Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   257 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      157
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 часов назад, ЕвгSPb сказал:

вот это вы правильно пишите ! И скорее всего тут ответ на все вопросы. это (IMHO - надо уточнять)

Они не могут по всем нашим законам сделать то, чего вы все ждёте, а если и кому-то делают - это "ошибка".

Всё что продаёт (поставляет) тот же Яндекс от себя для авто это "белое" железо и софт.

То что они замутили с Geely -это получилось "серым" - сейчас ваши ГУ от Geely это "элемент" транспортного средства на которое есть ОТТС, но на ГУ - как средство связи - нет ни че го ((

"На основании ФЗ №126 «О связи» требуется задекларировать соответствие нормативным параметрам средств связи. Кроме того, для таких устройств необходима  нотификация  в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК №30 – уведомление специальной формы, которое требуется при ввозе устройств, содержащих средства шифрования и криптографии."

Вот этого :up:, я так понимаю, НЕТ. И, соответственно, дальше "включается закон Яровой", который не позволяет переводить "не сертифицированные" устройства связи в частные руки.

Возможно моя ошибаться и сгущать краски ... но ГУ + симчип = устройство связи, а уже не просто ГУ автомобиля (как патео и екарх с возможностью получением связи через внешнее устройство). По сему  - запасайтесь от Geely всеми копиями разрешений на ввоз устройства связи и средства шифрования (которые есть на устройства от ЯндексАвто) и с этим уже качать права. А так - по всем законам - то что сделано Geely + ЯндексАвто требует некоторых уточнений ... Как ввезены эти устройства в РФ ?

А может я опять фигню написал - но в этот раз есть хоть какая-то логика во всех задержках с ответами и переводом интернета в руки владельца :bye:

 

Что поддержка яндекса, что поддержка Geely говорят, что должно быть обновление в начале 2021 года.

Вот что обещали исправить сами яндекс(банальные отписки):

1) Просьба поднять вопрос по поводу специальной подписки только для Яндекс Радио, т.к. другие функции нам не доступны, а платим мы за целый набор функций!

 Ответ: 

Мы обязательно рассмотрим ваше пожелание о подписке на Радио.
 
Мы стараемся учитывать мнения пользователей при работе над улучшением наших сервисов, но сейчас я не могу пообещать вам что-либо конкретное. Следите за обновлениями!

 

2) Здравствуйте. Прошло уже около 3х месяцев со дня обещания об улучшении прошивки яндекс авто на данном автомобиле. А если брать расчет с даты последнего обновления головного устройства, то прошло около полутора ЛЕТ!
Подскажите, как решаются проблемы с головным устройством Яндекс Авто на автомобиле Geely Atlas?

Ответ:

Мы разработали ваш бортовой компьютер совместно с Geely: программное обеспечение подготовили мы, а само устройство — Geely, поэтому все обновления для этого устройства мы тоже разрабатываем вместе.
 
В случае с нашими отдельными бортовыми компьютерами мы занимаемся не только программной, но и технической частью самостоятельно, поэтому сроки обновлений зависят только от нас, и мы можем выпускать их чаще.
 
Обновлений для вашего бортового компьютера пока нет, и когда они появятся мы вам сказать, увы, не можем — сроки релиза зависят не только от нас, но и от Geely, а мы традиционно не раскрываем деталей работы с партнерами.

 

3) Не работает экранная клавиатура в Браузере в Яндекс Музыке

Ответ:

а) Мы проверили работу устройства, клавиатура действительно недоступна. Мои коллеги уже ищут решение, оно появится в будущих обновлениях. Спасибо за сигнал! :)

б) Сожалеем, что ситуация доставляет неудобства.
 
Постараемся исправить ситуацию с клавиатурой как можно скорее, чтобы вы вновь могли пользоваться Яндекс.Музыкой в браузере.
 
 
Так что по идее Яндекс не отказывается от своих обязательств в устранении недочетов. Проблема в самом представительстве Geely.
Так же Яндекс упомянули, что в основном проблема из за того, что стоит Андройд "определенной версии" и проблема в совместимости версии андройда и этих приложений.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2021 в 21:42, Семен Семеныч сказал:

Надо @EvgenIngener пытать. Пусть даёт явки, адреса и пароли:ab: Кому говорил, что говорил, когда говорил... В общем, пусть выкладывает

Пытки я вытерплю -)), конкретно у вас немножечко другая проблема, у вас не работает подаренный интернет. Девочкам в МТС вам предстоит объяснить процедуру переоформления владельца номера (это просто жесть), если хотите что бы они с вами общались. Как по мне то у меня это получилось сделать с третьего раза, две тупорылые девочки из МТС говорили, что программа запрашивает наличие представителя с доверенностью и паспортом, вы представляете себе этот бред? В условиях тарифа подаренного интернета есть маленький нюанс, он переоформляется без присутствия представителя, но и это вы им не докажите так как номер не на вас, представляете что нам подарил Джили? Много написал, давайте так, если Вы захотите компостировать мозги сперва МТС потом дилеру, то я попытаюсь в кратце все это описать.

