KapitanRTV

Инструкция по настройке БК Geely Atlas

В теме 35 сообщений
46 минут назад, kos1g сказал:

необходимо обращаться к официальному дилеру Geely.

надо сделать. Будете ответственным за ремонт часов ! Форум вам спасибо скажет. Большое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ЕвгSPb сказал:

надо сделать. Будете ответственным за ремонт часов ! Форум вам спасибо скажет. Большое. 

У меня приближается ТО 0 через 700км, мозги официалам про часы потреплю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kos1g сказал:

мозги официалам про часы потреплю)) 

хорошо бы письменный ответ - заказ-наряд, акт. Услышать ответ - у всех так - совсем не катит. Вот интересно даже - к этим часам что-то ещё привязано программно - случаи, они разные бывают ... Вот где-нибудь однажды следователю дашь не верные показания по своим часам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

хорошо бы письменный ответ - заказ-наряд, акт. Услышать ответ - у всех так - совсем не катит. Вот интересно даже - к этим часам что-то ещё привязано программно - случаи, они разные бывают ... Вот где-нибудь однажды следователю дашь не верные показания по своим часам ...

Ну тут тоже интересная история.

Вот представь сам, они скажут сейчас мы будем проверять, что там не в порядке в торпеде и "рукожопые мастера" мне разберут пол торпеды. В лучшем итоге я получу следующее: рабочие часы, которые не будут отставать.

Но при любых раскладах, после такого вмешательства/разбирательства я еще получу бонус, в виде сверчка из торпеды. Блин вот это однозначно, что-то где-то начнет скрипеть.

Вот тут-то и подумаешь, что хуже, переводить часы затратив секунды раз в месяц или каждый день слушать сверчка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Подскажите, кто-то пытался перепрошить БК, чтобы снять ограничение показаний моментального расхода топлива? У меня останавливается на 19,9 и, как следствие, врет в показаниях среднего расхода от 1,5 до 3 литров на 100 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с этими показаниями не совсем всё понятно - прихожу в гараж утром ставлю трип 1 на ноль завожу машину,прогрею и   езжу по работе , проверяю показания 13.5 - 14 . Если утром завести прогреть машину и поехать и потом поставить трип 1 на ноль то после поездок по городу то показания 9.7 - 10.4 . И очень много зависит от чистоты фильтра . У меня стоит нулевик ,после чистки также расход падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlakitosДмитрий это они сделали, чтобы поберечь нашу психику))). Я однажды подключил ELM-ку и программой Car Scanner посмотрел моментальный расход. Больше не хочу. Там до 70-80 л/100 км доходит. При остановке с работающим двигателем без климата 1.2 л/ч. В Опеле больше 33 л тоже не показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о вранье по сравнению с реальным расходом. Ваши 9,7- 10,4 реально скорее всего составляют литров 12-13. 

3 минуты назад, Alberto сказал:

@PlakitosДмитрий это они сделали, чтобы поберечь нашу психику))). Я однажды подключил ELM-ку и программой Car Scanner посмотрел моментальный расход. Больше не хочу. Там до 70-80 л/100 км доходит. При остановке с работающим двигателем без климата 1.2 л/ч. В Опеле больше 33 л тоже не показывал.

Альберт, у меня с психикой нормально)). А вот оценивать реальный остаток в баке хотелось бы. Датчики уровня топлива и остаток пробега по БК тоже не адекватные) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Plakitos У меня как загорелась лампочка, значит осталось 15 литров в баке, проверено много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pessimist сказал:

@Plakitos У меня как загорелась лампочка, значит осталось 15 литров в баке, проверено много раз.

У меня тоже примерно так. Но хотелось бы все равно видеть реальеые значения. 

Во-первых не люблю когда обманывают. А разница в 2 литра в показаниях иначе как обманом назвать нельзя. 

А во-вторых, была ситуация, когда на М11 от Твери до Питера не было заправок. Тогда на Фокусе ездил. На нем показания были очень правдивые, поскольку была возможность средний расход оттарировать. Когда притопил по трассе и увидел средний расход, понял, что до следующей заправки не доеду. Сбросил скорость и все обошлось. Доехал. 

Вот представьте, что внезапно Вы узнали, что бензина осталось на 100 с небольшим, а ехать еще 200. Тем более на Атласе после половины бака уровень тает на глазах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти