Джон

Расход масла, стук двигателя (Atlas)

В теме 40 сообщений
В 17.09.2019 в 16:20, Данил сказал:

Так это и понятно!!! Смотря где!!! В башкирии я летал на 95 и 92!!! а Сургуте 98 по факту 95, а 92 по факту 78!!!  проверяли все прибором. Бенза от Люкуйла и Газпрома. Бенз наш местного завода.

О чём вы говорите.... Какой прибор. Неужели вы не в курсе что качество бензина можно проверить только в лабораторных условиях. Октановое число легко делается добавлением в самый плохой бензин соответствующих присадок которые ну ни как не делают этот бензин хорошим.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KapitanRTV сказал:

О чём вы говорите.... Какой прибор. Неужели вы не в курсе что качество бензина можно проверить только в лабораторных условиях. Октановое число легко делается добавлением в самый плохой бензин соответствующих присадок которые ну ни как не делают этот бензин хорошим.

Ну... вам видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, на атласах есть масленные форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Volondiara сказал:

Кто нибудь знает, на атласах есть масленные форсунки?

есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Атлас 2.4  4*4 пробег 7000 , масло на щупе минус 1 см не знаю сколько это в граммах, при рабочей температуре работает тихо , заливаю 92 в МО от 95 не отличается по динамике , расход при скорости 95 показывает 6.8, после покупки до 2000 км старался обкатывать не форсировал хотя хотелось ), после 5000 мне кажется динамика стала лучшеIMG_20190921_190239.thumb.jpg.f45c0bd016a9035cd2c54b16b8091026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гамлет сказал:

масло на щупе минус 1 см

это от максимума на горячем ? тогда норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎25‎.‎09‎.‎2019 в 11:18, НеДудь сказал:

какое брать собираетесь из линейки? Если бы мотор был бы с пробегом, понятен бы масложор. Я бы тогда промыл бы легкой промывкой тех же немцев. Мало ли какая шняга от шелла осталась…

Я пока не определился с линейкой от Liqui Moly. Может подскажете? А про промывку - спасибо, взял на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет при запуске появлся металлический стук в двигателе 1.8 т у кого-нибудь есть такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2019 в 06:49, Гамлет сказал:

Всем привет Атлас 2.4  4*4 пробег 7000 , масло на щупе минус 1 см не знаю сколько это в граммах, при рабочей температуре работает тихо 

Говорил с техником ОД... Сказали, что от max до min по щупу 300-400 мл.....Слабова-то верится, но "за что купил - за то продал"....

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 12:50, Alex7777 сказал:

Говорил с техником ОД... Сказали, что от max до min по щупу 300-400 мл.....Слабова-то верится, но "за что купил - за то продал"....

Врет техник в 2л двигателе от мин до макс практически литр масла. А с масложером мириться нельзя - с начала 700 мл от замены до замены, а к 80 тыс сизый дым из выхлопной и мертвый катализатор, сказки официалов про допустимый расход масла уже проходили, это все рассчитано на то, чтобы довести клиента до конца гарантии без доп вложений. А в итоге владелец авто остается с неисправным двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти