AUTO JINN

Атлас всё же ржавеет ! Все за батонами !

В теме 82 сообщения
57 минут назад, Log_Stas сказал:

Они же защищают от всякого сора с колес. По мне, так бесполезные эти "батоны".

Вообще то они защищают от попадания грязи и влаги со стороны передних дверей + дают шумоизоляцию передних крыльев.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YuriyZ сказал:

Вообще то они защищают от попадания грязи и влаги со стороны передних дверей

Вот это больше похоже на правду. Хотя тоже не очень понятно, как грязь и влага туда попадает. Через зазор между дверью и крылом? Блин, вот нет сейчас машины у меня, чтобы разобраться в этом.

Погуглил немного... На фольцевских форумах люди пишут, что это все-таки защита от проникновения всякой всячины именно со стороны колеса. У них этот поролон еще в полиэтилен засунут.

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Log_Stas сказал:

Погуглил немного... На фольцевских форумах люди пишут, что это все-таки защита от проникновения всякой всячины именно со стороны колеса. У них этот поролон еще в полиэтилен засунут.

Вот в полиэтилен это вполне правильно, но тупо до безобразия. Сейчас еще раз осмотрел свой автомобиль и прихожу к выводу что основная функция данной перегородки -  декоративная, а уж потом шумо, говно изоляция. Поезжу понаблюдаю, если будет грязнится, запихну туда кусок трубной теплоизоляции. Она воду не впитывает. Оригинальная паралонка по 2 рубля за штуку артикулы  6070003600 и 6070003900. Так что Оби рулит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей 9-3 сказал:

Не наводите панику , если у вас не обработаны сварные швы "пистолетов"  это не значит, что это у всех так.

Антикор конечно делать надо место на которое стоит обратить внимание вы указали , брызнуть антикора туда будет не лишним точно так же как и в любую доступную для  антикора скрытую полость.

А вот "батоны" убирать не стоит , они закрывают данную полость от попадания грязи, реагентов и тд, мало того может на высоких скоростях свистеть начать, почти на всех машинах на которых они есть, они впитывают влагу.

На саабе у меня они были из пенопласта , а на опеле вообще поролоновые.  

 

 

Дак я не навожу панику, стоит что-то написать и сразу паникер или провокатор.... Такое ощущение что некоторые люди просто хотят чтоб реальную картину никто не знал?!?!-В чем проблема?? Я акцентирую для реальных владельцев атласов места, где на 3-х дневной машине сварка зацвела! Вы реально думаете что это только у меня не обработано?? Я машину до железа разул, у меня много интересного!!! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AUTO JINN сказал:

Дак я не навожу панику, стоит что-то написать и сразу паникер или провокатор.... Такое ощущение что некоторые люди просто хотят чтоб реальную картину никто не знал?!?!-В чем проблема?? Я акцентирую для реальных владельцев атласов места, где на 3-х дневной машине сварка зацвела! Вы реально думаете что это только у меня не обработано?? Я машину до железа разул, у меня много интересного!!! 

А в чем проблема предьявить  ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Винни сказал:

А в чем проблема предьявить  ОД?

А что предъявлять-то??? Намокшие батоны??? Сквозной корозии?  -Тоже нет! Я пост создал, чтоб люди обратили внимание на это перестарание производителя и исправили, сохранив тем самым безопасность, деньги и нервы!!! Да и вобще за эти деньги, грех что-то дилеру предъявлять!!! Машина нереально крутая за эти деньги!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AUTO JINN сказал:

А что предъявлять-то??? 

Ржавые пятна.

У моей марки проблема под хром накладкой выше заднего гос номера, обнаруживается спустя буквально полугода,так ОД все исправляет чего не избежал и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дастере такие же батоны вставлены. За 4 года не сгнило ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey 83 сказал:

В Дастере такие же батоны вставлены. За 4 года не сгнило ничего. 

Не льсти себе хватает болячек.

http://terrano-club.ru/threads/nissanovskie-tradicii-rzhavchina.1374/page-57#post-192112

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6177

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AUTO JINN Значит что остается?

обработать и поставить дополнительные подкрылки...чтоб туда особо не летело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти