Kubera

Подкраска сколов специальным карандашом

В теме 30 сообщений

Китайцы не хотят делится рецептом краски Печалька :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задавался вопросом, когда был на ТО-2 в РТР авто хотел заказать, в итоги так и не получилось, они не знают нечего, типа у них никто не заказывал ни когда. 

До этого была Toyota тоже брал новую, на первом ТО заказал у ОФ диллера, на следующем ТО забрал тюбик. Все 7 лет после мойки переодически подкрашивал, ещё и новому владельцу тюбик остался. 

Изменено пользователем Сергей1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Хорошо, что я не знаю о такой проблеме. Поэтому на любом авторынке просто заказываю краску по спец-коду, наклейка с которым есть на средних стойках кузова на каждом авто. Для себя предпочитаю покупать в Мирус-авто (второй этаж, отдел автоэмалей). Там очень качественная компьютерная подгонка краски. Практически неотличима. И хороший лак + грунт в баллончиках. Если нужно для сколов - наполнят и баночку. Цена вопроса в зависимости от объёма работ - от 1 до 4 тысяч (обычно 1-1.5). 

Перед продажей все сколы обрабатываю, зачищаю, грунтую, подкрашиваю, лакирую материалами оттуда. Недорого и быстро. В прошлом году ещё и задний бампер заменил и покрасил на внедорожнике перед продажей. Делал на даче. Ушло на всё 2 дня (в первый день 1 час на грунтовку-покраску-сушку; во второй день час ушел на установку самого бампера + часа 1.5 на 4 слоя лака). Из баллона так хорошо ложится-растекается-сохнет, что никакой шлифовки не нужно!

Недавно тот кто купил, заезжал запчасти забирал оставшиеся. Зиму откатал нормально. Ездит много. Даже не понял, что бампер не родной и после моей ручной покраски)).  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов бесплатно подкрашивает сколы своим клиентам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заказал краску + лак для сколов, попробую как нибудь подкрасить . Звонил в РТР, сказали кода нет краски и названия, типа так подбераем на и стекло по компьютеру. Странно как то)

IMG_20190925_183632.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Сергей1976 сказал:

Вот заказал краску + лак для сколов, попробую как нибудь подкрасить . Звонил в РТР, сказали кода нет краски и названия, типа так подбераем на и стекло по компьютеру. Странно как то)

IMG_20190925_183632.jpg

код краски есть в районе запаски, там наклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Семеныч сказал:

код краски есть в районе запаски, там наклейка.

в Ростове, когда показывал этот код краски на подборе, все пожимали плечами или крутили у виска, как то так

В 04.09.2019 в 18:42, NickM сказал:

 Поэтому на любом авторынке просто заказываю краску по спец-коду, наклейка с которым есть на средних стойках кузова на каждом авто.

Вот бы еще на Атласе на стойках кузова был нормальный код для подбора, а так то да, на "других" машинах я тоже заказывал так краску, жаль тема не про них.

Изменено пользователем sivalinga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sivalinga сказал:

когда показывал этот код краски на подборе, все пожимали плечами или крутили у виска

на лифановском вроде форуме видел что у китайцев на 1 букву код меньше - там надо как то логику включать и код можно понять . но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Семеныч сказал:

код краски есть в районе запаски, там наклейка.

Да я в курсе, только я там как купил машину шумкой заклеил все, голый металл раздражал, ковыряться в лом уже было, в инете нашел информацию по краске

Изменено пользователем Сергей1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Geely Atlas 2018 года

IMG_20190925_224618.jpg

IMG_20190925_224754.jpg

IMG_20190925_224915.jpg

IMG_20190925_224948.jpg

IMG_20190925_225016.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти