Сергей1976

Отзыв о поездке в Крым на Geely Atlas !

В теме 41 сообщение

Всем привет! Только приехал с Крыма, хочу поделиться отзывом о машинке.

Выезжал из Москвы пробег был около 15000 т. Проехал 4242 км. сейчас 19000т.с копейками, впереди то 2.
Ну вообщем Атлас порадывал! Ехать на дальняк одно удовольствие. Даже жене когда ехали туда не пришлось за руль садится, самому хотелось ехать)) Назад конечно уже менялись) 

1. Сиденья супер комфортные, спина вообще не болела, по крайней мере для меня. Устаешь только от того что спать хочется), спина правда потела, но у меня и на приведущей машинн тоже потела, хотя там был тканевый салон. Попа не потела)!

2. Разложили сидения когда ехали назад, думал будет не удобно, потому что не ровный пол получается, ( на приведущем авто было вровень с полом) оказалось даже так удобней, как раз под голову наклон, жена и двое детей спокойно в дороге поспали. 

3. Ну и конечно же плавность хода, как рулится машинка, спокойно с комфортом.
По расходу 8.6 по Б.К 
Да к стати пригодился режим помощь при спуски, спуск был очень крутой. Вот и попробовал в первый раз )
Пока ехал 4 Атласа встретил, машинка пока ещё удивляет, многие смотрят не поймут что за машина.
По поводу обгонов, обгонял много проблем не было,ПОЧТИ! 

Есть конечно косяк с настройкой коробки, пару раз шел на обгон на второй передачи и на третей, выхожу на встречку педаль в пол, а она хоп и где-то на 3000 или 3500  оборотов на повышенную перекинуло, сыкотно было. 

Вообщем как то так. Крым красота! джили атлас клуб форум отзывы владельцев

IMG_20190628_175839.jpg

IMG_20190628_161757.jpg

IMG_20190626_133605.jpg

IMG_20190628_162700.jpg

23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сергей1976 сказал:

Есть конечно косяк с настройкой коробки, пару раз шел на обгон на второй передачи и на третей, выхожу на встречку педаль в пол, а она хоп и где-то на 3000 или 3500  оборотов на повышенную перекинуло, сыкотно было. 

вот-вот...  как тут две или три фуры обгонять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Сергей1976 сказал:

пару раз шел на обгон на второй передачи и на третей, выхожу на встречку педаль в пол, а она хоп и где-то на 3000 или 3500  оборотов на повышенную перекинуло

Это в автоматическом или ручном режиме было? У меня, если в ручной перевел на третью, так и прет на ней. Сейчас нашёл для себя способ, при обгоне, переходить в режим "спорт", в нём обгон уверенней проходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SAnik сказал:

Это в автоматическом или ручном режиме было? У меня, если в ручной перевел на третью, так и прет на ней. Сейчас нашёл для себя способ, при обгоне, переходить в режим "спорт", в нём обгон уверенней проходит.

На автомате. В ручном даже не пробывыл, на обгон когда шел для уверенности конечно спорт режим часто включал. Я в принципе принаровился и старался при обгоне не педаль в пол резко нажимать, а немного плавней штоли на газ давить, и получалось обороты хорошо набирала. А так и две и три фуры обгонял, нормально. Обгонять можно, но с запасом хорошим)

К стати а по серпантинам когда ездил,  тяги на низах как раз хватало, в полне.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей1976 Сергей, распиши (если не секрет конечно) где останавливался, маршрут, рекомендации (по ночлегам - где, у кого...):sm82:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливался здесь( фото ниже) Мне все понравилось, главное чистенько, все что нужно есть. 

Выезжали из Москвы в 6 утра, доехали до этого мотеля было где-то около 20.00. Доехали хорошо пробок почти не было, около Лосево не много поталкались минут 15 может потеряли и в Славянск на Кубани тоже в городе минут 20 тоже потеряли 

Переночевали, и где-то в 6.00 поехали дальше, ехали через Славянск на Кубани, в Керчи были около 10.30, ( мост красавец) были под Ялтой туда приехали 13.30 примерно. 

Назад ехали без остановок, менялись с женой, поехали через Тимашевск так быстрей по навигатору было, для тех кто льет Лукойл сразу советую в Славянске на Кубани заправится, после Славянска Лукойл будет через км. 150-200. Я попал пришлось искать заправку хоть какую нибудь в деревне, ну вроде пронесло бензин был нормальный. В Камнем Шахтинском попали в пробку, ремонт моста и плюс дтп, потеряли около часа. 

В городе герое Москве были в 6.00 утра.

Хочу посоветовать выезжать в будни мы выезжали из Москвы в четверг, долетели до Крыма практически без пробок. А вот когда ехали назад с субботы на воскресенье проезжали Лосево около 12 ночи, в сторону Ростова была пробка километров на 7-10, эта жесть, мы проезжая посочувствовали людям едущим отдыхать, вот и начался отдых. 

По поводу платных дорог, так не много под скачили цены,)  был в Крыму 2017 последний раз, щас получилось туда обратно около 2000 т. Т pass не брали. И это с учётом что обратно платные дороги проехали как раз ночью, цена в два раза меньше, с 00 часов до 7.00. По  бензину получилось  4 бака туда и 4 обратно, с учётом что в Крыму тоже ездили. 

Ну так, описал в крации поездку).

 

Screenshot_2019-07-01-14-22-32-356_com.google.android.apps.maps.png

Изменено пользователем Сергей1976
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крым ездил много раз на машине. Последние 2 года выезжаю из Москвы в четверг в 15.00. Наверное оптимальный вариант чтобы проехать все пробки и быть уже в крыму в районе 12 часов. Еду без отдыха, за рулем ни с кем не меняюсь. За 20 часов добираюсь до места. В этот четверг так же стартую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, val_kaz сказал:

За 20 часов добираюсь до места. В этот четверг так же стартую

За 20 часов конечно замечательно но Крым большой, смотря до какой точки ехать. У меня от дома до точки куда мы ехали получается  1900 км. За 20 часов мне кажется проехать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей1976 сказал:

За 20 часов конечно замечательно но Крым большой, смотря до какой точки ехать. У меня от дома до точки куда мы ехали получается  1900 км. За 20 часов мне кажется проехать сложно.

я еду до от Керчи до Батальное, там поворачиваю и еще 15-20 км. От Керчи теперь получается где то 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, val_kaz сказал:

я еду до от Керчи до Батальное, там поворачиваю и еще 15-20 км. От Керчи теперь получается где то 100 км

Удачи на дороге, хорошо отдохнуть! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти