joedo

Непонятный звук (тук) при трогании на Атласе 1.8Т

В теме 76 сообщений
1 час назад, flint82 сказал:

так на электронный ручник авто ставится самостоятельно, как только вы заглушили мотор

 с электронного ручника я постоянно снимаю до начала движения автомобиля, давайте исключим электронный ручник из списка подозреваемых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, joedo сказал:

Звук именно при трогании авто и то если еле еле давить на педаль газа то его нет, как только стоит хоть чуть нажать глухой звук с низу авто через секунду, как будто шарик догоняет и так БУК глухо.

это прилипают колодки - но не к дискам, а к толкателям (поршню) цилиндра суппорта, ну или прилипание самого суппорта к направляющим. 

В сырую , дождливую погоду у меня оно постоянно "туканит" - иногда один иногда все 4 - по настроению и попаданию влаги. В сухую погоду особо не проявляет себя - видимо какая-то смазка там есть, но эта смака не любит воду. У вас, возможно, в одном из колёс этой смазки "совсем мало".

Нужно попросить кого-то послушать снаружи, да и в открытое окно должно быть отчётливо это слышно - в пробке этот звук хорошо отражается от соседних мащин и открывая по по очереди окна - можно понять с какой стороны. 

Заехать в любой ближайший сервис и попросить смазать - нужна смазка для суппортов - их много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ЕвгSPb сказал:

это прилипают колодки - но не к дискам, а к толкателям (поршню) цилиндра суппорта, ну или прилипание самого суппорта к направляющим. 

В сырую , дождливую погоду у меня оно постоянно "туканит" - иногда один иногда все 4 - по настроению и попаданию влаги. В сухую погоду особо не проявляет себя - видимо какая-то смазка там есть, но эта смака не любит воду. У вас, возможно, в одном из колёс этой смазки "совсем мало".

Нужно попросить кого-то послушать снаружи, да и в открытое окно должно быть отчётливо это слышно - в пробке этот звук хорошо отражается от соседних мащин и открывая по по очереди окна - можно понять с какой стороны. 

Заехать в любой ближайший сервис и попросить смазать - нужна смазка для суппортов - их много вариантов.

Спасибо, как вариант тоже думал про залипание суппортов, но отодвинул это на последнее место ) но нужно смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А похоже что это ручка откидывания заднего левого сиденья. Звук пластиковый, и чаще всего появляется при движении задним ходом. При складывании заднего левого сидннья звук пропадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2019 в 21:02, joedo сказал:

Багажник, очечник, бардачек, все норм. При торможении ничего нет тишина. Звук именно при трогании авто и то если еле еле давить на педаль газа то его нет, как только стоит хоть чуть нажать глухой звук с низу авто через секунду, как будто шарик догоняет и так БУК глухо. Это не гайка не что то похожее а именно такой тук и все ни рывков ничего все работает исправно.  

А замок ремня безопасности по стойке стучать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, terehovvad сказал:

А замок ремня безопасности по стойке стучать не может?

у меня на неровностях в задней стойке стучат задние пассажирские ремни. какието пластмаски (или втулки)  через которые они проходят под обшивкой стучат об обшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Добрый день, причина стала гаразда яснее, стук происходит только при наличии полно бака бензина, подчеркну что это не плюх и что то другое связанное с жидкостями, это именно такой тук как будто пластик бьётся где то с низу о что то металлическое, то есть при уровне бензина в половину звука нет, мои мысли пока либо надо подтянуть крепления бака (что вряд-ли ) либо в баке сделаны перегородки только на половину из за этого возникает эффект лёгкого удара, пока это все только фэнтези поеду к дилеру буду делать ему мозг, проехал 1500 км., Хочу делать то 0 и потом расскажу дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, joedo сказал:

стук происходит только при наличии полно бака бензина,

так оно у всех плюхает на полном баке и у Китайцев тоже - это уже много раз обсуждали )) да, не все слышат или со временем привыкают и не замечают. вообщем лекарства вроде нет - понять и простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ЕвгSPb сказал:

так оно у всех плюхает на полном баке и у Китайцев тоже - это уже много раз обсуждали )) да, не все слышат или со временем привыкают и не замечают. вообщем лекарства вроде нет - понять и простить.

Вы не внимательно меня прочитали, звук не плюх совсем, буду разбираться, до этого были шкода ети, мазда 6, опель астра, аутлендер, l200, и сейчас еще есть ниссан кашкай и не на одной машине подобных звуков не было, еще раз повторю ЭТО НЕ ПЛЮХ, и к всплеску бенза в баке имеет скорее пока что посредственное отношение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, joedo сказал:

Вы не внимательно меня прочитали, звук не плюх совсем

ну раз не плюх - значит сдвиг "тяжёлого" бака в креплениях его. подтянуть или проверить крепление и прокладки если они там должны быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти