Сергей1966

Замена заднего поперечного рычага

В теме 24 сообщения
55 минут назад, Алексей ВН сказал:

Держать машину на гарантии это добровольное пожертвование автосалону. Что бы получить что то по гарантии больше потратишь времени денег и сил и то не факт что в конечном результате не побреют. При пробеге больше 20т в год отдавать за ТО 25-30т в год это думаете не много. 1 ТО у нас стоит 13т 2 16 и это вы заплатите за то что машину поднимут на подъемнике и посмотрят что внизу не где нет течи. А обнаружат это 80% что будет не гарантийным ремонтом и заплатите за пыльник тысячи 3 за аналог который года не продержится когда японский будет стоить 500р.

В целом согласен, а если вкладыш провернёт или АКПП умрет, раздатка?

Есть дорогостоящие узлы автомобиля, держать на гарантии которые есть смысл.

Ну я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв, на 3 ТО я к официалам не поеду.???

Алекей ВН я с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Смятана сказал:

В целом согласен, а если вкладыш провернёт или АКПП умрет, раздатка?

Есть дорогостоящие узлы автомобиля, держать на гарантии которые есть смысл.

Ну я так думаю...

Это 1 случай может быть на 100 000 машин. И то сделают вас виноватым в заключение напишут что низкий уровень масла. В инструкции написано что владелиц должен проверять уровень масла еженедельно причину напишут низкий уровень масла соответственно виноват будет владелиц. Машину держу не больше 10т км потом не вижу смысла держать ее на гарантии если с машиной все норм. 99% если есть брак он вылезет в первые 10т км дальше будет дешевле сделать самому. Лично мне не составляет особого труда выделить 2 дня в год на замену и ремонт

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Алексей ВН сказал:

Машину держу не больше 10т км потом не вижу смысла держать ее на гарантии если с машиной все норм. 99% если есть брак он вылезет в первые 10т км дальше будет дешевле сделать самому. Лично мне не составляет особого труда выделить 2 дня в год на замену и ремонт

Тут дело еще в компетенции. Автолюбитель != ремонтолюбитель. Некоторым проще заплатить и не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня подгорело в начале, но потом, вчитавшись, я понял, что абсолютно все правы на 146%. Готовы, в случае возникновения проблем, бодаться с представительством (подчеркиваю: именно с представительством, так как именно от них зависит, признают случай гарантийным или нет) - сохраняйте гарантию, проводите работы у официалов (вам никто не запрещает покупать запчасти на стороне дешевле. Я лично масло свое привожу, свечи свои привожу, найду время, узнаю какие фильтра MANN подходят - и фильтра начну свои таскать, вопрос гарантии в этом случае все равно остается актуальным). Не готовы - естессно в гаражсервис с поиском аналогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, someoneinthebox сказал:

Тут дело еще в компетенции. Автолюбитель != ремонтолюбитель. Некоторым проще заплатить и не думать.

Работа которая стоит до 1 000 я могу загнать. Но как мне загнули на прошлой машине за замену ГРМ у офицалов 15т а в гаражах 10. При этом машина на 3 дня у них. Поменял сам за 2 часа. Опять же где гарантия что слесарь сделает вам хорошо. Лично я частенько если отдаю на сто потом переделываю так как нахожу недочеты пусть и мелкие. Как показывает жизнь хочешь сделать хорошо для себя сделай сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Алексей ВН сказал:

Лично я частенько если отдаю на сто потом переделываю так как нахожу недочеты пусть и мелкие. Как показывает жизнь хочешь сделать хорошо для себя сделай сам.

Хорошо, что вы умеете это делать. Я если сделаю для себя сам - сделаю скорее плохо, чем хорошо. А учить матчасть у меня нет ни времени ни желания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Сергей1966 сказал:

Кстати, на 2 ом ТО теперь свечи не меняют. Указание Центра. Так мне официалы сказали. Я с ними в этом согласен. Теперб не надо платить 4500 руб. за замену свечей.

у меня меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей ВН сказал:

Держать машину на гарантии это добровольное пожертвование автосалону. Что бы получить что то по гарантии больше потратишь времени денег и сил и то не факт что в конечном результате не побреют. При пробеге больше 20т в год отдавать за ТО 25-30т в год это думаете не много. 1 ТО у нас стоит 13т 2 16 и это вы заплатите за то что машину поднимут на подъемнике и посмотрят что внизу не где нет течи. А обнаружат это 80% что будет не гарантийным ремонтом и заплатите за пыльник тысячи 3 за аналог который года не продержится когда японский будет стоить 500р.

Гарантия устанавливается и дается производителем/импортером. Прохождение/непрохождение ТО у дилера никак не влияет на гарантию производителя.

Обращение по гарантийным вопросам в гарантийный период не связано с дилером вообще никак. И нет понятия "держать машину на гарантии".

 

Просто большинству "лень бодаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Vororo сказал:

Гарантия устанавливается и дается производителем/импортером. Прохождение/непрохождение ТО у дилера никак не влияет на гарантию производителя.

Обращение по гарантийным вопросам в гарантийный период не связано с дилером вообще никак. И нет понятия "держать машину на гарантии".

 

Просто большинству "лень бодаться".

Не лень, это занимает много времени (больше года). Не у всех есть возможность постоянно отпрашиваться с работы. Я например за замену масла в двигателе не готов платить 15т это без материалов цена этой работы которую они выполняют максимум 1 500р а так у нас замена в фирменном магазинах масел замена 50р + 50р за каждую защиту. Делаем вывод что бы машина оставалась на гарантии своего рода страховка в год я буду платить 14-30 т рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти