Подписаться 0
 
Пенсионер

Звонки через блютуз в Джили Атлас

В теме 38 сообщений

то же самое , слышимость хреновая, а надо отличную....:music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт мого жалоб, но есть ещё и те кто "нормально". Надо копнуть техническую сторону вопроса!

Кто понимает - какой кодек стоит в смартфоне и какой а ГУ ? Может их надо как-то однообразить и будет лучше ?

Существует 5 основных bluetooth аудио кодеков, с помощью которых звук и передаётся  по bluetooth: SBC, AAC, aptX, aptX HD и LDAC. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же склоняюсь к ужасному качеству микрофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Mak сказал:

А у меня вроде подключился, но не видит ни записной книжки, ни звонков сделанных

В настройках телефона в блютузе разреши обмен информацией ;-) тоже мучался некоторое время, пока умные люди не подсказали )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2019 в 13:06, Romzes0 сказал:

В настройках телефона в блютузе разреши обмен информацией ;-) тоже мучался некоторое время, пока умные люди не подсказали )))

Нет у меня в блютус такого пункта.

Но заметил, что звонок, который пошёл в списке появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mak сказал:

Нет у меня в блютус такого пункта.

 

У вас андроид? если "да" , то удалите сопряжение с магнитолой, и заново настройте, когда всплывет табличка с подключением , нажмите разрешить доступ к телефонной книге и контактам. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон подключился к системе по BT нормально, но вот слышимость просто ужасная. До этого был Киа Сид 2015, так там часто даже и не подозревали, что я по громкой связи говорю, но тут - просто ужас какой-то? Где микрофон расположен? В спинке водительского кресла какая-то штуковина есть, думал там, но вроде говоришь в нее, лучше не становится. Видимо все же у плафона светильника в потолке? Что можно придумать для улучшения качества связи, кто знает?

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, KASiK сказал:

Что можно придумать для улучшения качества связи, кто знает?

Handsfree.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня связь по громкой - прерывается где-то на секунду с периодичностью секунд в 8. Специально звонил из машины с одного телефона на другой (тоже в машине с выключенным микрофоном, чтобы не фонило), и получилась такая картина: периодически (с постоянным периодом) связь прерывается (не сам вызов, а только прохождение голосового сигнала) и восстанавливается. Из-за этого у респондента создается ощущение плохого качества связи, потому что ничего не понятно и постоянно приходится переспрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Phenix сказал:

звонил из машины с одного телефона на другой (тоже в машине с выключенным микрофоном, чтобы не фонило), и получилась такая картина: периодически (с постоянным периодом) связь прерывается

а если поменять местами телефоны ? т.е. задача - телефон подкоюченный по Бт должен быть "более старый" по версии БТ. И, посмотрите в настройках БТ телефона - что можно сделать по вариантам. помним что в голове достаточно старая версия бт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0