Изменено пользователем EvgenIngener
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, elgumchs1 сказал:

Geely до сих пор молчит по претензиям к Головному устройству Яндекс Авто. Сегодня написал им новое сообщение.... Жду от них ответа:

 

Снова Здравствуйте. Прошло 3 недели с моего запроса, и никакой реакции от вас не последовало...
Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия, для того чтобы мы смогли урегулировать данный вопрос:
По факту(основные проблемы, кроме всяких мелочей):
1)Отсутствие mirrorLink!
На сайте данная поддержка была указана( скрины предоставлял). Есть фото С Салонов Диллеров, где данная функция так же была указана!( диллеры 4х областей!). Есть так же запись разговора с менеджером, который заверил, что данная функция есть, но так как автомобиль новый, продемонстрировать он ее не может)...
Данная функция присутствует на Авто других производителей яндекс авто, так что либо проблема в вашей работе с яндексом, либо в железе, которое вы предоставили для Головного устройства Яндекс Авто.
Опять же можно сделать отсылку к презентации, которую Geely сделали при показе новшества под названием Яндекс Авто. Ссылки я вам уже предоставлял.
Все это Попадает под статьи Закона О рекламе, введении покупателя в заблуждение, не добросовестного выполнения обязательств по устранению недостатков(брака), выявленного во время гарантийной эксплуатации товара.
Данная функция была заявлена как ОСНОВНАЯ, сопоставимо с наличием или отсутствием полного привода, системы кругового обзора и LED фарами.
Это не придирка! Яндекс Готов работать с вами в данной сфере!
2) Отсутствие логики в Программном обеспечении Яндекс авто!
После одного года эксплуатации автомобиля, владелец должен :
    1) Покупать ежемесячно тариф МТС.
     2) Покупать подписку яндекс Плюс
То есть, при пользовании автомобилем, который заметно дороже, чем его другая комплектация без яндекса, пользователь должен платить за трафик интернета, причем пользоваться им не предоставляется возможным, ввиду постоянного вылета Ютуба, и экранной клавиатуры в браузере.
Покупать подписку Яндекс Плюс, ТОЛЬКО РАДИ ОТСУТСТВИЯ РЕКЛАМЫ В РАДИО!
В любых других устройствах от яндекса, предоставлено огромное количество других функций, которые как раз и оправдывают оплаты этих 2х подписок
3). Ужасное работа уже встроенных программ( Навигация, ЯндексРадио, других просто программ в данном головном устройстве нет!).
Навигатор отказывается сообщать о происшествиях и так далее, хотя данная функция есть в данном головном устройстве.(Яндекс кстати признали эту проблему и обещали решить, но без вас они ничего сделать не смогут.)
Яндекс Радио Отказывается скачивать композицию на внутреннюю/внешнюю память.... То есть человек, купив 2 подписки, месяц покатавшись на автомобиле, не способен, просто скачать понравившиеся композиции, и делее бесплатно их слушать!! Данная функция присутствует в ЯРадио, но выдает ошибку при попытке воспользоваться ей.
Тут рассматривается НАВЯЗЫВАНИЕ ненужных услуг!
P.S. Все выше сказанное(не только в этом письме) Указывает на несоответствие ТОВАРА заявленным производителем и продавцом характеристикам, которые выявлены в процессе эксплуатации.
Отказом Производителя, устранять данные дефекты.
Если не последует адекватной обратной связи, то вынужден буду( коллективно), Обращаться к дилерам, для официальной фиксации данных проблем, и если они не будут устранены в установленный законом срок, будем вынуждены обращаться в вышестоящие государственные инстанции.
Надеюсь на мировое решение данной проблемы. Жду от вас обратной связи в ближайшее время!

