Paul75

Течёт вода при открывании задней двери Джили Атлас

В теме 176 сообщений
14 часов назад, Семеныч сказал:

Предлагаю по пробовать, что бы колхоз с сверлением не был совсем колхозом, поставить после сверления вот такие чтучки, на черном авто будет норм, на белых может будут белые в продаже, и вроде есть дырка и вроде так и было).

чтучки такие не подойдут:

-придется сверлить отверстие большего диаметра

-резинка создаст буртик, и понтов от такого действия никакого

5 часов назад, Vozn сказал:

После поездки к дилеру выяснилось, что полость багажника залита водой, как в аквариуме, она и залила клеммы замка. Воду слили, просушили, собрали, все дренажные отверстия чистые и не забиты.

Ваш дилер хитер как лиса

как полость двери может быть ЗАЛИТА ВОДОЙ КАК В АКВАРИУМЕ, все дренажные отверстия чистые и не забиты????

то есть бочка с водой, внизу отверстие а вода не уходит????, ха ха ха  .... сарказм

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АЛ Ш сказал:

то есть бочка с водой, внизу отверстие а вода не уходит????, ха ха ха  .... сарказм

именно так ! а что в этом удивительного ? у кого дверь ниже (ближе к бамперу как у меня) - вода не уходит - отверстия почти прижаты к бамперу. У кого выше на 0,5-1 мм (этого достаточно) - вода может вытекать. Попадает она через задние фонари в крышке багажника. 1,5 года отъездил с заклеенными скотчем фонарями по периметру - воды не было. Этим летом отклеил чтобы помыть и не приклеил (лень) - вода есть - чем сильнее пройдёт дождь - тем больше воды и она там может быть до 3х дней (а если не ездить - то всегда).  

переверните бочку (рюмку, даже с дыркой в дне) и прижмите отверстие к поверхности оставив 0,4-0,1мм и наполняйте её и смотрите после скольких литров начнёт подтекать от давления. (все расстояния условные +/- - но они имеют место быть)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ЕвгSPb сказал:

у кого дверь ниже (ближе к бамперу как у меня) - вода не уходит - отверстия почти прижаты к бамперу

это только если ни разу багажник не открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

переверните бочку (рюмку, даже с дыркой в дне) и прижмите отверстие к поверхности оставив 0,4-0,1мм и наполняйте её и смотрите

У нас всех что дверь герметичная как бочка к верху ногами???

сейчас опять будет сарказм )))

дверь полая, внизу отверстия для слива воды, изнутри просто ребра жесткости

у Вас вода копится в двери или в пластмассовой накладке на двери?

Изменено пользователем АЛ Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2020 в 20:07, АЛ Ш сказал:

если я правильно понял, течет из под пластиковой накладки?

тогда моя инженерная мысль проста как 5 копеек,

внизу по углам просверлить отверстие ду 5-8 мм, в торце (снизу) пластиковой накладки 

причем не снимая накладки

7989387510.jpg

2018-05-15_141832.jpg

На этих фото я конкретно показал где может скапливаться вода, НЕ В ДВЕРИ а в накладке

красной стрелкой указал где в накладке достаточно просверлить отверстие диаметром не более 3 мм, чтобы избавиться от воды, когда дверь закрыта вы этих отверстий не увидите.

возможно у некоторых владельцев АТЛАСА при штамповке этой накладки угол загиба чуть больше (там где я указал черной стрелкой) и вода не вся уходит а при поднятии крышки она соответственно выливается.

Изменено пользователем АЛ Ш
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять где эта накладка стоит на двери... Проде показано, что внизу крышки багажник вода скапливается, но там железо ж.....

А где этот пластик стоит?

Капец, пойду посмотрю.... ничего из фоток не понял.... мож я такой, а мож проблем нет.....

Изменено пользователем Ланселот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Ланселот сказал:

А где этот пластик стоит?

Все что ниже задних фонарей и хромированной накладки между ними, это и есть  пластиковая накладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода скапливается, это факт и почему она не выходит загадка, можно насверлить 100500 отверстий и это не решит проблемы. Пока очевидно, что заливает через щели между фарой и кузовом, буду кошмарить дилера, вплоть до замены крышки. 

Изменено пользователем Vozn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vozn сказал:

Вода скапливается, это факт и почему она не выходит загадка, можно насверлить 100500 отверстий и это не решит проблемы. Пока очевидно, что заливает через щели между фарой и кузовом, буду кошмарить дилера, вплоть до замены крышки. 

хотел бы подписаться, чтоб узнать продолжение ))))

P/S пошел запасаться попкорном ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vozn сказал:

Пока очевидно, что заливает через щели между фарой и кузовом, буду кошмарить дилера, вплоть до замены крышки. 

кем очевидно?, считаете, что фара к двери не герметична?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти