Подписаться 0
 
KapitanRTV

Перекос 5-й двери Джили Атлас

В теме 29 сообщений

  Такая проблемка, задняя дверь немного перекошена. Если смотреть сзади то справа вверху видно что она где то на 3 мм  ниже по сравнению с левой стороной. Конечно когда брал машину то это заметил, сказали что делать ничего не будут так как это нужно срывать болты, потом проблема с гарантией на кузов, хотите берите хотите ждите другую, но уже дороже... Самое интересное что посмотрел тогда ещё 3 машины которые были у них в салоне и у всех такой косяк... В общем выторговал у них за это скидку и уехал. Потом записался к дилеру по поводу этой проблемы. В пятницу был, сфоткали, замеряли, сказали что отправят всё "наверх" и что там будут решать есть это брак и они будут этим заниматься, или это норма, и дадут мне отказ. Инженер сказал что я первый с такой проблемой и что вряд-ли решение будет в мою пользу, что зазоры есть зазоры и их размеры у них нигде не регламентируются. Так что ждём две недели... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KapitanRTV сказал:

  Такая проблемка, задняя дверь немного перекошена. ...Самое интересное что посмотрел тогда ещё 3 машины которые были у них в салоне и у всех такой косяк... 

Скорее всего это у китайцев штамповка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они там ничего не намудрили, а с виду всё как у всех то там всё это регулируется петлями. Одна часть петли крепиться жёстко к кузову а вот вторая гайками и под гайками дырка в самой двери позволяет регулировку. Вопрос в отм что уже может дорегулирована до предела и нужно эти дырки рассверливать, или просто никто не регулировал...  Я бы сам открутил и попробовал но тогда уж точно после этого они делать  не будут, гайки закручиваются до покраски и будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KapitanRTV сказал:

Такая проблемка, задняя дверь немного перекошена. Если смотреть сзади то справа вверху видно что она где то на 3 мм  ниже по сравнению с левой стороной.

это должны в салоне подправить бесплатно, зазоры кузова надо проверять при покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заехал колесами одной стороны на высокий бардюр. Открыл заднюю дверь и увидел что она перекосилась и закрывается с трудом. На ютубе я видел как при диагональном вывешивании ничего не перекашивалось. Либо производитель дает специальные авто для рекламы, либо стали удешевлять производство

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, косяк есть со всеми практически дверями, сам лично видел в салонах, все авто так сказать с индивидуальными настройками зазора пятой двери! 

Если кто следит, помнит что у меня был перекос по зазору стекло пятой даери-задняя форточка боковая, так сотрудник РТР авто, спец - Чаукин ничего лучше не передумал как :

Отрегулировать дверь путем - демпферов( резиновые винтовые штуки) и задними фанарями в крыльях и двери, В ИТОГЕ ПО СУТИ ПЕРЕКОС СТАЛ БОЛЬШЕ, ЗАЗОР С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТИПА ВЫВЕРЕН, А С ДРУГОЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ + ЗАМОК ПЯТОЙ ДВЕРИ СТЕРСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ДО МЕТАЛЛА, А ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЧЕРНОЙ КРАСКЕ.

Хотя я просил отрегулировать петлями и сделать запись в сервису с печатью РТР, дабы это было сделано легально и не следствие кузавного ремонта, некоторые очень щапетильно относятся к сколам на болтах в петлях на дверях ( сам прекрасно понимаю к чему это склоняет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2019 в 08:36, KapitanRTV сказал:

  Такая проблемка, задняя дверь немного перекошена. Если смотреть сзади то справа вверху видно что она где то на 3 мм  ниже по сравнению с левой стороной. Конечно когда брал машину то это заметил, сказали что делать ничего не будут так как это нужно срывать болты, потом проблема с гарантией на кузов, хотите берите хотите ждите другую, но уже дороже... Самое интересное что посмотрел тогда ещё 3 машины которые были у них в салоне и у всех такой косяк... В общем выторговал у них за это скидку и уехал. Потом записался к дилеру по поводу этой проблемы. В пятницу был, сфоткали, замеряли, сказали что отправят всё "наверх" и что там будут решать есть это брак и они будут этим заниматься, или это норма, и дадут мне отказ. Инженер сказал что я первый с такой проблемой и что вряд-ли решение будет в мою пользу, что зазоры есть зазоры и их размеры у них нигде не регламентируются. Так что ждём две недели... 

Притом перекос слева (видно на заводе какой то дрыщь двери ставит т.к. левая рука не справляется))). Скажу больше - дверь при закрытии цепляет фонарь (при захлопывании) и краска на крышке протирается местами. Наш ОД - Пид...рас...((( Продолжу с ним разговор на 0-ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим же вопросом задался и я. Посмотрел у себя и обнаружил, что слева и справа, где резинки от попадания влаги я так понимаю, между ними разные зазоры. Приехав в салон на ТО-1 осмотрел все имеющиеся авто (Atlas) в шоуруме, так на всех такая байда, у кого-то даже хуже, у кого-то лучше, характер разности зазоров разнообразен, вот на чем хотелось бы сделать акцент. Сервиснику указал на это, ответ был таков: у нас нет специалиста... Я даже разговаривать дальше не стал. Конечно, если бы мне это достовляло какой-то дискомфорт, в виде трений или еще чего-то, так нет, закрывается легко, на жесткость не влияет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Семеныч сказал:

 

Отрегулировать дверь путем - демпферов( резиновые винтовые штуки) 

 

У меня тоже пытались резинками регулировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KapitanRTV сказал:

У меня тоже пытались резинками регулировать:)

Хорошо что не пластиковыми карточками.

Видимо ждут когда владельцы, сами будут регулировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0