Уважаемый человек, вы конечно молодец, долбите их, но вы боритесь с ветряной мельницей, помните как у Дон Кихота. Я вам немного объясню ситуацию. Все дело в том, что Яндекс ведёт поддержку только не предустановленных устройств, у нас с вами предустановленное на заводе устройство. Грубо объясню, прошу втонкости не углубляться, вы долбите Джили, которому втыкнули  программное обеспеченнее по которому не осуществляется Поддержка. Я дозвонился в Яндекс и мне там объяснили что гу встроенное в Джили они не поддерживают. Не сочтите меня наглым или грубыми, но я вам советую прекратить выносить мозг Джили, ибо ничего не добьётесь. Определите себе досягаемую цель и туда усилия направьте -)).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EvgenIngener сказал:

Уважаемый человек, вы конечно молодец, долбите их, но вы боритесь с ветряной мельницей, помните как у Дон Кихота. Я вам немного объясню ситуацию. Все дело в том, что Яндекс ведёт поддержку только не предустановленных устройств, у нас с вами предустановленное на заводе устройство. Грубо объясню, прошу втонкости не углубляться, вы долбите Джили, которому втыкнули  программное обеспеченнее по которому не осуществляется Поддержка. Я дозвонился в Яндекс и мне там объяснили что гу встроенное в Джили они не поддерживают. Не сочтите меня наглым или грубыми, но я вам советую прекратить выносить мозг Джили, ибо ничего не добьётесь. Определите себе досягаемую цель и туда усилия направьте -)).

Согласен с вами, то что один я скорее всего не достигну ничего. Но как бы пускать все на самотек не хотелось бы. Есть косяки, и их нужно устранять.

Например: лично я занимаюсь мебелью. Являемся крупным оптовиком на фабриках. Естественно бывают браки. Многие браки устраняются во время монтажа, но претензии на фабрики все равно отправляются и они переделываются, для дисциплинирования производителя.

Берем наш пример. Есть опять же явные косяки. Их вполне возможно исправить, и не так сложно это сделать.( Либо если нам предоставили "г***о" по железу и яндекс не может ничего сделать, то тогда уж меняйте Голову на нормальную, с адекватным железом!). Посмотрите презентацию Geely по поводу Яндекс  Авто. Там вообще говорят о космосе(на счет чего geely ответили что это как вариант дальнейшего развития, и ничего более). Опять же обман в рекламе... Это то же самое практически, как презентация двигателя 1,8, с непосредственным впрыском и так далее и после старта серийного производства ответ представительства, что это была не реклама, а просто планы о дальнейших работах над этим движком.. Но не об этом сейчас, это уже придирки.

Цель моих попыток, это собрать все сведения о косяках и недоработках, которые они МОГУТ устранить. И если это не получится у меня одного, то при коллективном обращении, думаю,  это получится...( по примеру моего предыдущего автомобиля: Скрип втулок стабилизатора при мокрой погоде... При движении по лежачим, было такое ощущение, что автомобиль просто разваливается на ходу... Умельцы долгое время меняли их самостоятельно на Кияшные... Потом Отзывная, и другие(вроде желтые) ставили, но они опять же скрипели( я автомобиль покупал уже с "желтыми". Так вот, из-за многих обращений Автоваз Поменял полностью балку в сборе, и проблема исчезла!

И если следовать вашей логике, то надо было всем молчать и слушать этот ужасный скрип в машине и радоваться, что она хотя бы едет?

P.S. Досягаемых целей у меня много... Вот и нахожусь тут раз в месяц, и то по ночам.. Просто я Сторонник того, что "под лежачий камень вода не течет", и нужно хотя бы с чего то начинать, иначе будем кататься не на адекватном китайском автопроме, а на стандартных скрипучих телегах!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ставить симку оформленную на себя, следовательно, на местный регион, тогда нормально работает? Или что-то прошивать нужно? Любая симка подходит или там какая-то привязка именно на МТС сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fimestian сказал:

А если ставить симку оформленную на себя, следовательно, на местный регион, тогда нормально работает? Или что-то прошивать нужно? Любая симка подходит или там какая-то привязка именно на МТС сделана?

Там нет симки и нельзя поставить другую. Там eSIM залоченная на МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, svvas сказал:

Там нет симки и нельзя поставить другую. Там eSIM залоченная на МТС.

хреново( а время и регион подцепляется оттуда получается, даже если я подцеплю интернет как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер можно перебросить на другого оператора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DNK сказал:

А номер можно перебросить на другого оператора? 

Меня в принципе устроит и вариант МТС на себя, если при этом будет все корректно работать. Пытаюсь с МТС на эту тему общаться, если что-то добьюсь, то напишу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто можно уйти потом с этой симкой на не публичный тариф, рублей за 200 в месяц с неограниченым инетом. Надо только чтобы не менее полугода была оформлена на владельца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти