Джон

Расход масла, стук двигателя (Atlas)

В теме 40 сообщений

В Сургуте на НПЗ газоконденсатный бенз делают, по слухам на каких-то допотопных установках... Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, alex59 сказал:

В Сургуте на НПЗ газоконденсатный бенз делают, по слухам на каких-то допотопных установках... Так?

по слухам газоконденсатный. А фиг его знает какие там установки :ab:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎13‎.‎09‎.‎2019 в 01:45, Джон сказал:

Доброго времени суток! У меня атлас 2.4 комфорт передний привод, пробег 18800 км. Опишу все косяки которые появились за это время. 1-стук рулевой рейки или фиг его знает чего стойки или ещё чего, при повороте руля. 2-бортовой комп.нагло врёт расход в городе минимум 11-12 л., а то и все 13. 3-заметил расход масла в моторе смело от замены до замены 1л.можно заливать. Может у кого тоже такая проблема. 4-и самое главное появился стук в моторе на холостых оборотах, похожий на гидрокомпенсаторы. В салоне тарабанит ужасно, открываю капот ничего не слышно. И самое главное при движении в пробках при скорости 10-20 км/ч при плавном нажатии на газ около 2000 оборотах появился стук или скрежет похожий на стук "пальцев". Лью только минимум АИ-95. У кого какие мысли по этому поводу? 

 

Евгений, у меня также 2.4, пробег 22 000 км.

Мои наблюдения: компьютер в части расхода бензина врёт на 1.0-1.5 литра в режиме "город". По трассе - практически не обманывает.

Масла сжирает за 10 000 км - 1.5 - 2.0 литра. Один ОД из Москвы сообщил, что такой расход масла находится в регламенте. Типа до 600 гр/1000 км - норма, т.е. если жрёт до 6 литров на 10 000 км - не переживайте...:))) Это, конечно, не может не бесить... При ТО-2 решил сменить масло Shell на Idemitsu. Проехал 2000 км. Всё равно жрёт. На ТО-3 буду экспериментировать с Liqui Moly.

Звуки, похожие на стуки пальцев, присутствуют на прогретом движке и только летом, когда забортная температура более 18-20 градусов по Цельсию. Зимой и на холодную - стуков нет. По моему авто чётко видна зависимость громкости и продолжительности стуков от бензина: на недорогом 92-м стучит сильно и дольше, на дорогом (Shell) стучит тише и продолжительность стуков меньше.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чёрная Пуля сказал:

на недорогом 92-м стучит сильно и дольше, на дорогом (Shell) стучит тише и продолжительность стуков меньше.

 

Тоже самое было!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Чёрная Пуля сказал:

на недорогом 92-м стучит сильно и дольше, на дорогом (Shell) стучит тише и продолжительность стуков меньше

по степени сжатия в цилиндрах лить надо 92-й

5 часов назад, Чёрная Пуля сказал:

При ТО-2 решил сменить масло Shell на Idemitsu. Проехал 2000 км. Всё равно жрёт. На ТО-3 буду экспериментировать с Liqui Moly.

а может взять масло с настоящей основой от производителя - Zic-X9 5\30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джили Атлас 2.0 на холодную появляется стук примерно на 30 сек. и потом пропадает, я так понимаю что это гидрокомпенсатор. Только вот не понимаю это норма или проблема и нужно к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, andrik сказал:

гидрокомпенсатор

Нет их у нас оказывается, просто стаканы которые надо подтачивать (ладах 08-099) при регулировки клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо "стуки" - все-таки наверно правильнее цоканье из-за шестерней(нейлоновых) балансирных валов они в одном корпусе с масляным насосом, пока система смазки устаканится, выровнится.

3.thumb.png.fa4d8d1711a53d16780154e6e620e51e.png

Я тоже грешил на гидрики, но выяснили дружно что они отсутствуют.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2019 в 16:52, Чёрная Пуля сказал:

На ТО-3 буду экспериментировать с Liqui Moly.

какое брать собираетесь из линейки? Если бы мотор был бы с пробегом, понятен бы масложор. Я бы тогда промыл бы легкой промывкой тех же немцев. Мало ли какая шняга от шелла осталась...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎09‎.‎2019 в 20:51, Семеныч сказал:

балансирных валов они в одном корпусе с масляным насосом, пока система смазки устаканится, выровнится.

ну там еще есть фазовращатели которые тоже могут стучать и цокать при маломаслии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти