Hudozhnik

Тормоза и тормозные колодки Джили Атлас

В теме 472 сообщения

Колодки передние 4048003200

Передние Тормозные диски 4048008100

Задние колодки 4050004000

Задние тормозные диски 4050004700

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я бы с таким названием колодки не брал. :lol: Извините, не удержался.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48000 заскрипели скрипуны передних колодок. Поехал на замену в РТР авто. Поменяли на колодки Solaris. Пластины использовали, которые шли на машине. Детали по цене на работы, материалы во вложении.

IMG_20230323_084056.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня передние колодки, поставил SP1399A. Сзади тоже корейские больше года стоят, замечаний к ним нет. Сделал ревизию направляющих - состояние для 86000 км приличное. Выработки практически нет. Обновил смазку и все. Все резинки целые. Диски тоже в норме...

IMG_20230326_144539.jpg

IMG_20230326_144934.jpg

IMG_20230326_150726.jpg

IMG_20230326_150841.jpg

IMG_20230326_150856.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл тему, подскажите как лечить сколы на дисках, рукожопые шиномонтажники ушатали все 4 диска. Сколы от 5 до 7 мм не глубокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! ремкомплект на передний суппорт( стакан) манжеты и все резинки которые там идут находил кто знает номера может ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boogiman сказал:

всем привет! ремкомплект на передний суппорт( стакан) манжеты и все резинки которые там идут находил кто знает номера может ?

Не тут спросил, я же тебе писал что в соответствующей теме!)

 

Все что знаем все тут)

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял передние колодки(пробег 63000). Посвистывают на малой скорости. Кто подскажет, это прекратится или так и будет лёгкий свист. После замены проехал около 500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2023 в 17:10, Pilot сказал:

Поменял передние колодки(пробег 63000). Посвистывают на малой скорости. Кто подскажет, это прекратится или так и будет лёгкий свист. После замены проехал около 500 км.

Х.з. как вы так ездиете! Я конечно не "пенсионер", но и далеко не гонщик))). Сегодня, пробег 27700 поменял родные колодки, поставил SANGSIN SP1399A всё встало как родное. По ощущениям после замены, даже на непритёртых колодках тормоза стали лучше, прям мягонькие такие, но в тоже время оттормаживаются хорошо. В общем пока колодками доволен, а дальше время покажет. 

IMG_20230612_183641[1].jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2023 в 22:43, Biohazard сказал:

Х.з. как вы так ездиете! Я конечно не "пенсионер", но и далеко не гонщик))). Сегодня, пробег 27700 поменял родные колодки, поставил SANGSIN SP1399A всё встало как родное. По ощущениям после замены, даже на непритёртых колодках тормоза стали лучше, прям мягонькие такие, но в тоже время оттормаживаются хорошо. В общем пока колодками доволен, а дальше время покажет. 

IMG_20230612_183641[1].jpg

Так понимаю, вы поменяли передние только, или и задние? 

Ещё вопрос, пробег у вас был 27700, был ли смысл менять? 

Думаю тоже сменить колодки, вот узнаю, что можно поставить, может какие получше родных?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2023 в 18:22, omut сказал:

Так понимаю, вы поменяли передние только, или и задние? 

Ещё вопрос, пробег у вас был 27700, был ли смысл менять? 

Думаю тоже сменить колодки, вот узнаю, что можно поставить, может какие получше родных?... 

Только перед, задние ещё нормальные. Менял заводские, машину брал новой с салона. Смысл был, если на наружних остаток большой, то по внутренним уже беда. Справа на внутренней колодке осталось около 1,5 мм. Но... самое главное почему полез, появилось биение в руль при "мягком" оттормаживании со 130 км/ч до 100-110 км/ч и самое хреновое биение усиливалось всё больше и больше. На новых колодках биение пропало, геометрия тормозных дисков в норме. Sangsin SP1399A колодки не для резких оттормаживаний, т.е. они очень "мягкие", но для моего стиля торможения они подходят очень хорошо, т.е. я очень немного нажимаю на педаль тормоза, резко практически никогда не торможу. Короче очень дозированно торможу, резко тормозить тоже на них уже приходилось вроде нормально. Колодками доволен, точно скажу не хуже заводских))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти