

Периодически  возникает, но пока не решил.

Несколько форумчан поменяли и у них были сложности.

Хм, ничего не слышал такого. А в чем именно сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Log_Stas сказал:

Хм, ничего не слышал такого. А в чем именно сложности?

Вот тема с заменой есть https://geely-clubs.ru/forums/topic/321-zamena-optiki-svetodiodnye-fary-led-na-dzhili-atlas/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти