САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений
9 минут назад, Alexandre сказал:

уверенно могу сказать что на круизе до 150 (больше не ставится) расход по бк около 10,5-11 литров ,100-120 опять же круиз 8-9 , 170-180 тоже едет легко но ехать так часами не комфортно по этому точных данных по расходу не получил а моментальный 14-17

Вот! В абсолютные цифры БК я не верю, но прирост пары (может тройки) литров расхода на +30 кмч мне кажется более-менее реальным. Я же так и писал, правда от балды, про + 1литр на +10кмч.

Важнее, мне кажется, проверка расхода при долгом тошнилове на 80 или 90 кмч. Есть ощущение, что там будет вообще ближе к 6, причем не по БК ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ТО-0 сделал тест расхода топлива, получилось 8.6 л/100км в режиме 50/50. Если надо подробно:

https://www.instagram.com/p/B-cn8WkCcfb/?utm_source=ig_web_copy_link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал  из Брянска в Красногорск , при выезде на трассу включил режим ЭКО и так ехал до конечного пункта, скорость 100 -120 км/ч. Вот такой расход топлива :это до поездки

20200413_030046.jpg

20200413_030137.jpg

Это по прибытию:

20200413_083929.jpg

20200413_083950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ранис сказал:

Вчера приехал  из Брянска в Красногорск , при выезде на трассу включил режим ЭКО и так ехал до конечного пункта, скорость 100 -120 км/ч. Вот такой расход топлива :это до поездки

20200413_030046.jpg

20200413_030137.jpg

Это по прибытию:

20200413_083929.jpg

20200413_083950.jpg

Добавляй литр-полтора, сравнивал расход по бк и чекам после 2,5 тысяч пробега дальняка, по чекам вышло выше на литр с копейкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ранис сказал:

при выезде на трассу включил режим ЭКО

да на трассе он не должен влиять на расход - только в режимах разгона-торможения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю расход у всех абсолютно разный, при этом у меня по БК показывает 12,8 по факту 17,5. Езжу чисто город пробок соответственно сейчас нет. Авто 1,8 yandex avto. Пробег 2000 км. Интересно станет меньше аппетит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр S сказал:

у меня по БК показывает 12,8 по факту 17,5. Езжу чисто город пробок соответственно сейчас нет

Что-то очень много. У меня сейчас город по БК <10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр S сказал:

Смотрю расход у всех абсолютно разный, при этом у меня по БК показывает 12,8 по факту 17,5. Езжу чисто город пробок соответственно сейчас нет. Авто 1,8 yandex avto. Пробег 2000 км. Интересно станет меньше аппетит или нет?

Ошибочка где-то в расчетах. Последнюю заправку учли, наверное, а бак ещё не выкатали. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svvas сказал:

Что-то очень много. У меня сейчас город по БК <10л.

Очень удивлён такому маленькому расходу по городу. Даже сейчас при относительно пустых улицах у меня расход 12 л., а когда движешься большую часть времени в пробках, то все 15. В среднем по городу на полном баке (до отсечки) и до первого сигнала о заправке проезжаю 250 км. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерил я по разному по БК расход по городу не снижается и показывает 12,6 (без пробок) - 12,9 (с пробками) по факту соответственно больше. По трассе когда двигаешься продолжительное время то по БК расход естественно опускается, самое меньшее наблюдал 10,3. Как то так. Заливаю 95 Лукойл.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор