Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   257 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      157
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Мне кажется на аккумуляторе постабильнеебудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Евгеий сказал:

Мне кажется на аккумуляторе постабильнеебудет.

Возможно, сам процесс обновления не считается для BCM активностью и через 20 минут всё "уснёт" по питанию, а процес обновления ещё не будет закончен. именно по этому такие рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. А при включении фар яркость экрана ЯА не должна притухать? У меня не притухает, может в этом у меня тоже неисправность?

Хотя сам интерфейс ночью темнеет, подсветка в полной темноте лупит по глазам будь здоров. Казалось бы очевидная функция, которая есть в любой задрипанной магнитоле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svvas сказал:

Глупый вопрос. А при включении фар яркость экрана ЯА не должна притухать? У меня не притухает, может в этом у меня тоже неисправность?

Хотя сам интерфейс ночью темнеет, подсветка в полной темноте лупит по глазам будь здоров. Казалось бы очевидная функция, которая есть в любой задрипанной магнитоле...

Так и у нас эта функция настраивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь СН Где???

Там есть что-то типа "день", "ночь" и "авто". Но это не яркость подсветки экрана, это переключение на светлый и темный интерфейс, о чем я упомянул выше. При выборе "авто", по времени заката/восхода солнца переключается цвета интерфейса - стандартная программная фича яндекс навигатора и карт (в яндекс-картах на телефоне так же). Но подсветка при этом никак не меняется.

Я имел в виду "железную" функцию магнитолы - когда при включении габаритов/фар лампы подсветки экрана притухают. Такого эффекта я добиться не смог и меня это очень удивило. Это как бы стандартная фишка, которая 100 лет есть у всех магнитол, начиная еще с кассетных и до современных андроидных китайских голов.

Есть же в настройках еще ползунок регулировки яркости, который регулирует именно то, что нужно - яркость подсветки, но полностью вручную. Т.е. аппаратный функционал изменения яркости ламп имеется, реализовать автозатемнение ничего не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas чтобы не соврать, можно кажется ещё изменять подсветку всего, в том числе и ММУ, на реостате с лева от руля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч на эту крутилку ЯА тоже не реагирует, проверял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. Во время движения погас экран ГУ и пропал звук. Переключения в другие режимы не помогли, экран не загорелся, горят только сенсорные кнопки. Из работающих функций осталась только навигация и изображения с камер, причем навигация отображается на темном экране (типа режим "ночь") и во весь экран (боковых вкладок нет). Перезагрузка ГУ ничего не дала, после запуска загорается логотип, потом надпись "Яндекс авто" и потом темный экран. Кроме того, бортовой комп перестал писать надписи на русском языке, все пишет на английском. Кто что может сказать, что-то можно сделать самому или ехать к дилеру с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Antonio сказал:

экран не загорелся, горят только сенсорные кнопки

вроде выше писали про похожие симптомы - не удачная установка обновлений. Возможно и что-то другое - но в любом случае поможет только хороший дилер (если всё сток), увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти