Косточка

Интернет модем в Джили Атлас

Приветствую соплеменники!))

Никто не устанавливал интернет модем в машину? Чтобы по двести раз при включении машины не подключать магнитолу к телефону? Поделитесь опытом!

Изменено пользователем Косточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой мобильный интернет-роутер, коих сейчас продается немеряно.

Я лично использую Huawei E5573, но есть и другие варианты...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет использую Huawei E8278 (он же MTS 825FT), абсолютно автономный и беспроблемный девайс, для работы нужна только свободная USB-розетка с током минимум 1А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2019 в 16:11, dimant сказал:

Huawei E8278 (он же MTS 825FT), абсолютно автономный

Недостаток роутеров "модемного" форм-фактора - отсутствие собственного аккумулятора. Поэтому он выключается ("вырубается") каждый раз, когда вы глушите двигатель. А для нового старта и выхода в рабочий режим ему нужно какое-то время (полторы-две минуты). Это не очень удобно.

Другое дело - роутеры в "коробочном" форм-факторе. Благодаря встроенному аккумулятору, они продолжают работать и после выключения зажигания, поэтому за время кртковременной стоянки (например, заправки топливом) вы не потеряете Интернет. А чтобы аккумулятор не садился, пока машина ночует в гараже, обычно имеется опция ухода в глубокий сон при отсутствии клиентских обращений по WiFi в течение какого-то времени (например, получаса). Ну и опять же - такой роутер можно взять с собой из машины, если приехали куда-то на пикник и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, booroondook сказал:

отсутствие собственного аккумулятора

Ну тут как посмотреть. Кому-то недостаток, а я специально искал такой, ибо гаража у меня нет и машина всегда на улице, и в +40, и в -30. Для аккумулятора это, мягко говоря, не полезно, да и лишняя мина замедленного действия в виде литиевой банки мне в машине не нужна. В городе, при наличии нормального покрытия сети, роутер выходит в рабочий режим секунд за 30, я уж как-нибудь это переживу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Подскажите, а что толку то от интернета??? Ну я с телефона вай-фай раздаю. Ну законектился с авто, дальше то что??? Подскажите для чего можно использовать инет в штатной прошивке???

Если у вас конечно перепрошитая и со всяким софтом, то понятно для чего инет!!! Но если стоковая, а у меня именно такая)))) для чего там инет может пригодится ?????? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни для чего))) ну я так думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перепрошитая, могу в хроме полазить, Ютуб глянуть, но по факту пользовался 1 раз - песню закачал услышанную по радио и все. По сути телефон с 6гб оперативной памяти привычнее и быстрей чем магнитола в которой оперативы 700 мб. Так что для себя решил - модем не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти