ixzeds

Стук (накрылась?) в рулевой рейке Джили Атлас

В теме 155 сообщений
Только что, Velimir сказал:

Может, а если шрус, то чем грозит в целом? Это же серьёзный узел.

ШРУС может трещать долго , но самый худший вариант , он может  рассыпаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Игорь СН сказал:

ШРУС может трещать долго , но самый худший вариант , он может  рассыпаться. 

Понято, я примерно так и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для инфы, фейк ни фейк хз.

Я сейчас на ТО в Новороссийске, так вот - что знают по ТРАБЛАМ Атласа тут.

Вибра - привода, обращений не было.

Стук - скрип рейки при повороте и вращении туда сюда - решение как не странно, перетяжка подрамника аопрос решает.

Все со слов мастера приемщика Александра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Стук - скрип рейки при повороте и вращении туда сюда - решение как не странно, перетяжка подрамника аопрос решает.

Все со слов мастера приемщика Александра.

Общался именно с приёмщиком Александром. Эта проблема со скрипом рейки вылезла у меня у первого. Со слов Александра скрип рейки устранили заложив смазки  под пыльник рулевой рейки.  Хотя со стороны наблюдая видел что много раз пользовались пневматическим гайковёртом зачем то .... Про протяжку он ничего не говорил, может уже опосля устранения додумали свою версию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Я сейчас на ТО в Новороссийске, так вот - что знают по ТРАБЛАМ Атласа тут.

вот тоже вернулся с ТО30. Тоже всё знают в нашем сервисе, но сказали т.к. моё Атлас из первых выпусков - в нём этих косяков не должно быть т.к. вся сборка каждой единицы была под контролем настоящих китайцев и ни кто ещё не бодяжил комплектующими. А так да - по приводам у них есть сервисный билютень и обращения были.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, StarBear сказал:

Общался именно с приёмщиком Александром. Эта проблема со скрипом рейки вылезла у меня у первого. Со слов Александра скрип рейки устранили заложив смазки  под пыльник рулевой рейки.  Хотя со стороны наблюдая видел что много раз пользовались пневматическим гайковёртом зачем то .... Про протяжку он ничего не говорил, может уже опосля устранения додумали свою версию.

Видимо, а про смазку ничего не сказал он, вот чесслово, типа обращений было много и лечили ослаблением и подтягиванием подрамника))))) ещё сказал что одну рейку меняли и все, остальное по мелочи.

По приводам вообще небыло ни одного случая, даже жалоб, ну будем верить, что в солнечном крае все гуд!)

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Семеныч сказал:

 ну будем верить, что в солнечном крае все гуд!)

В этом году Александр, в прошлом году Сергей был. Они там меняются,текучка, так что полной информацией может и не обладать приёмщик.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! В конце августа поехал к официалу ООО "Интеравтоцентр" на ТО-1. Пробег у машины 5000км. Присутствовал при техобслуживании лично. При диагностики состояния ходовой автомехаником, я сообщил, что наблюдается стук с правой стороны (такой как приблизительно стучит стойка стабилизатора) при езде по гравийной дороге. Автомеханик покачав тягу рулевой рейки обнаружил металлический стук под правым пыльником рулевой рейки. Позвали мастера по гарантийному обслуживанию, который сказал, что стук не является дефектом. Но я настаивал на проведении диагностики, т.е. вскрыть пыльник и определить источник, проваленный размер у втулки или не затянуто шарнирное соединение. Мастер гарантийщик понес пургу, говорит что "Джили" надо видеофиксацию дефекта и что для этого им понадобится мой автомобиль аж на два дня (для диагностики). В итоге я в акте прохождения ТО написал, что выявленные в результате регламентных работ дефекты "стук рулевой рейки" не устранен. Сейчас думаю написать официалу, по ответу приму дальнейшее решение.

ps Обидно, что представительство "Джили" выдаёт лицензии сервисным центрам, которые хотят получат только деньги при этом не работая.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Обнаружил у себя сегодня тоже стук. Пробег 53000 на стоянке заметил сегодня,  руль до конца в лево и в конце типа стука, тоисть начинаешь в крайнем положении туда сюда делать рулём, стучит, в движении тоже до конца в лево и в конце стук, обратно начинаешь выкручивать из этого положения тоже стук. Может кто сталкивался ? Форум прочитал, может и болт, но мне кажется симптомы чуть другие у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volgar Мне говорили, что скрип (рулевой рейки !!!!) в отличии от стука ,не является гарантийным случаем. У вас дилеры точно  чудят.

@Сергей1976 прежде проверь болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти