dgipa2007

Джили АТЛАС и Антигравийная пленка

В теме 31 сообщение

Высылаю, лови

IMG_20190916_180551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал полировку на основе керамики,  nasiol ZR53 9H. По протекции Vadim007. Остался очень довольным, машинка просто горит :kolobok_addon_good: , ребята постарались на славу. С учётом что мне пришлось сначала полировать и убирать краску ( проехал под мостом  а там велись покрасочные работы) + ребята нашли большой косяк оф. дилеров, они покрасили заднее крыло на тихаря ( видимо при разгрузке или ещё где повредили краску) и промолчали уроды. Вообщем ребята сделали всё отлично и ничего не видно, и машинка блестит. Так что, рекомендую смело, ребята делают и керамику и плёнку, кстати я у них сразу затонировался. Вся работа на круг вышла 26к. :drinks:

P.S. Таких ребят надо в партнёры клуба приглашать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zubvadim гореть то она будет.... лак и краску возможно "защитит".... но вот только от чего "защитит" ?....

от химии воды (дождь скислотой и что-то подобное) - защитит (в течении ограниченного времени)... от механического воздействия пескоструя и камушков - нет....

я не видел, что бы под целым (неповреждённым) ЛКП гнило и вспухало железо (разве что лет через 20) и керамика тут не помощница с её 7-8 месяцами работы (ну или каждые полгода её наносить)...

я видел, что железо машины портится после нарушения ЛКП достаточно быстро.... от сколов камушков в этом случае поможет защитить никак не керамика, а плёнка... следуя этой логике считаю керамику интересной. но бесполезной технологией защиты авто (ну или только для того что бы "пустить пыль" в глаза сверкующей и сияющей тачкой следующему покупателю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex7777 сказал:

@zubvadim гореть то она будет.... лак и краску возможно "защитит".... но вот только от чего "защитит" ?....

от химии воды (дождь скислотой и что-то подобное) - защитит (в течении ограниченного времени)... от механического воздействия пескоструя и камушков - нет....

я не видел, что бы под целым (неповреждённым) ЛКП гнило и вспухало железо (разве что лет через 20) и керамика тут не помощница с её 7-8 месяцами работы (ну или каждые полгода её наносить)...

я видел, что железо машины портится после нарушения ЛКП достаточно быстро.... от сколов камушков в этом случае поможет защитить никак не керамика, а плёнка... следуя этой логике считаю керамику интересной. но бесполезной технологией защиты авто (ну или только для того что бы "пустить пыль" в глаза сверкующей и сияющей тачкой следующему покупателю)

Опыт приходит с годами, я в первый раз делал керамику, но видел её на других машинах, и даже сравнивал одногодки ( одна с керамикой другая без) выглядели они совершенно по разному.   А что касается плёнки то тут тоже двоякие нюансы, и многие жаловались на порчу ЛКП при снятии её, и говорили что через год она теряет свой вид,  так что время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zubvadim ЛКП портит винил, а ПУ нет (таких случаев мне не известно)....лёгкий оттенок желтезны ПУ зависит от качества плёнки (экономить на марке производителя не стоит) и на скорость не влияет, заметен ооочень редко (когда смотрящему известно что стоит ПУ плёнка).... 

хотя, не спорю, на вкус и цвет..... 

УДАЧИ ВСЕМ !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инстаграмм "Шальной666гараж" (Там мой "Красный") это в МО Домодедовский район, парня зовут Виталий, занимается этим делом уже лет 10 наверное. 

что сделал:

1. Особо прочной пленкой (Бронь) обтянул передние фары 3 000р до этого была шкода А5 кузов, 7 лет висела пленка, друг даже не знал, снял пленку фары как с завода;

2. Полоску на крыше 1 000р.;

3. В районе заднего бампера пленка от царапин, если что то достаешь с багажника 500р.;

4. Брату за тонировал машину 3 000р.;

5. Тонировка задних фар, снятие лычек, анти солнце (черная полоска на лобаче) 2 500.

за все 10 000.

6. Нижние малые фары бесплатно затянули. 

По мимо работ со всеми видами пленок почти, снимают хром и красят и т.д.

Капот буду скоро тянуть 4 000р. стоит.

 Виталий 8 910 476 66 99 скажите от Юрика, скидку сделает, друг все таки))  

https://www.instagram.com/p/B2ZSIlsCyjd/?igshid=13stwvh2gdqn6

 

Изменено пользователем Юра Домодедово
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alex7777 сказал:

@zubvadim ЛКП портит винил, а ПУ нет (таких случаев мне не известно)....лёгкий оттенок желтезны ПУ зависит от качества плёнки (экономить на марке производителя не стоит) и на скорость не влияет, заметен ооочень редко (когда смотрящему известно что стоит ПУ плёнка).... 

хотя, не спорю, на вкус и цвет..... 

УДАЧИ ВСЕМ !!!

Вкус, можно узнать только попробовав продукт. :laugh: Через полгодика смогу сказать более точно про керамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zubvadim сказал:

Вкус, можно узнать только попробовав продукт. :laugh: Через полгодика смогу сказать более точно про керамику.

Для меня керамика не актуальна, т.к. по кругу затянул ПУ.... из примерного хим. состава "керамики" и опыта работы с силиконами можно сделать некоторые выводы:

1. т.к. адгезия керамики на молекулярном уровне (так в рекламах и так есть на самом деле из опыта), то последующая попытка нанесения других химикатов и покрытий может быть неудачной.....

2. т.к. "керамика" с течением времени потеряет свои всойства (а может потерять эти свойства неравномерно), то действия из п.1 вообще непредсказуемы....

3. для исключения неудач п.1 и п.2 нужно будет "керамику" гарантированно убрать химией (доп затраты и сложности и не факт что получится вообще)...

примерно так.... но давайте подождём и посмотрим чем у Вас закончится "общение с керамикой"....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex7777 сказал:

Для меня керамика не актуальна, т.к. по кругу затянул ПУ.... из примерного хим. состава "керамики" и опыта работы с силиконами можно сделать некоторые выводы:

1. т.к. адгезия керамики на молекулярном уровне (так в рекламах и так есть на самом деле из опыта), то последующая попытка нанесения других химикатов и покрытий может быть неудачной.....

2. т.к. "керамика" с течением времени потеряет свои всойства (а может потерять эти свойства неравномерно), то действия из п.1 вообще непредсказуемы....

3. для исключения неудач п.1 и п.2 нужно будет "керамику" гарантированно убрать химией (доп затраты и сложности и не факт что получится вообще)...

примерно так.... но давайте подождём и посмотрим чем у Вас закончится "общение с керамикой"....

Да да , как в песне поётся ( подождём твою маму) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже все советовали керамику пока новая, потертостей нет. Сделал) да горит) вода прикольно сливается) в чем практичность так и не понял, от тряпки патертости есть, от сколов защиты нет и что толку сделал не пойму)) лучше бы закатал пленкой)):hmm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти