Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   257 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      157
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

На тарифе для авто после каких-то настроек сотрудникамм МТС перестал работать вообще интернет. техподдержка Geely дали телефон 8 800 250-55-50 сказали это специально выделенная линия для таких как мы кто переоформил сим Чип и он не работает. 

Дозвонилась туда всё объяснила Они сказали что тариф- для авто- Это неправильно обратно перевели на тариф МТС авто. добавили услугу мобильный интернет точка доступа, сказали сбросить клемму на 5 минут. Всё я это сделала.   теперь у меня пробки грузятся картинки яндекс.музыки не грузятся но музыка играет и Алиса голосовым переключает между плейлистом и моя волна.

При включении автомобиля интернет также не работает пока я не включу режим модема. как только включаю режим модема на головном устройстве то интернет появляется и на телефоне и на магнитоле.

К дилеру еду через неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сим-чип заточен, программно заточен, под определенный тариф. И этот тариф - корпоративный.  Точнее - заточен под определенные настройки доступа в интернет определенного (корпоративного) тарифа.

Вы переписали сим-карту на себя и ИЗМЕНИЛИ ТАРИФ с КОРПОРАТИВНОГО на ЧАСТНЫЙ.

А программу управляющую сим-чипом в вашем ГУ вы переписали? Нет.

Так чего вы теперь хотите? Теперь программа управляющая сим-чипом в вашем ГУ не соответствует настройкам доступа в интернет от МТС для частников. 

Вариантов получения беспроблемного интернета у вас ТЕПЕРЬ всего два:

1. Возвращать в МТС тот корпоративный тариф с которым прошивка сим-чипа не конфликтует.

2. Перезаписывать в ГУ ЯА ту часть прошивки, которая отвечает за сим-чип и его общение с интернет-провайдером.  Кто вам напишет новую прошивку (для НОВОГО для ГУ ЯА тарифа) - это вопрос вопросов. По Закону о защите прав потребителей это должен делать дилер, Он должен долбить Джили-Мотрос пока те не скинут ему прошивку в которой сим-чип не конфликтует с новыми настройками доступа в интернет от МТС.

Но есть проблемка: Должен, да не обязан. 

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shef сказал:

сим-чип заточен, программно заточен, под определенный тариф. И этот тариф - корпоративный.  Точнее - заточен под определенные настройки доступа в интернет определенного (корпоративного) тарифа.

Вы переписали сим-карту на себя и ИЗМЕНИЛИ ТАРИФ с КОРПОРАТИВНОГО на ЧАСТНЫЙ.

А программу управляющую сим-чипом в вашем ГУ вы переписали? Нет.

Так чего вы теперь хотите? Теперь программа управляющая сим-чипом в вашем ГУ не соответствует настройкам доступа в интернет от МТС для частников. 

Вариантов получения беспроблемного интернета у вас ТЕПЕРЬ всего два:

1. Возвращать в МТС тот корпоративный тариф с которым прошивка сим-чипа не конфликтует.

2. Перезаписывать в ГУ ЯА ту часть прошивки, которая отвечает за сим-чип и его общение с интернет-провайдером.  Кто вам напишет новую прошивку (для НОВОГО для ГУ ЯА тарифа) - это вопрос вопросов. По Закону о защите прав потребителей это должен делать дилер, Он должен долбить Джили-Мотрос пока те не скинут ему прошивку в которой сим-чип не конфликтует с новыми настройками доступа в интернет от МТС.

Но есть проблемка: Должен, да не обязан. 

У меня на ГУ стоит сторонняя прошивка  GKUI без ЯА. Номер переоформлен в МТС. Все работает нормально. В МТС вначале подключили тариф Смарт GO,затем сами перевели на МТС Авто. До оформления интернета не было.

Изменено пользователем slasir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slasir сказал:

У меня на ГУ стоит сторонняя прошивка  GKUI без ЯА. Номер переоформлен в МТС. Все работает нормально. В МТС вначале подключили тариф Смарт GO,затем сами перевели на МТС Авто. До оформления интернета не было.

Вы сами как думаете: этот ваш коммент противоречит или подтверждает мой коммент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shef сказал:

Вы сами как думаете: этот ваш коммент противоречит или подтверждает мой коммент?

Вы советы раздаете, вы и думайте! Я к тому, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете что думать нужно мне? А зачем мне думать? У меня все работает.

Думают пусть те у кого барахлит.

А я только пытаюсь помочь им найти причину их проблем.

Если им помощь не нужна, то я навязываться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, slasir сказал:

У меня на ГУ стоит сторонняя прошивка  GKUI без ЯА. Номер переоформлен в МТС. Все работает нормально. В МТС вначале подключили тариф Смарт GO,затем сами перевели на МТС Авто. До оформления интернета не было.

Судя по вашему тексту - на Госуслугах вы ничего не делали, регистрацию пользователя корпоративной сим-карты вы не делали.

Или просто забыли упомянуть что сию процедуру вы совершили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shef сказал:

Вы полагаете что думать нужно мне? А зачем мне думать? У меня все работает.

Думают пусть те у кого барахлит.

А я только пытаюсь помочь им найти причину их проблем.

Если им помощь не нужна, то я навязываться не буду.

У меня тоже все работает хорошо. Я писал только за себя. Если кому-то поможет, то замечательно.

4 минуты назад, Shef сказал:

Судя по вашему тексту - на Госуслугах вы ничего не делали, регистрацию пользователя корпоративной сим-карты вы не делали.

Или просто забыли упомянуть что сию процедуру вы совершили?

Все этапы от Госуслуг до МТС прошел. Я понимаю, что меня читать не обязательно, но об этом написано выше. Без Госуслуг нечего делать в МТС.

Изменено пользователем slasir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slasir сказал:

У меня тоже все работает хорошо. Я писал только за себя. Если кому-то поможет, то замечательно.

По сути вы сделали то о чем я упомянул в пункте № 2 - у вас не заводская прошивка. Возможно вам именно это помогло избежать проблем, с которыми столкнулись те кто переоформил симку на себя.

А может это ГУ просто настолько идиотское что искать и угадывать причины всех ее проблем не стоит потраченного времени. Может проще просто сменить ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Shef сказал:

По сути вы сделали то о чем я упомянул в пункте № 2 - у вас не заводская прошивка. Возможно вам именно это помогло избежать проблем, с которыми столкнулись те кто переоформил симку на себя.

А может это ГУ просто настолько идиотское что искать и угадывать причины всех ее проблем не стоит потраченного времени. Может проще просто сменить ГУ.

Я думал, что моя не заводская прошивка будет мне помехой и не будет не только ЯА, но и интернета. Опасения оказались напрасными. Интернет (корпоративный) работал как и раньше. Потом как у многих, сообщение с Госуслуг,  пропал интернет, подтверждение, переоформление МТС и интернет появился вновь. Вообще какие-то непонятки с этим, у кого-то уже работает после  подтверждения  Госуслуг, а у кого-то только после оформления МТС.

Изменено пользователем slasir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти