ЕвгSPb

Протечки воды в двери через окна Джили Атлас

В теме 165 сообщений
5 минут назад, gomelby сказал:

Я это нашёл в интернете и у меня тоже самое.

да, тут можно дать ссылку на эту статью. Дело серьёзное и немножко печальное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 минут назад, gomelby сказал:

Если уплотнитель установлен неправильно,то неминуемо вода попадёт в дверь и выйдет через дренажные отверстия снизу или через отверстие замка.

Но ведь так и должно быть, нет? Я бы негодовал, если бы вода осталась в двери. :) Другой вопрос в резинках и их качестве, тут, конечно, обидно, если они не плотно прилегают и позволяют пропускать через себя весь стакан, а не допустимую погрешность. Может, заменить их и дело с концом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, someoneinthebox сказал:

Может, заменить их и дело с концом?

ну я и говорю(и думаю) - с определённого месяца поменяли поставщика резинок на заводе и пошла эта "неприятность". 

Про вытекание воды - в другой теме - там всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пришли к правильному направлению,надо поставить правильные уплотнители.Теперь вопрос как это сделать.Про уборку воды- всё хорошо вытекает .А вот попадает воды недопустимо много.Я бы и сам сделал,только где взять нужные уплотнители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Никогда не заморачивался по данному вопросу. Но решил попробовать, вылил 1 литр воды из бутылки на стекло правой передней двери, капнуло три капли с крайнего левого дренажного отверстия. Остальные дренажные отверстия сухие и в других дверях тоже. Хотя сегодня неоднократно попадал в хороший дождь. Авто брал октябрь 2018 г.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так сдается, что болячка атласов РБ для РБ. От русских я не замечаю нареканий. Может в РБ так же, как в РФ - на экспорт годные запчасти, а для РФии - и так схавают?

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылил стакан воды. Вообще по нулям. Резинки плотно сидят. Еще заодно обнаружил, что отверстия некоторые заклеены толстым скотчем. Видимо, дилер забыл отодрать. Отклеил.

Машина 19 года. Гарантия уже послеиюльская, которая на 5 лет.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2.4 люкс.Пока проверили 1,8Т не текут.Дождёмся 2.4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководству СЗАО «БЕЛДЖИ»

Гражданина Республики Беларусь

 

 

Коллективная жалоба

 

          Уважаемое руководство завода БЕЛДЖИ, мы, нижеподписавшиеся обладатели легковых автомобилей марки Geely выражаем свое недовольство в связи с попаданием большого количества воды в двери автомобиля после дождя либо его мойки..

Суть проблем заключается в том, что при попадании воды на боковые стекла автомобиля она стекает по ним и в последующем в большом количестве через неплотно прилегающие уплотнения на стеклах дверей попадает внутрь дверей, после чего часть воды, вытекает из дренажных отверстий, предназначенных для отвода конденсата, а другая часть попавшей внутрь воды вытекает из:

- промежутка между дверью и дверной обшивкой;

- фонарей дверей;

- отверстий дверных замков.

В дальнейшем данная вода стекает и скапливается на порогах автомобиля. При затекании воды внутрь дверей она попадает на провода, а так же акустические динамики (при наличии), что может привести к короткому замыканию электрики автомобиля. В зимний период вода попадает вместе с солевыми реагентами, грязью. Это неизбежно приведет к образованию невысыхающего валика из грязи, соли и воды во внутренней полости дверей, что вызовет преждевременную коррозию.

Мы, нижеподписавшиеся владельцы требуем немедленного устранения данного недостатка на безвозмездной основе в рамках гарантийного безвозмездного устранения недостатков автомобиля согласно Закону о Защите прав потребителей Статья 22. п.1: Обнаруженные недостатки товара должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае если устранить недостатки товара незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатка товара. По письменному соглашению с потребителем этот срок может быть увеличен, но не более чем до тридцати дней.

 

Так что это не маленькая проблемка

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати там вписывают в коллективное обращение и российские машины,организатор написал мне,что в РФ та же проблема,скоро она проявится.Я ему отправил свои данные.Вся информация есть на белорусском форуме по Джили

Данные по авто для составления коллективного обращения: 1. ФИО 2.VIN 3.Марка авто 4.Телефон 5. Страна(город) приобретения. Отправлять на почту rrrrr197612@mail.ru Вступайте в группу в телеграме Чат GEELY CLUB BY. Там перенаправят на проблемный топик с темой протекания дверей

© Источник: https://geely-club.by/

Изменено пользователем gomelby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял видео,как это происходит у меня

https://youtu.be/lzK0uSPKcVw

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти