Paul75

Течёт вода при открывании задней двери Джили Атлас

В теме 176 сообщений
1 час назад, gomelby сказал:

А чем эта штука от воды спасёт?

 

Владимир Вы просили ссылку где купить я Вам помог ее найти! Про воду спрашивайте у того кто рекомендовал их для защиты от воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SERGSMP сказал:

Про воду спрашивайте у того кто рекомендовал их для защиты от воды. 

Проясним ситуацию...70% клубней считают, что вода попадает внутрь двери через задние фонари - был предложен выход - залепить их скотчем или герметикои по контуру - и то ..и другое слегка портит внешний вид...вот чтобы это и скрыть я предложил замаскировать герметик этими накладками))

Изменено пользователем konctr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, konctr сказал:

Проясним ситуацию...70% клубней считают, что вода попадает внутрь двери через задние фонари - был предложен выход - залепить их скотчем или герметикои по контуру - и то ..и другое слегка портит внешний вид...вот чтобы это и скрыть я предложил замаскировать герметик этими накладками))

Все с нетерпением ждём первого опыта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gomelby сказал:

Все с нетерпением ждём первого опыта

Долго ждать придется))) я косяки привык выискивать зимой - этот - не напрягает...ну и течет - главное к багажнику сбоку не подходить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2019 в 19:01, Del_45 сказал:

Ну и кто скажет, куда тут герметик наносить?

IMG_20190809_185839_1.jpg.7299ce3e99ff44d8742b9911fd1a22b2.jpg

Полагаю, что вот сюда?

15653593431434662532117278712319.thumb.jpg.26228278288735ec6f689de890224991.jpg

Между стеклом и металлом?

Вот смотрю на фото и не пойму, какой смысл герметизировать между стеклом и металлом?. Ведь если туда (под спойлер сверху) вода уже просочилась, она вроде внутрь багажного отделения не попадает - следовательно, выводится через дренажные отверстия крышки багажника. То, что выходит из под резинок при подъеме крышки - вода явно из другого места.

 

В 09.08.2019 в 19:13, ЕвгSPb сказал:

вот эта прикольная шняга будет не плохо там защищать от воды

этой шнягой, полагаю, нужно П-образную щель снаружи сверху между спойлером и задней дверью и заделывать, чтобы предотвратить попадание воды внутрь, а не бороться с внутренним ее движением

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2019 в 10:35, Hudozhnik сказал:

выводится через дренажные отверстия крышки багажника. То, что выходит из под резинок при подъеме крышки - вода явно из другого места.

Выводится не вся и вытекает как раз из под резинок (в моем случае), из под фар не так, думаю на многих машинах с такой конструкцией фары это допустимо, а поднял резинку и полилось))) Вот и думаю герметик поможет или нет) А учитывая проблему с задним стеклом (рассыпается), вдруг что для дилером будет повод докапаться, что все из за герметика и гарантия лесом, вот хз что придумать))) Задолбали косяки))

IMG_20190923_083252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей321 Дело в том что "лопается" оно не только на морозах, закономерности нет вовсе никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете если тут герметик нанести или уплотнитель приклеить или еще что нибудь и прижать спойлером))

IMG_20190809_185839_1.jpg.7299ce3e99ff44d8742b9911fd1a22b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Андрей321 сказал:

или уплотнитель приклеить или еще что нибудь

да уплотнителя на липучке будет достаточно наверное - зачем пачкать герметиком. и, может ещё где отверстия - какие-то резинки-шайбы проложить - если их там нет со стороны спойлера. может даже этих 3-х шайб будет достаточно - других же отверстий для воды там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти