САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений

@Hudozhnik ну так-то водитель не в вакууме, всё же его вес тоже надо учитывать.

3 часа назад, Alberto сказал:

Все мы так или иначе примеряем наш Атлас к своим бывшим машинкам. а они у нас разные были.

Это верно. Я после прошлых 20л/100км вполне доволен.:laugh:

Кстати, мой Атлас пока держится в диапазоне 9.5-9.8 (1 раз в неделю 100км трасса 80%, город 20%; 5 раз в неделю 20км дом-работа-дом без пробок 80% дороги с лежаками, 20% просёлочные дороги).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, someoneinthebox сказал:

мой Атлас пока держится в диапазоне 9.5-9.8 (1 раз в неделю 100км трасса 80%, город 20%

все таки помогает  прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik не знаю. Всё никак не доберусь для расчёта по чекам, лениво. По приборке якобы помогает, а на деле фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, someoneinthebox сказал:

Всё никак не доберусь для расчёта по чекам, лениво

при остатке километров 30-40 залей в бак 50 литров (литров 7-8 придется цедить), сбрось trip1 и посмотри, сколько проедешь до такого же остатка. Потом простая арифметика литры делишь на сотни км. У меня иногда 3,5 сотни пробега (14,3 литра на сотню), сейчас похоже аж всего три выйдет - 16,7 литров(((

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем вот так зимой от 25 до 50% трасса на дачу и обратно. Остальное город с пробками. В городе побеги малые по 3 - 7 км. Постоянно Лед снег, от -2 до -30 градусов. п.с. где 13 и 12л/100 это до 70% трассы. Да БК показывает 11.9. Летом на трассе  питер-крым-питер-Мурманск в итоге по чекам получилось 11.2!!! Бк показывал при этом вроде как 8,7.

Screenshot_20200125-170001.png

Изменено пользователем RAlexandr
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, RAlexandr сказал:

Ну вообщем вот так зимой от 25 до 50% трасса на дачу и обратно. Остальное город с пробками. В городе побеги малые по 3 - 7 км. Постоянно Лед снег, от -2 до -30 градусов. п.с. где 13 и 12л/100 это до 70% трассы. Да БК показывает 11.9. Летом на трассе  питер-крым-питер-Мурманск в итоге по чекам получилось 11.2!!! Бк показывал при этом вроде как 8,7.

Спасибо за информацию. Она меня даже успокоила. Не только у меня, что ещё может быть приятнее?))). Только это не БК. Слово "компьютер" в этом словосочетании не уместно. Скорее "очень (ну оччеень) примерный индикатор расхода топлива". )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2019 в 21:20, xoxa4ever сказал:

Как уже писал в теме, продолжаю замеры на обкатке (пробег 2500 км)

Вчера совершил вояж длиною 420 км по трассе СПб - Имарта - СПб. Перед поездкой в очередной раз заливал полный бак 95 (по БК остаток был нулевой) на Киришах и в очередной раз влезло всего 50 литров. Куда девается ещё 10 литров, по прежнему загадка.

Средняя скорость ~120 км/ч, обгоны с набором до 150 км/ч, стояние в очереди и пробках на холостых ~1 час. Круиз не использовал, режим движения обычный.  Вернувшись, поездил сегодня по городу и вышел снова в нулевой остаток по БК. Путь от полного бака до "0" составил 450 км. Путем простых вычислений, расход составил 11,1 л/100 км. И да, БК показывает 9,8 л/100 км. Как то так. 

Думаю, если бы не было "холостых", довёл бы пробег до 500 км на одном баке.

Продолжаю надеяться на то, что дальше как писали выше расход упадёт.

Не надейтесь. Экономьте на стиле) Расход подтверждаю, у меня похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены на 1.8т расход сейчас 16.6, по компьютеру 13.9. У меня на прадо 150 с двиглом 4 литра 19.1)))) поржал. Че-то много кушает. И туда и туда заливаем 95 в-повер

Изменено пользователем Cooper_Troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. 1.8 4wd. Сейчас 11600. Зимой в основном город показания БК - 9.8, факт - 11.0. Летом больше трасса ситуация лучше БК 6.5/около 7.0

Screenshot_2020-02-07-23-30-41-392_com.miui.videoplayer.png

Screenshot_2020-02-07-23-30-18-401_com.miui.videoplayer.png

В 09.09.2019 в 21:55, ЕвгSPb сказал:

а можно глянуть фотку приборки где средняя скорость ? :default_sm67:

 

Screenshot_2020-02-07-23-30-18-401_com.miui.videoplayer.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2020 в 10:09, someoneinthebox сказал:

@Hudozhnik не знаю. Всё никак не доберусь для расчёта по чекам, лениво. По приборке якобы помогает, а на деле фиг его знает.

Geely Atlas 1.8 turbo 4wd luxury led. Я вот добрался до расчёта. Что получилось? Даже удивлён)))... Как и у всех показания БК на коротких дистанциях врет и безбожно, на 1-1.5 литра минимум. Задался целью проверить показания за весь срок эксплуатации. Сейчас пробег 11800 км, литров съедено 1104, итого средний 9.36, а БК показывает 9.5 литров на сто. Перепроверил несколько раз и по приложению и по данным с сайта АЗС (БЕЛОРУСЬНЕФТЬ). Вопрос как у других пользователей))) данный показатель? 

Изменено пользователем Dm1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор