valera31

Не корректно работает двигатель Джили Атлас

В теме 163 сообщения

Есть ощущение, что возможен подсос воздуха, как проверить эту теорию. Ради интереса патрубок идущий сразу же после воздушного фильтра на заведенный двигатель и заткнул плотно рукой, патрубок ужался, но двигатель не заглох, взял средство для очистки окон опырскал все соединения патрубков, вроде ничего не показало, но не на 100%, расскажите как сделать проверку на герметичность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, aXmeTov сказал:

Есть ощущение, что возможен подсос воздуха, как проверить эту теорию.

Способ, позаимствованный у механиков команды BMW Racing Russia. Покупаете спрей "очиститель карбюратора". Заводите двигатель, прогреваете его до устойчивых холостых и начинаете опрыскивать спреем возможные места подсоса воздуха. Если где-то есть подсос, обороты моментально повысятся. Удачи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил очиститель карбюратора, на прогретую начал пропшикивать обсолютно все соединения до каких был возможен доступ (пшикал не жалея) в два, а в некоторых местах и в 3 захода и ничего, на всякий случай и газовую систему, особенно где соединения шлангов и ничего (,  на газу сейчас едешь двигатель не слышно, как работает, а на бензине не идеально, как-то так! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно исключить подсос воздуха как причину неустойчивой работы. Надо ещё попросить кого-нибудь помочь и понажимать на педаль тормоза и пшикать в район вакуумника в момент нажатия. Редко, но бывает так, что вакуумный усилитель тормозов подсасывает при нажатии на педаль.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там ещё есть такая штука  как адсорбер - про него ходит очень много легенд, когда он не правильно работает - и ваши (да и мои) симптомы есть среди них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

и там ещё есть такая штука  как адсорбер - про него ходит очень много легенд, когда он не правильно работает - и ваши (да и мои) симптомы есть среди них.

А какие у вас симптомы? , может что-то похожее встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, aXmeTov сказал:

А какие у вас симптомы? , может что-то похожее встречал. 

если крышка бензобака плотно закрыта - периодически при остановке на светофорах сильно плавают обороты и иногда глохнет - после динамической езды 50% что заглохнет. Крышку не закручиваю и всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще очень трудно открутить заливную крышку бензобака, закручиваю без лишнего усилия, а по ездив и приехав на заправку открутить не могу как-будто не я закручивал, а мастер спорта по реслингу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2022 в 21:44, ЕвгSPb сказал:

и там ещё есть такая штука  как адсорбер - про него ходит очень много легенд, когда он не правильно работает - и ваши (да и мои) симптомы есть среди них.

Может подскажите где адсорбер находится? И как проверить его на работоспособность? 

Изменено пользователем aXmeTov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aXmeTov правильнее будет скачать инструкцию по ремонту и поиском найти 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти