Гость

Мультимарочный сканер Launch и Джили Атлас

В теме 444 сообщения

Мультимарочный сканер Launch и приемы его использования.

В этой теме будем собирать информацию по возможностям сканера Launch и его разновидностям. Какие опции применительно к Geely Atlas можно использовать, что можно активировать и деактивировать.

По поводу приобретения:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Человек занимается ими давно, подключил мне нужные марки, дал доступ на сайт, где скачать прогу, написал инструкцию первоначальной настройки прибора. Ничего сложного там не оказалось. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Verdi45 Это не мне спасибо, а тем пытливым и, в какой-то степени отважным людям, которые всё это раньше меня изучили и донесли до общественности. Подсоединился я тут к своей новой машинке. Сколько там всяких параметров  наворочено. Зашел в раздел ВСМ. Думал может получится отключить тройное мигание аварийкой при открытии дверей и вообще посмотреть. Есть там тоже пунктик "ввести код" типа. И с тире набирал NL3В  и без тире и маленькими и большими буквами Не смог пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2023 в 17:25, Alberto сказал:

 Этот вопрос нужно к автору поста. Я как и Вы больше теоретик))). Кроме отключения подсветки противотуманками поворотов, автозакрытия дверных замков и прочей мелочи, не влияющей на ходовые качества автомобиля не делал. Ну может ещё посмотреть текущие показатели температуры, особенно быстроты прогрева АКПП.  Думаю теперь скоро, понадобится разводить задние колодки. Есть там такая функция (исполнительный тест механизмов). Прибор у меня давненько. С предыдущей машины. Стоил, относительно сегодняшнего дня, не дорого. А использование прибора началось с того, что офы сказали, что отключить работу птф нельзя. Типо зашито. Теперь научились думаю. Тем более, что программа наша ломаная. А вот Geely GIDS (Geely Integrated Diagnostic System), которой работает дилер нам не найти. 

Короче. Адаптация дело серьезное.

Эх, проспал я эту тему, но как я понял, вопрос сброса адаптаций уже не актуален, Александр (Мегавольт) уже все починил). Но приятно, что мои посты могут кому то даже пригодиться)) По сбросу там все просто, на скрине все показано. 

 

В 24.12.2023 в 15:25, Bobson сказал:

Спасибо. Как я понимаю, как будто мы меняем TCU на новый и выбираем свою машину? 

Да, и главное не ошибиться с ДВС и приводом. Я как то случайно выбрал 2wd, коробка в аварию ушла, пришлошь заново перевыбирать корректную настройку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alberto на форуме diagzone и ещё пару человек говорили мне что нужен будет калькулятор по типу, который который код иммобилайзера подбирает для добавления ключа зажигания. Или трясти дилеров, вроде как у них должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Verdi45 я же говорю, что я только посмотреть и колодки развести. А теперь на прошке и не знаю, что им можно сделать, а куда лучше не соваться. Наш форум по прошке, практически, мертвый. В телеге, за редким исключением, читать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти