Подписаться 0
 
Пенсионер

Звонки через блютуз в Джили Атлас

В теме 38 сообщений
5 часов назад, someoneinthebox сказал:

Handsfree.

Гарнитура - это хорошо. Но как-то в такой крутой машине с кучей таких наворотов ожидал лучшего качества от громкой связи. Печалька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KASiK сказал:

ожидал лучшего качества от громкой связи. Печалька!

так не стесняйтесь - попросите дилера поправить - многим меняли микрофоны - они бывают "не очень" хорошие. почитайте форум - 5 человек точно были кто менял микрофон по гарантии, но кому-то просто помогали настроить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я столкнулся с этой проблемой плохой связи и это решение затянулось. Буду рад, если кто поделиться конкретной информацией и как решили, очень нужно!

Купил я Атлас в максималке с яндекс авто. И меня очень плохо слышно, когда я говорю по громкой связи через блютуз. Ездил уже 3 раза в сервис. Они также не знают ничего и переписка с заводом идет медленная и не продуктивная.

Вот, что мы выяснили:
- в спинке сиденья не микрофон, а динамик Эра Глонас.
- наверху, где свет, микрофон эра глонас.
- на магнитоле Яндекс авто левая дырочка - это и есть микрофон для громкой связи.
- когда авто на месте что-то слышно, на ходу шум и помехи.
- пробовали 2 телефона: Xiaomi и Самсунг. Проблема та же.
- пробовали в подменном авто, та же проблема.

Завод прислал список телефонов и спросил, есть ли мой телефон в этом списке? Обоих телефонов в списке нет. И тут напрашивается вопрос: что же теперь покупать телефон из списка? причем список из старых моделей, у которых версия андроид 7 и ниже.

Кто-то уже решил эту проблему и как? Пожалуйста подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нормально та сторона слышит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Andrey71 сказал:

Завод прислал список телефонов

а можете список показать - даже интересно. Это же ПОЗОР джунглей - делать к автомобилю список совместимых телефонов :facepalm:

ещё бы к желудку список совместимых водок сделали :kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb список на компе в сервисе, они мне его не дали. Но проблема не единичная, должно быть какое то решение. Это основная функция мультимедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Andrey71 сказал:

должно быть какое то решение.

решение оно и есть и в вашем случае его нет (( я уже давал ссылку на подобную статью. Тут получается с самсунгом вроде бесполезно бороться. С ксюхой надо пробовать (я не знаю) . Но производители авто просто ОБЯЗАНЫ что-то делать, чтобы не составлять списки, а решать проблему при производстве - хотя ... иногда да, она не решаема из-за закрытости кодеков некоторыми производителями гаджетов. Вообщем борьбу продолжайте и с джили и с Яндекс авто паралельно, но ... и с производителем телефонов тоже (если на гарантии). Формально ваши права на качественный товар нарушены с двух сторон - но ... сделать ни чего нельзя без шаманства. Пусть Яндекс добавляет совместимые кодеки в своё творение, если не дают при продаже официальное уведомление.

Мы можем только повесить объявление - "Владельцам телефонов Самсунг автомобиль Geely Atlas не подойдет - покупайте ХюндайКиа пожалуйста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb я нашел в настройках эти кодеки, штук 10 разных могу выбрать. Какой точно нужен не знаете)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Andrey71 сказал:

Какой точно нужен не знаете)?

лучше экспериментальным путём )) и пробуйте звонить как обычной связью так и вацап/телеграм - будет интересно сравнить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока работает безупречно. Голова с Яндексом. Просто новые телефоны хуже старых. Вот и вся причина. Надо попросить Китайскую сторону Джили о том, чтобы она скупила на корню всю эту Эпелу и Самсугину. Затем взяла бы на работу нормальных инженеров, а не маркетологов-гомосеков. Вот тогда бы громкая связь у всех бы заработала нормально.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0