Джон

Расход масла, стук двигателя (Atlas)

В теме 40 сообщений

Доброго времени суток! У меня атлас 2.4 комфорт передний привод, пробег 18800 км. Опишу все косяки которые появились за это время. 1-стук рулевой рейки или фиг его знает чего стойки или ещё чего, при повороте руля. 2-бортовой комп.нагло врёт расход в городе минимум 11-12 л., а то и все 13. 3-заметил расход масла в моторе смело от замены до замены 1л.можно заливать. Может у кого тоже такая проблема. 4-и самое главное появился стук в моторе на холостых оборотах, похожий на гидрокомпенсаторы. В салоне тарабанит ужасно, открываю капот ничего не слышно. И самое главное при движении в пробках при скорости 10-20 км/ч при плавном нажатии на газ около 2000 оборотах появился стук или скрежет похожий на стук "пальцев". Лью только минимум АИ-95. У кого какие мысли по этому поводу? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2019 в 01:45, Джон сказал:

Доброго времени суток! У меня атлас 2.4 комфорт передний привод, пробег 18800 км. Опишу все косяки которые появились за это время. 1-стук рулевой рейки или фиг его знает чего стойки или ещё чего, при повороте руля. 2-бортовой комп.нагло врёт расход в городе минимум 11-12 л., а то и все 13. 3-заметил расход масла в моторе смело от замены до замены 1л.можно заливать. Может у кого тоже такая проблема. 4-и самое главное появился стук в моторе на холостых оборотах, похожий на гидрокомпенсаторы. В салоне тарабанит ужасно, открываю капот ничего не слышно. И самое главное при движении в пробках при скорости 10-20 км/ч при плавном нажатии на газ около 2000 оборотах появился стук или скрежет похожий на стук "пальцев". Лью только минимум АИ-95. У кого какие мысли по этому поводу? 

 

Ехать к дилеру!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Джон сказал:

4-и самое главное появился стук в моторе на холостых оборотах, похожий на гидрокомпенсаторы. В салоне тарабанит ужасно, открываю капот ничего не слышно. И самое главное при движении в пробках при скорости 10-20 км/ч при плавном нажатии на газ около 2000 оборотах появился стук или скрежет похожий на стук "пальцев".

да, давай ка к дилеру. Если лень и нет времени - в любой ближайший сервис или сам - выкрутить каждую свечу и посмотреть на её состояния. Но потом всёж к дилеру чинить по гарантии. По вашему описанию, скорее всего, масло попадает в один из цилиндров - отсюда все симптомы - по идеи должно быть видно по выхлопу, но с современными системами выпуска газов только хороший специалист заметит. Был бы это жигуль Евро минус 5 - он бы дымил красивым сизым дымом. Раньше это требовало замены или правильной установки маслосъемных колпачков - в современных двигах не знаю что как - на наверное так же. 

Изменено пользователем ЕвгSPb
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, krixo сказал:

при движении в пробках при скорости 10-20 км/ч при плавном нажатии на газ около 2000 оборотах появился стук или скрежет похожий на стук "пальцев". Лью только минимум АИ-95.

То же самое и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и у меня было и прошло.

Был в ОД, диагностика показала нет ошибок, добрались до дроссельной, она была в копати и чуток маслянистая, почистили. Свечи норм. Перед поездкой к ним залил 98, по факту оказался 95.3. проверили прибором.

92 БЕНЗИН ГОВНО!!!!! :(

Вообщем все сфоткали и отправили в главный офис. будем ждать что они скажут.

четыре часа меня мурыжили :)

Еще один вариант остался, за зиму что то забилось , закоксовалось, где то налипло и не отлипло :).

И вот на днях поеду в отпуск на машине и очень надеюсь что все вылетит!!! посмотрим как будет потом работать.

Изменено пользователем Данил
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG-243279241cf6d8fd8aefcd6f486f9346-V.jpg.19999822858d3e5a56a72b9d3fb0b4ec.jpg

 а так вот что Головной офис ответил на мою проблему нашему ОД. 

сгонял в отпуск!!!:kolobok_addon_good:

1600 туда 1600 обратно , там еще 1000 . 

Ничего не звенит, тишина и спокойствие. в башкирии бенз лучше на много, желтый и пахнет как в детстве :preved:

Пробовал в разных режимах и с картофаном в багажнике и по полям и по грязи ползал :ab:. заправлялся 95 башнефть

Тишина , ничего не звенит, вылетело все ведать за 1600, ехал 120 130 по трассе 

 

Изменено пользователем Данил
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Данил сказал:

92 БЕНЗИН ГОВНО!!!!! :(

в 92-м бензине присадок намного меньше чем в 95-м.... так что - не правда ваша. дело в том - где заправляешься....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, alex59 сказал:

в 92-м бензине присадок намного меньше чем в 95-м.... так что - не правда ваша. дело в том - где заправляешься....

Пробовал заправлять солярис 95-м,так вот цвет свечей от него я даже не знаю как называется. Хотя спору нет на 95-м разгон лучше(легче),но на втором расход меньше и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, klaywon сказал:

но на втором расход меньше и это факт.

:hmm:не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, alex59 сказал:

в 92-м бензине присадок намного меньше чем в 95-м.... так что - не правда ваша. дело в том - где заправляешься....

Так это и понятно!!! Смотря где!!! В башкирии я летал на 95 и 92!!! а Сургуте 98 по факту 95, а 92 по факту 78!!!  проверяли все прибором. Бенза от Люкуйла и Газпрома. Бенз наш местного завода.

Изменено пользователем Данил
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти