САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений

4wd пробег 7000 короткие поездки ~10км. Расход по БК 11,2 - 11,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Viktor K. сказал:

Очень удивлён такому маленькому расходу по городу. Даже сейчас при относительно пустых улицах у меня расход 12 л.

Ну вот, сегодня до Ашана и обратно прокатился - 8.7л. Доказательство на фото.

4 часа назад, Александр S сказал:

По трассе когда двигаешься продолжительное время то по БК расход естественно опускается, самое меньшее наблюдал 10,3.

Последняя поездка с дачи домой - 8.6л. 150 км, один пассажир, бОльшая часть пути 107 кмч на круизе, редкие обгоны.

Свободные дороги, а главное режим езды "пенс стайл" дают удивительные результаты. :sm141: Не насилуйте гашетку и расход будет таким же.

odo.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Ну вот, сегодня до Ашана и обратно прокатился - 8.7л. Доказательство на фото.

Последняя поездка с дачи домой - 8.6л. 150 км, один пассажир, бОльшая часть пути 107 кмч на круизе, редкие обгоны.

Свободные дороги, а главное режим езды "пенс стайл" дают удивительные результаты. :sm141: Не насилуйте гашетку и расход будет таким же.

odo.JPG

Очень рад за Вас за такой расход?, но считаю, что 15 км. это не расстояние для среднего расхода. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2300, стало меньше трассы и больше коротких поездок по городу.

По БК средний 10.5, по чекам - 12.

PS режим ЭКО на трассе на расход толком не влияет, имхо. И обгоны при хорошем расстоянии не особо важны. Важнее средняя скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2020 в 22:57, Alberto сказал:

Ошибочка где-то в расчетах. Последнюю заправку учли, наверное, а бак ещё не выкатали. Нет?

Что-то очень много, по городу дб 13-13,5 спокойной езды летом при 95-м бензине Газпромнефть, по трассе 11-12 при 120 км час. На моей по крайней мере так. Плюс-минус 0,5 литра. Компьютер показывает 13,5 в городе. НЕ знаю, почему у всех по разному. Я замерял от заправки до заправки в городе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2019 в 08:02, Игорь Крашенков сказал:

вот и подтянулись данные по расходам)

на других машинах всегда ориентировался по БК, здесь - какие-то сказки про расход.

У меня 1.8Т жрет не меньше 14 по городу. В среднем в бак влезает при нуле до отсечки литров 50 (где мои еще 10 литров, с..ка китайцы)

хватает где-то на 300-350 км города, это 14-16 литров в зависимости от тяжести пробок.

 обзоры ориентировались на показания БК, а то что он врет - не думали.

А врет он из-за тупых ограничений - не считает расход на скорости меньше 20кмч (поправьте, если вру), максимальный расход не показывает больше 19.9 

вот что за китайские ограничения по замеру расхода, не понимаю.. 

Отсюда вывод - боле менее верные показания БК будут только при езде по трассе. В городе врет безбожно в сторону уменьшения.

Совешенно согласен. Цифры прямо мои, один в один!

1.8 4wd. Пробег 29900, чип от Мегавольта.

Расклад таков: до чипа средний по БК 9.6, после чипа - 10.3. Средняя скорость 56 км.ч.

Город 11-14.4 (пробки, сфетофоры, погреть и т.д.)

Трасса 90 км.ч. на круизе - 6.6-6.7

100 - 7.2-7.4; 110 -8.0-8.2; 120-8.8-9.1; 130-9.6-10.0 л.

В среднем 0.6-0.7 л на каждые 10 км.ч.

Пробег "от лампочки до лампочки" город окоо 300 км, смешаный - до 450 км. При загорании лампочки входит в бак 49-52 л (как утаптывать).

Сильно зависит от бензина. Моя лучше и экономичнее едет на газпромнефть, хуже - лукойл и бипи, совсем плохо - санпетрол. Пару раз заливал шелл - примерно как лукойл и бипи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2020 в 14:46, Септум сказал:

Совешенно согласен. Цифры прямо мои, один в один!

1.8 4wd. Пробег 29900, чип от Мегавольта.

Расклад таков: до чипа средний по БК 9.6, после чипа - 10.3. Средняя скорость 56 км.ч.

Город 11-14.4 (пробки, сфетофоры, погреть и т.д.)

Трасса 90 км.ч. на круизе - 6.6-6.7

100 - 7.2-7.4; 110 -8.0-8.2; 120-8.8-9.1; 130-9.6-10.0 л.

В среднем 0.6-0.7 л на каждые 10 км.ч.

Пробег "от лампочки до лампочки" город окоо 300 км, смешаный - до 450 км. При загорании лампочки входит в бак 49-52 л (как утаптывать).

Сильно зависит от бензина. Моя лучше и экономичнее едет на газпромнефть, хуже - лукойл и бипи, совсем плохо - санпетрол. Пару раз заливал шелл - примерно как лукойл и бипи.

Так же владею 1.8 4х4 АКПП, цифры очень близкие ко мне!

На 40 литрах проезжаю в чисто городском цикле от 280 до 360 км, в зависимости от пробок и прогревов. То есть 14.3 - 11.1 литров на 100-ку км. Заправляюсь на роснефти 95 обычным бензином. Грею обычно долго (10-15 минут зимой, летом поменьше), просто включаю автозапуском, когда начинаю одеваться, прихожу уже в теплую машину и 2 (или 1, но не успеваю далеко отъехать от дома, появляется 2) полоски показывает бортовой температуры двигателя.

Трасса как у Вас:

Трасса 90 км.ч. на круизе - 6.6-6.7

100 - 7.2-7.4; 110 -8.0-8.2; 120-8.8-9.1; 130-9.6-10.0 л.

Чип у Мегавольта сделал 2 недели назад - пока не заметил изменения расхода, хотя притапливал активно, обычно езжу в более спокойной манере. Пока не настолько много наездил после чипа,  чтобы делать какие либо выводы. Субъективно - расход остался в тех же параметрах, вроде и притапливал намного больше, но и прогревы в теплое время стали меньше и пробок стало меньше в связи с карантином, хотя опять стали расти)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход по чеками +\- 13 литров, приборка 10.5-11.2 л эксплуатация загородная, практически без пробок, правда пробеги довольно короткие, 15-20 км. Бак до лампочки выкатываю за 310-330 км, входит 43-44 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MesserOk сказал:

У меня средний расход по чеками +\- 13 литров, приборка 10.5-11.2 л эксплуатация загородная, практически без пробок, правда пробеги довольно короткие, 15-20 км. Бак до лампочки выкатываю за 310-330 км, входит 43-44 литра.

Забавно. У меня 40 л. входит на 2 полосках (как бы двояко это не звучало :laugh:). До лампочки ни разу не катал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, someoneinthebox сказал:

Забавно. У меня 40 л. входит на 2 полосках (как бы двояко это не звучало :laugh:). До лампочки ни разу не катал пока.

Я тоже такое замечал несколько раз, думаю это связано с образованием воздушной пробки, из-за особенности бака, если израсходовать топливо по максимому. А когда ещё 2 деления, то пробки нет, и заправляются те-же 40 литров. Если еду далеко, то использую этот метод, чтобы максимально заправить бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор