Джон

Расход масла, стук двигателя (Atlas)

В теме 40 сообщений
В 09.12.2019 в 01:00, Izvergist сказал:

Врет техник в 2л двигателе от мин до макс практически литр масла. А с масложером мириться нельзя - с начала 700 мл от замены до замены, а к 80 тыс сизый дым из выхлопной и мертвый катализатор, сказки официалов про допустимый расход масла уже проходили, это все рассчитано на то, чтобы довести клиента до конца гарантии без доп вложений. А в итоге владелец авто остается с неисправным двигателем.

А с каких это пор двигатель должен жрать масло и это норм? Что-то тут не чисто((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал первое Т.О.  2368 км. Пробег, залил масла 4.7 литра, чуть ниже Макс. На миллиметр три, за этот пробег масло вообще не схавало. Про стук который слышен в салоне, а с наружи нечего не слышно, у меня тоже такая фигня, только он у меня постоянный, что на холодный,что на горячий двигатель, если нет компенсаторов, то что это может стучать кто знает?

Заменил свечи на иридиевые Denso ik20tt, заменил масло, а цоканье всё равно не ушло

Т .О. Делал не у дилера , а в сервисе сертифицированным, с записью в книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2020 в 17:59, Aziz сказал:

Сегодня сделал первое Т.О.  2368 км. Пробег, залил масла 4.7 литра, чуть ниже Макс. На миллиметр три, за этот пробег масло вообще не схавало. Про стук который слышен в салоне, а с наружи нечего не слышно, у меня тоже такая фигня, только он у меня постоянный, что на холодный,что на горячий двигатель, если нет компенсаторов, то что это может стучать кто знает?

Заменил свечи на иридиевые Denso ik20tt, заменил масло, а цоканье всё равно не ушло

Т .О. Делал не у дилера , а в сервисе сертифицированным, с записью в книжке

добрый день...ну и как у вас, стук не ушел?? у меня 2.4, 4*4, с новья такой же стук...не нравится...езжу прислушиваюсь, вместо того что бы получать удовольствие от нового авто...заправлялся разным бензином на разных заправках, ничего не меняется...заезжал в салон, просил менеджера запустить такой же авто выставочный, сел, послушал, стука нет...ну и когда свой авто забирал, то ли не было стука, то ли не обратил внимание на эмоциях....видимо, на первом ТО надо обратить внимание мастеров на эту оказию, что скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@парацетамол  не давно поймал себя на мысли и прислушался, цоканье стало тише, но иногда проявляется не критично не бесит, лью строго 100-й. Если есть рядом такая заправка, Лукойл в основном , других запр. С таким бензом нет у меня в городе, так как работаю вахтой расходуется не много и езду не много, пробег всего за полтора года 5600 км. Как то так

Сегодня выезжаю в отпуск с вахты, буду делать второе т.о. залью 5w40,  на первом залил масло 5w30

Ну однозначно тише стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2020 в 13:59, Aziz сказал:

ik20tt

вроде же эти свечи не очень подходят... зазор нам нужен 0,8 а у этих 1 (или 1.1)... Я купил себе иридиевый TORCH (в каталоге на сайте есть наша машина http://torchgroup.ru/products/iridium-u/k6riu-70238/)

на ТО0 поменяю

Изменено пользователем Woff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие из них трёх вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aziz K6RIU (Iridium+U)RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот описание свечей, которые ставил я себеScreenshot_2021-03-16-16-19-35-998_ru_ozon_app.android.thumb.jpg.8f6954537c011cc1aa06cc9e06ac931f.jpg

Screenshot_2021-03-16-16-21-58-833_ru.ozon.app.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aziz я знаю свечи DENSO. На прошлом авто их использовал (Тойота). По описанию у свечей IK20TT зазор между электродами 1 мм. На наших свечах (для мотора 2.4) задор 0.8 мм. Я экспериментировать не стал. Взял TORCH с зазором 0.8 мм т.к. встречал на одном из форумов, что IK20TT не подходят (т.е. они работать будут, но быстро выйдут из строя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо приму к сведению, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти