Vitaly_89

Замена ламп в ПТФ Джили Атлас лампы в противотуманках Geely Atlas

В теме 32 сообщения

Всем доброго дня. Хотел бы уточнить по поводу ошибок связанных с заменой ламп накаливания в плафонах на светодиодные, а лампы в подсведке дверных карт хочу заменить на зеленые. Ругаться мозг не будет?

замена ламп птф джили атлас, какие лампы на джили атлас в противотуманках, лампа в противотуманки джили атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Vitaly_89 сказал:

Всем доброго дня. Хотел бы уточнить по поводу ошибок связанных с заменой ламп накаливания в плафонах на светодиодные, а лампы в подсведке дверных карт хочу заменить на зеленые. Ругаться мозг не будет?

мозгу  (если мы говорим о блоке комфорта ) пофиг на цвет. ругаться не должен :) 

 

на сколько я знаю, в атласах нет индикации перегоревших ламп.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пробовал регулировать ПТФ . Очень хорошо регулируются этим болтом . Поставил в одну фару https://electro-kot.ru/svetodiodnaja-la ... 4300k.html такую лампу, очень плохо - нет границы ,на родной галогенке лучше.
5e1a0885e7ebe_.jpg.ebfaaada27c3787fb6c9ceafb32082bb.jpg
Изменено пользователем Игорь СН
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 13:05, flint82 сказал:

мозгу  (если мы говорим о блоке комфорта ) пофиг на цвет. ругаться не должен :) 

 

на сколько я знаю, в атласах нет индикации перегоревших ламп.

Все верно точно нет, я вообще убрал передние габаритные лампы, БК молчит. Похоже индикации вообще нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил галогенки на место. Отрегулировал(поднял выше) светят тускловато, но лучше чем было . Нам если ставить то только с таким (https://electro-kot.ru/atomic-csp-5000k-h8.html) или ( https://aliexpress.ru/item/4000462778514.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2c243c00bYx9Zg&mp=1 ) расположением диодов. Там в самой ПТФ трубка с вырезами . И самое главное ( по моему мнению ) что бы лампы не светили вперёд торец лампы должен быть закрашен как на наших галогенках.

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/4000030889580.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.154133edGCt6EK   заказал такие .  попробую .

Поставил в ПТФ - вот что получилось. Для сравнения одна галогенка с права , ЛД с лева

IMG_20200131_172401.jpg

IMG_20200131_172156.jpg

Изменено пользователем Игорь СН
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в обе ПТФки -вот как светят .      А теперь самое интересное - при каждом следующем включении меняется цвет - первое вкл. - белый , второе вкл. - жёлтый , третье вкл. - синий. Т.е. можно в туман ехать как с белым светом так и с жёлтым. Ну синий не нужен. Теперь при каждом подсвечивании поворота будут меняться цвета.  Но если переключения происходят с периодичностью более 3 - 4 секунд то включается белый цвет.

IMG_20200131_221349_HHT.jpg

IMG_20200131_221413_HHT.jpg

IMG_20200131_221431_HHT.jpg

Изменено пользователем Игорь СН
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Игорь СН сказал:

Теперь при каждом подсвечивании поворота будут меняться цвета. 

 

Главное, чтоб левая и правая в резонанс не вошли . А то будут светить разными цветами . 
 

я что то подобное на мото ставил . Только там не цвета , а ближний/дальний/строб. 
 

так вот , пару раз они в резонанс входили ... с одной стороны ближний, с другой строб :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2020 в 20:40, Игорь СН сказал:
Сегодня пробовал регулировать ПТФ . Очень хорошо регулируются этим болтом . 
5e1a0885e7ebe_.jpg.ebfaaada27c3787fb6c9ceafb32082bb.jpg

А как регулировал, снизу, защиту снимал или можно еще как то подлезть? И, я понимаю, что регулировка только вверх-вниз?

Изменено пользователем Актион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Актион сказал:

 снизу, защиту снимал или можно еще как то подлезть? 

две клипсы надо снять . по другому ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти