Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   257 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      157
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, lav3278 сказал:

На сколько я понимаю бесплатная подписка работает только на территории России, а в Казахстане тарифицируется как международный

насколько я понимаю - просто несколько песен накапливается в буфере памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, and388 сказал:

Пользуюсь только навигатором, пару раз за месяц слушал яндекс радио, остальными ресурсами пользуюсь с телефона, благо безлимит и быстрей работает. Позвонил в Яндекс который переслал к Джили, они к дилеру, тот сослался на предположительно закончившиеся 2 гига. Наверное надо как-то добавиться от них (кого?) распечатки трафика, чтобы доказать (или найти) косяк? 

трафик можно посмотреть в личном кабинете МТС, только для этого нужно заходить с работающего интернета именно с головы, а не стороннего интернета (постами выше кто-то писал). Насчет израсходования 2 Гб - полная ахинея, сервисы Яндекса должны быть неограничены трафиком - так и написано в бумагах от дилера.

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Hudozhnik сказал:

трафик можно посмотреть в личном кабинете МТС, только для этого нужно заходить с работающего интернета именно с головы, а не стороннего интернета (постами выше кто-то писал). Насчет израсходования 2 Гб - полная ахинея, сервисы Яндекса должны быть неограничены трафиком - так и написано в бумагах от дилера.

В том - то и дело, что при неработающем интернете нельзя зайти в личный кабинет, и доказать дилеру, что ты не баран и 2 Гб тут ни при чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, and388 сказал:

доказать дилеру, что ты не баран и 2 Гб тут ни при чём.

так про 2 Гб при неработающих сервисах яндекса ничего доказывать и не надо. Сейчас думаю, что бесплатный и платный (т.е. ограниченный 2 Гб) интернет у меня до решения проблемы не был никак разделен при учете трафика в МТС. Потому интернет блокировался при достижении общего трафика 2 Гб. И автоматом возобновлялся в новом месяце (отсчитывать от дня покупки). Только на третий раз мне (тьфу-тьфу) вроде устранили эту неразбериху. Пишите грозные письма на горячую линию! И ежедневно! Если я прав - то у вас интернет появится в числе месяца, следующим за числом покупки автоматом.

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Hudozhnik сказал:

Сейчас думаю, что бесплатный и платный (т.е. ограниченный 2 Гб) интернет у меня до решения проблемы не был никак разделен при учете трафика в МТС.

Не думаю что у меня в этом дело. До этого 2 полных месяца у меня при бОльшем полоьзовании, как сервисами яндекса, так и обычным интернетом (YouTube) проблем не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2019 в 19:18, Hudozhnik сказал:

Пишите на горячую линию Джили сразу. И ежедневно! И с каждым днем шрифт сообщений делайте крупнее))) А потом переходите на красный цвет - и сработает!!!

жесть блин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсёр Обзор Яндекс-головы в Атласе.

Уж точно - после этого купить такое не захочется)))

Штатка приличнее работает и управляется крутилками и кнопулями.

Изменено пользователем Vororo
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vororo сказал:

Обсёр Обзор Яндекс-головы в Атласе.

там и половину недостатков не осветили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2019 в 19:18, Hudozhnik сказал:

Пишите на горячую линию Джили сразу

Написал, ответили:

Показать контент  

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

Яндекс.Авто не активирован.

Необходимо обратиться к дилеру для активации системы Яндекс.Авто.

Hide  

Прикольно. Т.е. я два месяца просто так нахаляву пользовался, ибо дилер мне при продаже ничего не активировал и бумажку с номером сим-чипа и ещё чего-то там не давал... %) Ну что ж, буду тогда дилера донимать. Дурдом, блин.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2019 в 15:37, dimant сказал:

Написал, ответили:

Показать контент

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

 

Яндекс.Авто не активирован.

 

Необходимо обратиться к дилеру для активации системы Яндекс.Авто.

 

Hide

Прикольно. Т.е. я два месяца просто так нахаляву пользовался, ибо дилер мне при продаже ничего не активировал и бумажку с номером сим-чипа и ещё чего-то там не давал... %) Ну что ж, буду тогда дилера донимать. Дурдом, блин.

Такой же ответ пришёл от Джили. Правда за 15 минут до этого позвонил дилер, сказал что пришла моя притензия от Джили , и попросил дистанционно подписать соглашение на обработку персональных данных, после чего сообщил что интернет подключен, проверьте пожалуйста. И правда всё заработало. Как объяснил менеджер, Джили не дала инструкций, теперь восполняют. Вообщем проблема на стороне дилера, требовать надо от них, и не обязательно к ним ехать, всё решается дистанционно!!! 

Изменено пользователем and388
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти