ixzeds

Стук (накрылась?) в рулевой рейке Джили Атлас

В теме 155 сообщений
20 часов назад, PLANtator сказал:

@Сергей Сочи у меня когда появилась эта проблема, выкрутили болт из хомута рулевой колонки в полу,смазали резьбовым герметиком и закрутили назад... в итоге полгода тишины и сейчас все ок.

А какой именно, верхний или нижний на этом кардане) под пластиковым чехлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Под ковриком в полу есть окошко, там стоит этот болт, самое удивительное что по звуку было  непонятно откуда именно стук. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был плавающий ТУК при покручивании руля, особенно после стоянки. Но далеко не всегда. И очень редко и слабо в движении. Сильно не напрягало, но решил съездить в Обухов. Посмотрели, сказали, что ослабло крепление карданчика руля. Закрутили и отправили восвояси. По гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, вычитываю, а по скрипу в районе рулевой рейки , как у меня, ничего нет. Основная проблема стуки и решение болт карданчика руля. Недоумеваю, неужели за 10 тыс. может скрипеть рулевая рейка, туда что смазки не доложили что ли. Грешил на резинку в полу - пролил силиконовой смазкой, ничего не помогло. Заехал на диагностику на СТО , сказали скрипит рулевая рейка слева.Причём на подъёмнике всё тихо, на яме только локализовали источник . Скинул  ОД в Новороссийске  видео этого скрипа, молчат с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же история, стук появляется не каждый день и только при парковке около дома вечером при движении руля по часовой стрелке, до этого весь день его нет, сегодня поеду показывать дилеру, надеюсь, застанем его и устраним.

 

Изменено пользователем buf_rjk
Добавил видео
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозрачно: причина в ослаблении болта нижнего кардана рулевой колонки. Ключ на 10, отвертка и 10 минут свободного времени - всё что нужно для наслаждения тишиной при вращении руля!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер протянул болты, пока что всё нормально, утром показалось, что снова щёлкнул, но это уже паранойя скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе обнаружил у себя стуки, проявляются пока что только "на холодную" когда выезжая с парковки выкручиваю руль "до упора" влево и начинаю движение. Стуки периодические, трещоткой. Ровно еду, или поведневная езда, всё норм. Пробег 8400 км, проверил ключом на затяжку оба болта, о которых ведут речь в теме, толи я совсем хилый после карантина стал, толи затянуты они всё-таки нормально. Напугали меня, что м.б. это всё-таки рулевой вал и его кардан стучит в других местах ну или рейка, или шрусы. Прибавилось головной боли до ТО1, а ведь скоро на дальняк в отпуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velimir сказал:

На неделе обнаружил у себя стуки, проявляются пока что только "на холодную" когда выезжая с парковки выкручиваю руль "до упора" влево и начинаю движение. Стуки периодические, трещоткой. Ровно еду, или поведневная езда, всё норм. Пробег 8400 км, проверил ключом на затяжку оба болта, о которых ведут речь в теме, толи я совсем хилый после карантина стал, толи затянуты они всё-таки нормально. Напугали меня, что м.б. это всё-таки рулевой вал и его кардан стучит в других местах ну или рейка, или шрусы. Прибавилось головной боли до ТО1, а ведь скоро на дальняк в отпуск...

Ну если до упора в лево то вполне вероятно шрузы! А может пружины по скрипывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Семеныч сказал:

Ну если до упора в лево то вполне вероятно шрузы! А может пружины по скрипывают?

Может, а если шрус, то чем грозит в целом? Это же серьёзный узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти