ixzeds

Стук (накрылась?) в рулевой рейке Джили Атлас

В теме 155 сообщений

Насчёт зафиксировать контргайкой полёт нормальный про стук пока забыл

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2023 в 13:31, Иван2020 сказал:

Добрый день, подскажите номер это болта крепёж корданчика внизу, стал подтягивать и болт сломался

IMG20230414132205.thumb.jpg.ddfaf5e86ea7d9c7bc55ae01bdaa1633.jpgIMG20230414132157.thumb.jpg.0bf54f57dc28614796db9eebd8f250e0.jpg

 

и можно ли ездить без него? , Стук небольшой есть но вроде пока ничего не вываливается , ещё проблема оставшуюся часть  остатки этого болта пока не  могу вытащить.

 

 

IMG20230414134553.jpg

IMG20230414134540.jpg

Я этого и боялся🥺 когда подтягивал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, делюсь своим опытом, возможно кому-то поможет:

Появился стук, заехал в обычный сервис, парни приговорили стойки стабилизатора. Заказал, поменял. Появился новый стук, более звонкий. Поехал опять в сервис, сразу приговорили рейку. Думаю, надо уточнить. Поехал к официалам, они подняли и за минуту осмотра сразу приговорили рейку. Но так как они не ремонтируют, а только меняют, то послали делать это самостоятельно. Я нашёл сервис, который занимается чисто рейками, приехал, они говорят: это не рейка, это рулевая колонка. На месте, если руль двигать из стороны в сторону, был стук. Поехал опять к официалам, они подтянули карданчик на колонке. Это помогло устранить только стук от руля, но этот противный лязг не ушёл.

Я решил не сдаваться и поехал уже в третий раз к официалам и через руководителя прошёл ещё раз процедуру осмотра. На этот раз тщательно и по настоящему))) В итоге оказалось что звенят передние супорта и нужно менять направляющие (2 болта). Поставили новые направляющие с резинками (LYNX) и о чудо, этот противный лязг прекратился.

Пишу в эту тему, потому, что стуки все эти похожи, примерно в одном месте, но пока не поднимешь, не проверишь каждую деталь, не поймёшь, что это. Хотя в моём случае, рулевая рейка реально немного стучит, если брать её рукой и качать вперед назад. Но сейчас при движении больше нет посторонних звуков.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть определенные подозрения на стуки из рулевой рейки, полез посмотреть пробку, которая втулку на рулевом валу поджимает - она торчит примерно на 2-3 мм относительно корпуса, т.е. вкручена слабо. Подходящего шестигранника к сожалению небыло попробовать ее поджать слегка.

Вопрос - никто не пробовал еще поджимать ее? Или может кто то смотрел\может глянуть у себя, как глубоко она вкручена? Мне интересно, это нормальная затяжка когда она над корпусом на 2-3 мм выступает?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сделайте фото. Такая же проблема. Пока бодаюсь с официалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти