Подписаться 0
 
Иван Г

Покупка Geely GS у официалов

В теме 46 сообщений
6 минут назад, Михаил И сказал:

Мне вчера звонил манагер из дилерскоо центра Джилли. С вопросом когда я приду покупать Атлас? ))) С тем намеком что GS же столько же стоить будет, а тут целый кроссовер по цене легковушки))) Информация по ценам была подтверждена. На вопрос когда GS появится и его в живую можно будет пощупать, мне сказали, что в конце сентября. Так что видимо старт продаж не за горами. Хотя...

Атлас, безусловно выглядит бонусом на этом фоне))) Но можно намекнуть манагеру, что и Атлас Про не за горами :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Vororo сказал:

Атлас, безусловно выглядит бонусом на этом фоне))) Но можно намекнуть манагеру, что и Атлас Про не за горами :lol:

Я ему ответил то, что GS дорого стОит не делает цену Атласа меньше))) Он со мной согласился))) И Я ЖДУ SX11!!!))) На это ему нечем было возразить))) Так то, честно говоря манагер какой то омебный))) Не рыба, не мясо))) Совсем "впаривать" не умеет))) Их у нас двое работает. Со вторым не общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Михаил И сказал:

Я ему ответил то, что GS дорого стОит не делает цену Атласа меньше))) Он со мной согласился))) И Я ЖДУ SX11!!!))) На это ему нечем было возразить))) Так то, честно говоря манагер какой то омебный))) Не рыба, не мясо))) Совсем "впаривать" не умеет))) Их у нас двое работает. Со вторым не общался.

Все верно. GS и Атлас - машины-одногодки, по сути. Одного модельного года. Даже салоны у них практически идентичны во всем.

А SX11 уже новое поколение и в части  экстерьера и интерьера особенно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2019 в 14:26, Vororo сказал:

Однако, дилеры уже вовсю также выкладывают эту инфу и цены) Тоже фантазии?

кал.PNG

Тут уж точно нечем хвастаться...

Этот продукт далеко не первой свежести, а уж назвать его "новым" вообще язык не поворачивается. Три года как в продаже.

Вообще я пишу только про себя, свое мнение и про российский рынок, и что там продавали и продают в Китае или Патогонии меня сейчас не интересует совсем. От слова совсем, потому что я живу тут, а не там, и туда покупать машину не поеду ни в коем разе. 

У всех производителей есть практика, когда под одним названием на разных рынках продается не совсем одно и то же, мягко говоря. Поэтому что будет продаваться в РФ и что продается три года в Китае будет возможность сравнить только когда GS реально появится в продаже. Посмотрите на ситуацию с тем же атласом...Если вы пристально смотрите и знаете китайский рынок на экспертном уровне то я могу понять, что у вас язык не поворачивается назвать этот продукт новым. Для вас и для китайского рынка это так. Но для подавляющего большинства читающих нашу полемику это продукт новый, на нашем рынке новый.

Может быть будет стоить столько, а может нет. Не будет локализации и будет то качество, которое я видел в реальной машине GS, в которой доводилось сидеть и управлять которой доводилось когда был в Китае - цена ниже предварительно заявленной не будет, потому что в этой цене будет сидеть пол-ляма пошлин, налогов и сборов. Потому что такова наша государственная политика защиты внутреннего рынка и отечественного производителя. 

Кстати, я купил атлас и ближайшие 3 года планирую ездить на нем, какие бы чудесные новые машины не появлялись на рынке. И уж точно когда настанет время буду пересаживаться скорее на Аталс про, а не на GS, если говорить о том, что представлено в линейке Джили сейчас. Хотя кто знает, как все будет выглядеть через 3 года:)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Roman05 сказал:

.Если вы пристально смотрите и знаете китайский рынок на экспертном уровне то я могу понять, что у вас язык не поворачивается назвать этот продукт новым. Для вас и для китайского рынка это так. Но для подавляющего большинства читающих нашу полемику это продукт новый, на нашем рынке новый.

Моих знаний вполне достаточно, чтобы понять "новизну" GS. Тут вовсе не нужно быть экспертом.

В Китае от пережил уже три рестайла, а нам запиливают версию 1.0 по цене Атласа.

 

22 минуты назад, Roman05 сказал:

Посмотрите на ситуацию с тем же атласом...

Вижу. Обрезанные комплектации и отсутствующие опции, которые сильно подняли бы цену его в РФ. В остальном тот-же автомобиль, что и Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Roman05 сказал:

Кстати, я купил атлас и ближайшие 3 года планирую ездить на нем, какие бы чудесные новые машины не появлялись на рынке. И уж точно когда настанет время буду пересаживаться скорее на Аталс про, а не на GS, если говорить о том, что представлено в линейке Джили сейчас. Хотя кто знает, как все будет выглядеть через 3 года:)

Для меня это время сокращается примерно до одного года) - именно поэтому живо интересуюсь именно этим брендом и именно Новыми продуктами.

Иначе бы и не было тут этой полемики в принципе. И да - я тоже высказываю свое личное мнение по всем этим вопросам. Но невозможно жить в нашем глобальном мире в отрыве от ситуации на авторынке стран-поставщиков продукции.

Все, кроме Китая, уже оперативно выводят (или выводили до своей клинической смерти) новинки и на наш рынок без лага в три года, за которые продукт уже покрывался налетом морального устаревания...

Изменено пользователем Vororo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Атласом 1.8 и параллельно CEED II хэтч 2013 года. Вчера посмотрел Ванин обзор GS около салона РТР. По-моему это копия КИА до мелочей(зеркала типа оригинальные :ab:, фары. задний ряд и т.п.). Только в сиде функционал пошире будет за те же деньги. Так называемый "зимний пакет" с подогревом всего что можно, ГУ повернутая в сторону водителя, навигация убогая но есть, автопарковщик (только летом пользую но он есть). приборка жк полностью, движок 1.6 (расход по трассе около 6 литров. Не вижу плюсов у GS c такой ценой ИМХО.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Vit1971 сказал:

Владею Атласом 1.8 и параллельно CEED II хэтч 2013 года. Вчера посмотрел Ванин обзор GS около салона РТР.

То, что GS - это провал - очевидно. А как в эксплуатации Атлас в сравнении с Сидом? Понятно, что другая машина, но общие впечатления на контрасте каковы?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vit1971 сказал:

Вчера посмотрел Ванин обзор GS около салона

В Уругвае тоже не очень довольны ценой (можно перейти на ютюб и почитать комменты через перевод - блин там все вежливые такие, не то что у нас на ют)

А вот в Аргентине всем понравилось (кроме цены)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Vororo сказал:

То, что GS - это провал - очевидно. А как в эксплуатации Атлас в сравнении с Сидом? Понятно, что другая машина, но общие впечатления на контрасте каковы?

Я пересел с Mazda Сх-5 2013 года(сдал в Обухов в трейд-ин). Сид жены, периодически использую. Атлас после  тест-драйва уж очень по душе пришелся. После Мазды могу сказать- подвеска и шумка у Джили на порядок лучше. Приборка конечно лучше у Атласа - сх-5 скучноватый и планшет торчащий по мне не выход., голову недавно прошил - теперь не сравнить. Так получилось, что к китайцам стал присматриваться после похода в Кунцево по салонам. До новой Мазды того же класса  надо было добить лям триста, ужас короче. Сид хорошо катит., но шумки нет, для меня низко. В Атласе посадка прям по мне-люблю высоко сидеть. капот видеть

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0