ixzeds

Стук (накрылась?) в рулевой рейке Джили Атлас

В теме 155 сообщений
2 часа назад, Семеныч сказал:

А болт не сквозной, с обратной стороны не контрится гайкой

Это вопрос или утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SufiX вопрос, я думал честно что этот болт сквозной и контрится с обратной стороны гайкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла данная напасть. Самое удивительное, что заметил стук при повороте/качании руля когда возвращался с ТО1.  Попробовать самому исправить, там что болт специальный какой?

ТО 1 на удивление обошлось очень бюджетно, за работу взяли 3500. Это со скидкой.  Расходники я все свои привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2019 в 21:16, Серёжа сказал:

Нет нет не в крайнем положении когда в право и влево руль на месте крутил резкими  движ

Появился такой же стук. Пробег 15 тыс. Лучше слышно при запущенном двигателе, лёгкое покачивание руля от нулевого положения в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил карданчик, болт затянут и на резьбе красный резьбовой герметик видно. Но стук есть и такое ощущение что он с нижней части. Оттянул коврик, там крышка, ее тоже оттянул, там виднеется такой же кардан как и с верху. Сейчас времени нет этим заниматься, может на выходных получится посмотреть..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2019 в 18:40, Семеныч сказал:

А болт не сквозной, с обратной стороны не контрится гайкой

Заподлицо.

1 час назад, PLANtator сказал:

Проверил карданчик, болт затянут и на резьбе красный резьбовой герметик видно. Но стук есть и такое ощущение что он с нижней части. Оттянул коврик, там крышка, ее тоже оттянул, там виднеется такой же кардан как и с верху. Сейчас времени нет этим заниматься, может на выходных получится посмотреть..

Короче я тоже болт не смог сдвинуть, поехал к дилеру мне поменяли этот болт, стук ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Серый 024 сказал:

Короче я тоже болт не смог сдвинуть, поехал к дилеру мне поменяли этот болт, стук ушел.

Вы присутствовали при этом? Мне кажется что стук с нижней части идет. Даже рукой когда касаешься чувствуется - на верхнем кардане удар в разы слабее чем когда за трубу касаешься которая в пол уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLANtator сказал:

Вы присутствовали при этом?

Нет, но дело именно в верхнем, основания не доверять дилеру я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серый 024 дело в том что я сегодня лег на коврик и в упор все там изучил. У меня нет люфта на верхнем кардане. А болт на нем сжимает шлицы вала руля - люфт точно увидел бы при наличии. Думаю история про болт это ... не соответствует действительности.

Изменено пользователем PLANtator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PLANtator да я тоже лежал, люфт не определил. Дилер поменял болт и всё прошло. Мне лишний раз к нему ездить в лом, но пришлось (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти