Admin

Видео Geely Atlas / Джили Атлас

В теме 337 сообщений

из серии говно-обзора на дилерской машине можно все, на все насрать. на своей же - после первого удара бампером и днищем о землю устраивать тест-трайв устраивать пропадает желание. 

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb @SufiX Для сравнения вчера в сервисе менял масло, посмотрел глушитель и днище, машина Skoda Octavia Tour, 2002 г., пробег 316 тыс (возможно скручен предыдущим владельцем):

20191011_192827.jpg

20191011_193257.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметил по видео что в атласе нет противопробуксовочной системы,  обычно объединенной обычно с есп? атлас практически везде грязь проходит на полном газу! с пробуксовкой и при этом обороты двигателя не уменьшаются!!! возможно кнопка отключения есп нажата....

но на выходных тестировал полный привод в ледяную горку в разных режимах - и заметил что можно шлифовать до усталости но обороты двигателя не уменьшаются для улучшения сцепления. так же не заметил работы есп при входе в повороты на грязе-песке с заносом, приходилось на песке по старинке рулем и газом не влетать в кусты! кстати это же видно на многих видео что атлас прекрасно виляет задом на песке.

у меня сложилось впечатление что либо есп у нас нет, либо она не настроена вообще никак, либо от есть только система ABLS - имитация межколесной блокировки тормозами (которая реально работает).

про привод и коробку напишу в соответствующей теме после выходных есть свои наблюдения.

Изменено пользователем RAlexandr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, RAlexandr сказал:

атлас практически везде грязь проходит на полном газу! с пробуксовкой и при этом обороты двигателя не уменьшаются!!

уже близко к разгадке :default_sm67: без полного газа Атлас ваще не поедет по грязи - есп не даёт, даже отключенный ... Если доку читать - на блоке управления акпп должен быть некий "Зимний режим" - но этот контакт висит в воздухе - не задействован. По сему, скорее да, там получается та самая имитация про которую вы и упомянули. но это связано именно с режимом работы коробки автомат ... Если у кого был автомат с кнопочкой Winter - он расскажет как это должно правильно работать (только нормальный winter, а не просто старт с 3й передачи - но даже это было интереснее, чем старт в грязи/снегу с первой)

было бы интересно посмотреть такие покатушки на Атласе на механике !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте доки если можно. 

2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

уже близко к разгадке :default_sm67: без полного газа Атлас ваще не поедет по грязи - есп не даёт, даже отключенный

я работы есп за 9ткм еще слышал!!! в эти выходные сделаю видео про трогание в ледяную горку -- атлас начинает прокручивать колеса  только почти при 2х тыс оборотах!!! я писал про такое на асфальте, но народ не верит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RAlexandr сказал:

атлас начинает прокручивать колеса  только почти при 2х тыс оборотах!!!

тут не могу обсуждать - у меня 2,4, а у вас пока турбина не подхватит - все лошади не кормлены ... ну просто я не пробовал турбо - не понимаю иногда о чём речь :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-157408979_456239664?list=9fd56183c1c1c282db

видео из ВК выложил человек - и опять на полном газу!!! где наше есп потерялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RAlexandr сказал:

где наше есп потерялась

да ищу я ищу твое есп :dash3:    кароче - читай 2016 Блок-схема руководства по ремонту\Том 4\Управление тормозом BC  

я тут тока основные моменты - но там много всего написано и про руль в том числе - там вообще взрыв мозга - как это работает ))

--------------------

3. функция контроля динамической стабильности корабля VDC

Функция VDC распознает разницу между фактическим состоянием автомобиля и намерением водителя управлять автомобилем, регулируя тормозное давление на колесах или вмешиваясь в управление двигателем (или вмешиваясь в управление трансмиссией) Для подавления недостаточного рулевого управления транспортного средства и чрезмерного рулевого управления нестабильностью, повысить стабильность транспортного средства.

3. электронная система управления стабильности (ESP)
Электронная система контроля стабильности (ESP) может эффективно снизить риск скольжения автомобиля, когда двигатель должен работать.
Функция ESP может быть снята в особых случаях:
* Автомобиль оснащен цепью противоскольжения при движении.
* При движении автомобиля по глубокому снегу или рыхлой дороге.
* Автомобиль застрял где-то (например, застрял на грязной дороге), когда вам нужно двигаться вперед и назад.
Если ничего из вышеперечисленного не происходит, система ESP должна быть включена.
Принцип работы системы ESP
Определить разницу между фактическим состоянием автомобиля и намерением вождения и предотвратить выход автомобиля из-под контроля, регулируя тормозное давление на колесах или вмешиваясь в управление двигателем (или вмешиваясь в управление трансмиссией,
Улучшите стабильность корабля.
Система ESP определяет намерение водителя на основе угла поворота рулевого колеса и скорости автомобиля, положения дроссельной заслонки, тормозного давления и т. д. и постоянно сравнивает его с фактическими условиями движения автомобиля.
Если автомобиль отклоняется от обычного маршрута движения (например, в автомобиле происходит проскальзывание), система ESP исправляет это, применяя тормозное усилие к соответствующему колесу.Если одного тормоза недостаточно для одного колеса
Для того чтобы стабилизировать корабль, ESP удовлетворит требование путем уменьшать выход вращающего момента двигателя или тормозить другие колеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано все правильно как и должно быть, только почемуто не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти