Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Вчера отдел качества МТС клятвенно уверял, что я один с такой проблемой! И больше к ним никто не обращался. Предлагаю всем, у кого есть проблема с интернетом, заспамить МТС через форму обращения https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Изменено пользователем Vyacheslavnovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется хорошо бы чтобы каждый в сообщении в самом низу указывал - переоформил он симку на себя или оставил ее на Джили-Моторс. Чтобы попытаться понять корень проблемы.

У меня есть ощущение, что на данный момент проблемы с интернетом только у тех кто переоформил сим-карту на себя (в салоне МТС). А у тех кто ТОЛЬКО зарегистрировал Пользователя корпоративной сим-карты, но не переоформлял сим-карту на себя - проблем сейчас уже нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vyacheslavnovi сказал:

Вчера отдел качества МТС клятвенно уверял

склоняюсь к тому, что МТС не при делах - глючная материнка ГУ или прошивка, мобильному оператору, то бишь вышкам все равно, какое устройство подключено к сети, а вот устройство не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос к владельцам ЯГУ с Ямузыкой - как вы ее подключаете?

Так и не понял алгоритма. Конечно можно управлением с голоса, но подбешивает. Иногда сама включается. Но как правило - нет. Кнопкой MODE на правой части руля тоже переходит на музыку, но пока не ткнешь в экране - не запускается. Хотя пару раз, опять таки было - включалась:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

Кстати вопрос к владельцам ЯГУ с Ямузыкой - как вы ее подключаете?

Так и не понял алгоритма. Конечно можно управлением с голоса, но подбешивает. Иногда сама включается. Но как правило - нет. Кнопкой MODE на правой части руля тоже переходит на музыку, но пока не ткнешь в экране - не запускается. Хотя пару раз, опять таки было - включалась:hmm:

Я комбинирую. Нажимаю клавишу MODE, далее проговариваю что запустить, трек, папку с избранным или просто поток дня. Можно радио или флешку. Нравилось управление навигатором через Алису 

3 часа назад, Hudozhnik сказал:

склоняюсь к тому, что МТС не при делах - глючная материнка ГУ или прошивка, мобильному оператору, то бишь вышкам все равно, какое устройство подключено к сети, а вот устройство не работает

Один из сотрудников вскользь упомянул, что возможно настройки APN на корпоративном тарифе и на тарифе физлиц, отличаются. Но в ГУ нет таких настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервис центре Джили сделали очередной сброс настроек к заводским и сказали забирайте интернет работает. 

Забрала, все как было раньше интернет работает через 20 минут езды, яндекс-музыка не работает. 

Что-то все таки с точками доступа и настройками.

Одно только всегда работает это если включаю режим модема, то на телефоне интернет работает отлично. 

7 часов назад, Vyacheslavnovi сказал:

Вчера отдел качества МТС клятвенно уверял, что я один с такой проблемой! И больше к ним никто не обращался. Предлагаю всем, у кого есть проблема с интернетом, заспамить МТС через форму обращения https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Что это за ссылка? Меня на тарифы отправляет.

Куда написать обращение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vyacheslavnovi сказал:

комбинирую. Нажимаю клавишу MODE

А еще как то смахивал картинку с исполнителем трека влева о появлялся столбец с виджетами треков, которые можно было прокручивать вертикально и выбирать. 

Но сейчас уже пробую - никак не получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЮлияП сказал:

В сервис центре Джили сделали очередной сброс настроек к заводским и сказали забирайте интернет работает. 

Забрала, все как было раньше интернет работает через 20 минут езды, яндекс-музыка не работает. 

Что-то все таки с точками доступа и настройками.

Одно только всегда работает это если включаю режим модема, то на телефоне интернет работает отлично. 

Что это за ссылка? Меня на тарифы отправляет.

Куда написать обращение? 

Странно. У меня открывается форма обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Screenshot_20230414_223227_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vyacheslavnovi сказал:

Странно. У меня открывается форма обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Screenshot_20230414_223227_com.android.chrome.jpg

У меня тоже тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, slasir сказал:

У меня тоже тарифы

Попробуйте тогда в браузере набрать: Форма обратной связи МТС 

Сегодня я наверное окончательно достал МТС и мне ответили, что больше заявок от меня не примут, пока я не предоставлю документов о работоспособности чипа в ГУ от диллера. Или если диллер письменно предоставит мне ответ в котором будет указано, что проблема на стороне МТС. Джили моторс отправили в диллерский центр. Завтра буду доставать диллера)

Изменено пользователем Vyacheslavnovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти