САМУРАЙ

Расход топлива Джили Атлас 1.8 турбо.

В теме 296 сообщений

езжу до остатка  20-30 км и заливаю 50 литров, последние 5 минут 5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@someoneinthebox  Ну там от 2х полосок до 1 в районе 20-30 км, как только загорается 1 полоска, загорается лампочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем двс!! Не судите строго новичка. Перерыл массу контента по своей проблеме и в итоге я оказался тут. Владею атласом 1.8  2wd. Комфорт. Пробег 3500,расход по борту 15, по чекам около 20, в основном город. Но расход пол беды, заметил повышение уровня масла...  Печалька по ходу...  Джедай он такой джедай. По атласам не нашёл такой проблемы пока, но у япов с аналогичным двиглом хоть отбавляй!! Будь проклят ТНВД!!! Буду звонить официалам. Вот такие дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mongol сказал:

заметил повышение уровня масла...

так а цвет масла меняется ? что туда попадает - тосол (уходит ?) или каким-то образом бенз (должен быть запах бенза) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ЕвгSPb сказал:

так а цвет масла меняется ? что туда попадает - тосол (уходит ?) или каким-то образом бенз (должен быть запах бенза) ?

Масло черноватое стало, не, антифриз стоит на месте,  запах бензина есть в масле, но не сильный, думаю в любом моторе так пахнет масло. Максимум что нарыл, так это тнвд может быть причиной, льёт бенз ведром. Да и расход в 20 литров с гаком говорит об этом

Изменено пользователем Mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, по обьему бака.

Так же как и до меня тут писали, катаю до 2 полосок и потом спокойно вливаю 40 литров до отстрела пистолета и 5 после отстрела заходит (больше не пробовал), то есть можно залить 45 литров при 2 полосках в баке. Если 60/8 (60 литров делить на 8 полосок) = 7,5 литра на 1 полоску, то 45+7,5+7,5 = 60. То есть все же 60 литров есть в баке, кто бы что не говорил!

Про расход я уже выше писал цифры, для 6 ступки АКПП и массы 1750 = расходует атлас нормально, даже с учетом турбины, не забывайте так же про расход от климата и всей электрики = музыка, фары и все то, что вы подрубаете в сеть. Отрубите все это, ну кроме ходовых и посмотрите на расход, я думаю литра на 2 минимум упадет, а скорее всего и поболее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2020 в 20:52, Mongol сказал:

Масло черноватое стало, не, антифриз стоит на месте,  запах бензина есть в масле, но не сильный, думаю в любом моторе так пахнет масло. Максимум что нарыл, так это тнвд может быть причиной, льёт бенз ведром. Да и расход в 20 литров с гаком говорит об этом

В другой теме написал про запах,расход падает после 5000,хотя 20 это многовато ,а насчет бенза в масле сказали,что если бы был криминал ,то на крышке горловины двигателя была бы эмульсия! Но при желании готовы принять и посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, krixo сказал:

 ,то на крышке горловины двигателя была бы эмульсия!

только если это антифриз, от бензина не будет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Игорь СН сказал:

только если это антифриз, от бензина не будет

Вот крутилось в голове,что-то не то!! Вот теперь понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь СН сказал:

только если это антифриз, от бензина не будет

Зимой на крышке и так будет эмульсия без антифриза и бензина. Конденсат он и Африке конденсат и на плюсе. Только в Африке быстрее испаряется чем на полосе.... Гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор