ЕвгSPb

Протечки воды в двери через окна Джили Атлас

В теме 165 сообщений
5 минут назад, gomelby сказал:

Я это нашёл в интернете и у меня тоже самое.

да, тут можно дать ссылку на эту статью. Дело серьёзное и немножко печальное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Проблема еще и в том, что дилеры, проводя предпродажную подготовку, забывают снять пленку с дренажных отверстий в дверях. Сам с подобным столкнулся на ТО 1. Мастер пошел разбираться с моей претензией по поводу воды в дверях и признался, что дренажные отверстия заклеены. А по поводу уплотнителей, так наверное зазор нужен по двум причинам: при сильном прилегания после нескольких открытий стекла оно будет банально поцарапать пылью, которая находится на стыке. И второе, чем меньше зазоры, тем дольше будет происходить испарение воды из двери

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение! За день зашумил одну дверь, на следующий день пошёл дождь, работы не провожу но по делам катаюсь и наблюдаю картину, между наружным и внутренним пространством двери капает дождь через уплотнители  стекла. Всё льётся на шумку и на провода, с нузу в передней двери находятся 4 отверстия для выхода воды,  так вот 2 центральных отверстия заклеены наглухо плотной плёнкой, что не исключает задержку влаги. Лично у меня сразу отпал вопрос: Мыть ли машину зимой? Живу на ЯМАЛЕ средняя температура зимой -30,35.

Вот такое наблюдение. Не знаю может кто сталкивался именно с такой же ситуацией, наблюдали ли протечки через уплотнители?

После мойки окна отпускаешь, поднимаешь, мокрые и грязные.В резинках собирается и песок надуваемый всеми ветрами и грязь после внедорожного катания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так как сам делаю шумку, все дверные карты сняты, но пошел дождь и STOP. Машинка ночь простояла, в обед открываю и о жопа, на водительском коврике ЛУЖА грамм в 250 накапала от двери. Задумался как и куда льёт, а льёт на уселители двери и капает отбрызгивает как раз в то отверстие где находятся динамики и попадает вся влага на все провода, что находятся на уровне середины двери и ниже.

20200719_172422.jpgScreenshot_20200719-172319_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать как быть?

Изменено пользователем Ил-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ил-86  думаю это 100% гарантийный случай, надо к официалам обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ил-86 сказал:

Что делать как быть?

я не разбирал - но самое простое что приходит на остатки ума после инженерных решений - делать юбку/фартук - к каждому стеклу снизу приклеивать некий материал (полиэтилен скорее всего долго не выдержит перепады температут и сгибы, но на пару лет может и хватит) по которому вода будет стекать как можно ниже и не разбрызгиваться. Т.е. при открытии окна сей материал как гармошка будет складываться, но так чтобы стекающая вода всёж оставалась между наружной частью двери и этим материалам. Вообщем - Надо направить воду в нужном направлении. Других особо вариантов с ходу нет - раз уж двери уже разобраны надо делать. Осталось придумать материал который хорошо сгибается, держит температуры и совсем не впитывает (а то замёрзнет и окаменеет зимой).

Заматывать в такой материал сами динамики - тут не уверен - скорее всего сильно испортится звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие гармошки на стекла??))) 

Надо чтобы производитель просто поставил стекла должной толщины.

Они реально тонкие, если едешь с приотрытыми стёклами - они гремят  в дверях, как на первых вазовских восьмёрках. Зазор на уплотнителе стеклоподьемника больше на 1,5-2мм.,точнее стекло тоньше.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ил-86 сказал:

с нузу в передней двери находятся 4 отверстия для выхода воды,  так вот 2 центральных отверстия заклеены наглухо плотной плёнкой, что не исключает задержку влаги.

Отверстия надо открыть, это косяк предпродажной подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Борис64 сказал:

Какие гармошки на стекла??))) 

Надо чтобы производитель просто поставил стекла должной толщины.

ну ... ждите когда поставят потолще )) ещё можно попросить просто резинки подлиннее, или просто двери правильно сваривать как на первых авто было, где всё было ещё родное - китайское. 

А если дверь уже разобрана - что-то надо сделать простое, не дорогое и надёжное, иначе зальёт колонки новые. Совет был для тех кто делает сам шумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ил-86 сказал:

Что делать как быть?

вот такую резинку ставишь и проблемы не будет

Screenshot_20200708-171018_Telegram.jpg

заказал с алика. 4 метра хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти