Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   257 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      157
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 минуты назад, Pavel_Star сказал:

Выглядит прикольно...

Ну а по подробнее? Потыкать в сенсор получилось? Что там имеется то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Log_Stas сказал:

Ну а по подробнее? Потыкать в сенсор получилось? Что там имеется то?

Ой, честно говоря, мне было не до этого... ))) Я там был на ТО, т.е. в рем.зоне зависал, а не в салоне... ))) Магнитолу мне показал менеджер Кирилл, с которым мы знакомы с покупки авто... Он её включил, сразу запустился интерфейс какой-то от Яндекса, с пробками погодой и чем-то ещё. Работает "Алиса". Кирилл сказал, что в эту голову уже встроена сим-карта МТС с безлимитным интернетом для сервисов Яндекса. А после этого, меня вызвали в рем.зону и я убежал туда... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geely назвала рублевую стоимость кроссовера Atlas с «Яндекс.Авто»

Китайская компания Geely объявила о старте продаж новой топовой версии кроссовеа Atlas — с мультимедийной системой «Яндекс.Авто». Автомобиль обойдется в

1 679 990 руб., что на 15 тыс. руб. дороже прежней самой дорогой версии.

Комплекс начали устанавливать на кроссоверы с наддувным 1,8-литровым двигателем мощностью 184 л. с., который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, «Яндекс.Авто» позволяет пользоваться различными фирменными сервисами, в числе которых «Навигатор», «Музыка» и «Погода». Ими можно управлять и с помощью голоса — для этого в «Яндекс.Авто» специально встроили «Алису».

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник на Атлас с Яндексом объявлен. Яндекс будет только на топовой комплектация с турбодвижком 1,8 и полным приводом, и стоить она будет на 15 тыр дороже, чем сегодняшняя люксовская версия - 1679900.

Для сравнения, Чери поставили Яндекс авто на самую дешевую версию своей машины, которую можно купить до 1 млн., Рено и Ниссан ставят на средние и чуть выше, но не топовые, а Джили - только на самую дорогую:)

Изменено пользователем Roman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы новых автомобилей смогут в течение первого года пользования бесплатно строить маршруты и искать заправки в навигаторе, слушать музыку, а также управлять сервисами с помощью голосового помощника. МТС обеспечит предоплаченный на год безлимитный трафик на ресурсы Яндекс, а также 2 Гб высокоскоростного мобильного интернета в месяц на прочие сервисы.

SIM-чип поддерживает работу в сетях связи 2G, 3G и LTE, отличается от обычной SIM-карты стойкостью к вибрациям, способностью работать в разных температурных диапазонах от -40 до +105 градусов по Цельсию.

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2019 в 11:00, Woharts сказал:

информация, что на Атласы будут устанавливать Яндекс авто.

Давно пора, сразу надо было делать .

Рено уже сделали на каптюры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, всё здорово, но меня мучает вопрос - аппаратные характеристики нового ГУ будут лучше того, что сейчас ставят в новые машины (с крутилками)?
В характеристиках аналогичных ШГУ на сайте яндекс.авто заявлено:
Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Дисплей: 10″, 1024×600 пикселей
FM-радио
Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем
Навигация: GPS и ГЛОНАСС
Возможность управления с рулевых кнопок
Громкая связь по Bluetooth
Входы: AUX, USB
Форматы: WMA, AAC, MP3
И это, в принципе, неплохо. Потенциально туда можно запилить альтернативную прошивку, вроде этой или её платного мода RedMod.
А вот что представляет из себя аппаратная составляющая "старого" ШГУ, кто-нибудь знает? Не смог найти такой инфы нигде.
Вопрос для меня не праздный, ибо на днях буду покупать Атлас и не знаю, что выбрать - новое ШГУ или лучше то, с крутилками, куда можно запилить полноценный андроид уже сейчас. Полноценный андроид мне очень импонирует, ибо сейчас у меня в старой машине всё именно так и использую его по полной, но если в новом ГУ сильно лучшее железо, то лучше сейчас брать его на перспективу...

Кстати, ещё по поводу встроенного усилителя - есть инфа, что стоит в старом и новом ШГУ - TDA7850/TDA7851L, богомерзкий TDA7388 или что-то другое? Отдельного усилителя не будет и этот вопрос тоже очень интересен.

Изменено пользователем dimant
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую брать Атлас, когда узнал что с яндексом выходит, то сильно заинтересовала данная комплектация, но узнав что на ней климат не дублируется уже задумался. Лучше уж взять с крутилками ГУ и прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Firwet сказал:

Тоже планирую брать Атлас, когда узнал что с яндексом выходит, то сильно заинтересовала данная комплектация, но узнав что на ней климат не дублируется уже задумался. Лучше уж взять с крутилками ГУ и прошить.

смысл дублировать климат? есть физические крутилки и кнопки выбора обдува

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, galant.moscow сказал:

смысл дублировать климат? есть физические крутилки и кнопки выбора обдува

При управлении удобно видно на дисплее, т.к. крутилки и дисплей от климата немного под другим углом, на тест драйве мне очень понравилось что дублируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти