Volondiara

ТО-0,1,2,3,4... Сделай Сам ТО Атлас

В теме 78 сообщений
1 час назад, VVP сказал:

Менял на 60000,грязи нет , деформации пластика нет, но открутить его будет непросто!

 

Из-за расположения? Вроде на Д2 прочитал, что кроме расположения ничего не мешает. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, mixxxer1323 сказал:

Из-за расположения? Вроде на Д2 прочитал, что кроме расположения ничего не мешает. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Расположение полбеды, головка+карданчик+удлинитель это решает,но вот сдвинуть пробку с места нужно очень большое усилие,

лучше для начала обстучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VVP сказал:

Менял на 60000,грязи нет , деформации пластика нет, но открутить его будет непросто!

 

Я имел ввиду не деформацию, температурные нагрузки ( от масла ), понимаю типа что все бензомасло стойкое должно быть, а то что пластик становиться хрупким от перегрева, только из-за этого я бы подстраховался и поменял его, цена не дорогая, понятно что он чистый и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, VVP сказал:

Расположение полбеды, головка+карданчик+удлинитель это решает,но вот сдвинуть пробку с места нужно очень большое усилие,

лучше для начала обстучать.

Я понял, да, если слизать, придется верить в качество пластика и чистоту сеточки фильтра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mixxxer1323 сказал:

Я понял, да, если слизать, придется верить в качество пластика и чистоту сеточки фильтра)))

Заказал через Автодок 1033006300 фильтр VVT (324р), шайбу 1025001200 (106р). Масло поменял на 47,9ткм, залил Kixx 5-30 SP + LM Ceratec. Думаю знакомство с VVT проведу через одну замену 6-7ткм, а пока пусть лежит в запасе. С нашей стабильной нестабильностью в стране лишним не будет. Всем спасибо!

Изменено пользователем mixxxer1323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал такой топливный? AMDFF28, посмотрел видео 

Мужчина говорит прекрасно подходит на Атлас. Надо взять посмотреть, цена до 200р. Ориг в районе 1200-1500. Судя по картинкам, земля тоже стоит на "IN", соответственно, если не менять направление потока придется удлинять землю, товарищ видимо поставил наоборот, но не жалуется, не знаю, насколько критично направление в этих фильтрах.

Изменено пользователем mixxxer1323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, не увидел в регламенте замену ремня. Кто менял уже или по внешнему состоянию и по началу свиста заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя фото не делал, но мой универсальный не подошел для нашего фильтра и его расположения... Лучший съемник "за бесплатно" - это 2 ключа накидных(22 и 19) и старый ремень. Не хотел отверткой пробивать.

1178680_121207.jpg

Изменено пользователем Alexey89
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти